Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Швеции 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Швеции 2018

ШВЕЦИЯ...ОТДЫХ С СЕМЬЕЙ НА МОРЕ...

Упоминание о северной стране вызывает в голове изображение заснеженных вершин, блуждающих в сосновой чаще оленей и разъезжающих по аккуратным улочкам иномарках Volvo. Однако земля невероятных контрастов сочетает густые хвойные леса и скалистые горы на севере, холмистые долины и златопесчаные пляжи на юге. Путешествие в Швецию откроет туристам уникальные природные сокровищницы и уютные скандинавские города, каждый из которых славится своим характером и историей. 


Отдых в Швеции..

Когда ехать

Период с мая по сентябрь считается наиболее удачным для экскурсионного отдыха в Швеции. Летние погодные условия отличаются от московских, но весьма схожи с петербургскими. К концу августа листва в холодных северных регионах начинает менять окрас, а ночные заморозки становятся ожидаемыми гостями. Первый сентябрьский снег местных жителей давно перестал удивлять. В столице зимой веет уже с приходом октября, а в ноябре практически везде лежит снежный ковер, который продержится вплоть до марта или апреля. Высокий сезон для горнолыжных путевок в Швецию выпадает на зимние месяцы. 


Следуй за мной На лодках по Швеции 2018

Главные города

Стокгольм . На первый взгляд столица выглядит каким-то поселком, окруженным дремучими лесами и дивными озерами. Однако это один из самых красивых городов Европы, возведенный на четырнадцати островах. Его омывают пресные воды Меларена и соленое Балтийское море, а особенностью считается безграничные просторы для прогулок и несчетное число зеленых парков. Первой остановкой большинства туристов станет Гамла Стан, встречающий мощеными улочками и будто под линеечку выстроенными средневековыми зданиями. Невозможно пройти мимо Скансена – лучшего европейского музея под открытым небом. А модный район SoFo славится разнообразием стильных баров и изысканных ресторанов. Цены в Швеции довольно высокие, поэтому на развлечения придется потратиться.

 

Гётеборг . Заложенный королем Карлом IX и оформленный по проектам голландцев в 1621 году, второй по величине город страны может похвастаться великолепной неоклассической архитектурой, многочисленными скульптурами, гостеприимной и расслабленной атмосферой. Долго обитавшие здесь торговцы из Англии и Германии оставили богатое культурное и архитектурное наследие. Знакомство с достопримечательностями следует начинать с обзорной поездки на трамвае. Непременно стоит заглянуть в ботанический сад и Дворцовый парк. Любознательных путешественников заинтересуют экспозиции музеев Aeromuseum, Universeum, Varldskulturmuseet. 

 

Мальмё . Небольшой портовый городок стал излюбленным пунктом назначения иммигрантов. Это оказало огромное влияние на культурную жизнь города. Туристы восхищаются замком Мальмехус, дата основания которого приходится на XVI столетие. Основной туристический интерес вызывает разнообразие музеев. Распространены здесь также экскурсии по храмам: старинным костелам, синагогам, мечетям.

Популярные достопримечательности

Оре. Крупнейшая горнолыжка находится практически у границы с Норвегией. В распоряжении любителей зимних видов спорта свыше сотни трасс, общая протяженность которых составляет 83 км. Развитая инфраструктура включает бары, ночные клубы, развлекательные комплексы для детей. От курорта рукой подать до шоколадной фабрики и древнего медного рудника.

 

Королевский дворец . Расположенная в центре Стокгольма резиденция шведских королей пережила несколько перестроек и реконструкций. Как и в Средние века, здесь останавливаются высокопоставленные гости. Среди шестисот комнат наиболее популярна Оружейная палата с экспозицией доспехов и оружия королевских персон, включая мундиры со следами крови Густава II и Карла XII. Интерес представляют античные скульптуры из Италии, Сокровищница и другие залы.

Безопасность

Направление является одним из самых безопасных в Европе. Уровень преступности значительно ниже, чем в большинстве других европейских стран. Риск для здоровья также отсутствует. Вечерние прогулки не представляют угрозы, однако рекомендуется ночью держаться подальше от столичного центрального вокзала.  

Новости

rss