Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Лучшие отели Судака для отдыха с детьми -ТОП4

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лучшие отели Судака для отдыха с детьми -ТОП4

Судак Крым отель Роксолана в Судаке отдых 2017

На юго-востоке Крыма уютно расположился в одноименной бухте маленький приморский городок Судак, который легко обойти пешком за час. С давних пор место является центром виноделии – именно здесь можно попробовать шикарные сорта вин, доставшиеся в наследие от древних греков. И, конечно, это один из самых популярных курортов России , куда стекаются тысячи туристов, чтобы понежиться в лучах теплого солнца и волнах ласкового Черного моря.


Крым Судак Мини отель Хуторок отдых 2017

Город с богатейшей историей позволяет прикоснуться к осязаемым свидетельствам давно минувших дней, среди них главная достопримечательность – Генуэзская крепость. И дарит возможность насладиться удивительной природой, которую дополняют красоты неподалеку раскинувшегося поселка Новый Свет. Радуют глаз величественные горные вершины, милые бухточки, густые аллеи хвойных деревьев.

Населенный пункт очень спокойный, ему далеко до таких шумных соседей, как Ялта или Алушта , за это он и ценен для каникул с малышами.

Отдых с детьми в Крыму делают комфортным еще и отличная инфраструктура, обилие развлечений и наличие песочных пляжей.

Оказавшись в 2018 году в Судаке, обязательно посетите:

Генуэзскую крепость; Аквапарк; Новый Свет; Дегустацию вин и шампанского

Без этих деталей не получится в полной мере прочувствовать колорит курорта.

Как добраться, транспорт

В этот уголок полуострова ведет прямая дорога от Керченского пролива, если способ поездки пал на автобус или собственный автомобиль. Любители воздушного транспорта окажутся в Симферополе, откуда за 1,5-2 часа довезет такси или автобус. Время пролетит незаметно, ведь из окон отрываются великолепные виды.

Сам город удивляет отсутствием громоздких автобусов, транспорт под стать его размерам – автопарк представлен миниатюрными маршрутками, курсирующими всего по пяти направлениям.

Пляжи

Песчаные и песочно-галечные пляжи представляют собой полосу длиной в два километра. Берег, где можно с комфортом плескаться в черноморских волнах, стартует от Крепостной горы и заканчивается мысом Алчак. Пляжи просторные, почти все оборудованы кабинками для переодевания, на каждом имеются навесы от палящего полуденного солнца, в аренду выдают шезлонги и зонтики. Впрочем, у некоторых домов отдыха привилегии – арендуемые кусочки берегов закрыты от посторонних гостей, здесь уже инвентарь для пляжного отдыха бесплатный.

Туристы обожают купаться на пляжах санаториев ВВС и «Прибой», а также под стенами древней крепости – в этом месте не только хороший заход в море, но и захватывающая красота, можно сделать замечательные фото и видео.

Для детей купание в Судакской долине райское: море мелкое, поэтому быстро прогревается, а высоту волны контролирует обилие пирсов.

Развлечения

Кроме старых руин крепости в городе еще масса мест, позволяющих весело и непринужденно скоротать досуг, получить яркие впечатления и от души повеселиться. С открытием курортного сезона разворачивает пестрые платки огромный рынок на Кипарисовой аллее, где можно накупить всевозможных сувениров. Столовые и маленькие кафе поблизости приглашают отведать русскую и татарскую кухни.

В двух километрах от города расположен современный аквапарк с огромным разнообразием аттракционов. Есть собственный дельфинарий. Детям понравятся и морские прогулки на яхте, а также познавательные тусовки на фестивале «Город мастеров», где научат кузнечному и гончарному делу. Вечера путешественники проводят на интересной, кипящей жизнью набережной.

Отели

Особенность курорта такова, что здесь все отели с детьми. В каждой гостинице можно увидеть родителей с годовалыми малышами и старше. А в двух-трех километрах от города вереница недорогих дач и частных домов отдыха – отличные условия для уединенного тихого отдыха.

В центре населенного пункта и вдоль прибрежной полосы раскиданы санатории и пансионаты, принимающие ребятишек всех возрастов. Многие гостиницы предлагают тип питания «все включено» с диетическим столом, в развлекательном арсенале группы аниматоров, игровые площадки и даже водные горки. Малышам рады в каждом уголке.

Большим спросом пользуются отели для детей на первой линии, что понятно: набережная полна кафе и ресторанами, магазинами, аттракционами. Но и вторая линия в почете, потому как до моря идти всего 15-20 минут.

Итак, представляем вашему вниманию наш рейтинг лучших отелей в Судаке для отдыха с детьми:

Soldaya Grand Hotel & Resort 4*

Новый отель в Судаке для отдыха с детьми по праву занимает верхние позиции в топ лучших гостиниц Крыма. Путешественники попадают на уютную европейскую улочка – так стилизована территория комплекса. Поражает разнообразие номерного фонда: представлены скромные стандартные помещения для бюджетных туристов и комфортабельные люксы для тех, кто привык к роскоши. Между этими полярными категориями еще несколько форматов номеров. Обстановка с иголочки, полный комплект техники вплоть до электрочайника и отличная уборка – отдых проходит в беззаботности и неге. Гастрономическая карта включает меню для детского питания. По вечерам можно отведать мясные блюда в гриль-баре. В бассейне предусмотрен отсек для купания малышей, а в дополнение – детская площадка, мини-клуб и анимация. Санаторий расположен в 10 минутах ходьбы от моря.

Подробный обзор-отзыв про Soldaya Grand Hotel & Resort 4*

Бастион

Если отдыхать с маленькими детьми, то только здесь! Гостиница подарит долгожданную тишину и покой. Любителям наслаждаться шикарными видами из окон лучше забронировать номера на верхнем этаже первого корпуса, откуда просматриваются бескрайние морские дали и крепостное сооружение. Номера старенькие, но ведь это комплекс всего с тремя звездами. Есть душевые, холодильники, кондиционеры и даже сейфы, а вот балконы имеются не во всех помещениях. Питание не разочаровывает, на завтрак помимо легких закусок повара угощают горячими блюдами. Летняя терраса и бар тоже предложат собственное меню и отменную винную карту. Дети коротают время на игровой площадке, а взрослые – в сауне и за спортивными играми. Вот и весь набор развлечений. Но стоит выйти за пределы гостиницы и скучать не придется, она стоит в окружении магазинчиков, сувенирных лавок и прогулочных маршрутов. Огромный плюс в близости к морю: пляж чистый, с мелкой галькой, пологим заходом в воду.

Подробный обзор-отзыв про Бастион 3*

Крымская Весна

Популярная здравница с роскошным парком из экзотических растений – тоже удачное место для семейного отдыха в 2018 году. Для деток устраивают веселые творческие часы, родители ценят простоту кухни, где преобладают паровые блюда, свежие овощи и фрукты. Помимо пяти корпусов на территории расположилось несколько коттеджей с просторными номерами, часть из которых двухэтажная. Мебель и техника не первой свежести, но все исправно работает. Гордостью отеля стал собственный пляж под охраной, оборудованный двухъярусным солярием, душевыми и раздевалками. Прохладительными напитками и легкими закусками богат небольшой бар. Всегда можно развлечься разнообразием водных видов спорта, а по вечерам зажечь на молодежной дискотеке прямо у кромки моря.

Подробный обзор-отзыв про пансионат Крымская Весна

Сокол МВД

Семейный отель находится в живописном поселке Уютное в трех километрах от Судака. Он по праву считается бюджетным вариантом – отдыхать в нем дешевле, чем в центре курорта. У молодых мам и пап комплекс снискал уважение за возможность развлечься. Открыт детский клуб, обязательный пункт досуговой программы – показ мультиков по вечерам, иногда на сцене киноконцертного зала устраивают забавные представления и конкурсы. По отзывам туристов, питание тоже заслуживает похвал. Завтраки, обеды и ужины – все за цену тура. Меню разнообразное, для малышей всегда есть выбор из каш, нежирных супчиков и простых салатов. В любое время дня подают пакетированные соки и свежие йогурты. Номерной фонд отличается тем, что некоторые помещения с частичными удобствами, это стоит учитывать при покупке путевки. Большие семьи предпочитают селиться в просторных коттеджах, где помимо двух спальных комнат есть гостиная.

Подробный обзор-отзыв про МВД Сокол

Видео о курорте

Из качественных экономичных, средней и премиум ценовых категории вариантов отелей, которые мы советуем для отдыха родителям с детьми, и где будет присутствовать все необходимое для маленьких посетителей, отметим дополнительно следующие:

Сравнение цен в 30+ системах бронирования

Персональный подбор пакетного тура

Отзывы

Если Вы уже побывали в отелях Крыма и хотели бы поделиться своими воспоминаниями и мыслями с читателями нашего сайта, оставьте для них свой отзыв (форма добавления отзывов внизу страницы). Также с радостью ответим на ваши вопросы.

Новости

rss