Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Веб-камеры города Поповка

Опубликовано: 27.08.2018

видео Веб-камеры города Поповка

Поповка, Крым

Село Поповка расположено на крайнем западе района, в степной части Крыма, на берегу Чёрного моря, высота центра села над уровнем моря — 5 м. Соседние сёла: Крыловка — в 2,5 км на восток и Мирный Евпаторийского горсовета — в 1,5 км на север, Штормовое в 4- км на Юго Восток. К северо-западной окраине села примыкает озеро Донузлав, к юго-восточной — озеро Ойбурское. Расстояние до райцентра — около 50 километров, там же ближайшая железнодорожная станция—Евпатория в 28 км.



Приморский курорт. Природными курортными факторами Поповки являются свойственный западному побережью Крыма мягкий климат с жарким летом и песчаный пляж. Пляж, стоит выделить отдельно. Очень протяжённый, шириной 50-100 метров, состоящий из мелкого, светлого песка, он является если не лучшим, то одним из лучших песчаных пляжей в Крыму.


КАЗАНТИП СЕГОДНЯ / КРЫМ 2018 / ПОПОВКА / ОТДЫХ В КРЫМУ / KaZantip #Z / РЕСПУБЛИКА Z

С 2001 по 2013 годы близ Поповки проводился ежегодный музыкальный фестиваль «Республика КаZантип». В 2014 году мероприятие не состоялось. Однако уже в 2015 году, фестиваль пытался вернуться на прежнее место, официально сменив название на «Befooz», однако фестиваль был запрещен прокуратурой.

#Крым Рио-де Поповка пакотушки 30.07.18

Новости

rss