Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Португалия - отдых в Португалии цены 2017-2018. Стоимость туров и горящих путевок в Португалию на Осень-Зиму 2017-2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Португалия - отдых в Португалии цены 2017-2018. Стоимость туров и горящих путевок в Португалию на Осень-Зиму 2017-2018

Почему не нужно переезжать на ПМЖ в Португалию.

Изменить параметры поиска туров


Сколько стоят продукты в Португалии? ПрикалывАюсь.

Название Действителен до Цена

Выполняется поиск туров...

Если вы не знаете, куда поехать в отпуск и вам попались горящие туры в Португалию, то даже не раздумывайте: познакомиться со страной, которая обладает древней культурой и богатой природой, не может не быть интересным. Влияние Европы и знойной Африки сказалось и на эмоциональной жизни португальцев и на их внешнем виде, а также на облике их небольшой, но чрезвычайно занимательной страны. Приобретя горящие путевки вы, конечно же, начнете знакомство с ней со столицы – знойного Лиссабона, где сахарно-белые дворцы соседствуют со старыми жилыми домами, покрытыми наполовину облетевшей облицовочной плиткой. Пусть вас не смущает это, здесь вы найдете столько интересного, что вас, пожалуй, даже устроит такая «неприбранность», обеспечивающая городу немного беспечный, на первый взгляд, характер.


Цены на продукты в Португалии. Цены на продукты в Лиссабоне

Обилие помпезных роскошных памятников делает Португалию похожую на музей, по которому интересно передвигаться с путеводителем в руках, чтобы понимать, что за достопримечательность оказалась перед глазами. Неплохо бы иметь и карту, для того, чтобы ходить только по парадным, чисто убранным улицам, ведь буквально по соседству проходят улочки, недобросовестную репутацию которых, подчеркивает сам их неприбранный вид. Обилие туристов в этом шумном городе говорит о том, что туры набирают популярность.

Лазурный цвет воды Благословенной бухты сливается с цветом такого же неба над городом, готические и сарацинские здания удивляют и завораживают, дребезжание старинного трамвая веселит, люди идущие навстречу – улыбаются. Это Лиссабон, таким его видят многие, кто решил, что горящие путевки в Португалию – это то, что нужно для хорошего отдыха.

Вечерний Лиссабон почти весь превращается в ресторан под открытым небом, узкие улочки сплошь и рядом заставлены столиками, официанты зазывают на всех языках: кальмары, сардины, блюда из баранины, вино, пиво – все, чтобы поздний обед под открытым небом португальской столицы состоялся по всем правилам. Цены вполне терпимые, а если ресторан не в центре, то, можно сказать, невысокие. Кстати, именно вдали от туристских троп скрываются рестораны с самой вкусной кухней за умеренную цену.

Если вы собрались на отдых в Лиссабон и его окрестности, то вполне вероятно, что пляжное времяпрепровождение будет состоять больше из солнечных ванн. Холодное течение омывает почти весь скалистый берег этой местности, кроме того, спуск к морю практически невозможен с отвесных скал. Но это не испортит вам отпуска. Обилие густых крепленых вин, которые только здесь и умеют делать, задобрит любое сердце. Пренебречь и сухим вином, красным, белым и – редкость! – зеленым, местного производства, будет непростительной ошибкой. Обязательно нужно попробовать местный хамон (условно говоря, окорок), с давних пор являющийся символом благосостояния. Если вы купили турпутевки в подходящий сезон, то и без дыни не обойтись, да и вообще – не отказывайте себе: пробуйте фрукты, виноград. Здесь они прекрасны.

Курорты сосредоточены в основном в Алгарве, где на многие километры тянутся песчаные пляжи. Жемчужиной называют  Синтру. Даже если вы покупали горячие путевки  в последний момент и не успели хорошо продумать свое путешествие, вам стоит обязательно запланировать поездку туда. Синтра находится в паре десятков километров от Лиссабона и в этот древний крошечный городок легко добраться местным поездом или автобусом. Попав туда, вы попадете в сказку. Недаром Байрон, посетив Синтру, вдохновился на написание нескольких глав «Чайльд-Гарольда».

Горячие туры  вы всегда можете приобрести в компаниях Гранд Тур Вояж, Star Group, ИНТЕРЮНИОН, Центр путешествий, ВАНД ИНТЕРНЭШНЛ ТУР . Туроператоры по Португалии обеспечат вам приятный отдых в этой маленькой удивительной стране. Они предложат вам уютные комфортабельные отели Португалии, которые ваши впечатления от поездки сделают еще приятнее. Отправляясь по маршрутам Москва – Португалия и Санкт-Петербург – Португалия, туристы проведут в полете всего лишь несколько часов. А потом им откроется страна, не похожая ни на какие другие, солнечная, приветливая, загадочная, немного суетливая и беспечная.

Новости

rss