Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых на Крите с детьми. Отдых с детьми на любой вкус!

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых на Крите с детьми. Отдых с детьми на любой вкус!

Лучшие места отдыха с детьми Крит Best places with children Crete

Сказочная природа, сохраняющая первозданную красоту, несмотря на паломничество туристов со всех краев света. Чистейшие пляжи и ласковое море. Удивительная атмосфера, словно сотканная из древних мифов и легенд. Вот почему стоит поехать на Крит на отдых с детьми. Путешествие на этот волшебный греческий остров - настоящее чудо, которое станет одним из самых ярких воспоминаний детства. Отели для детей на Крите славятся отличной инфраструктурой и гостеприимством. А множество веселых развлечений, которые приготовил Крит для маленьких гостей станут отличным дополнением к пляжному отдыху и интересным экскурсиям.



Лучшим временем для семейного путешествия на Крит традиционно считается май-июнь, а также сентябрь и первая половина октября. Два последних месяца лета по нраву лишь любителям настоящего зноя, а вот для малышей 40-градусная жара, пусть и смягчаемая морским бризом, вряд ли будет комфортной. Май больше подойдет для солнечных ванн, а в июне море уже прогревается до 22-23°C.Самое приятное сочетание температуры воздуха (27-28°C) и воды в море (25-26°C) наблюдается в сентябре и в начале октября. Ближе к середине осени пасмурных и дождливых дней становится все больше, а вот в “высокий сезон” даже облачная погода здесь наблюдается редко!


Греция - семейный отдых, туры в Грецию с детьми. Острова Крит и Родос.

Перед теми, кто решил отправиться на Крит с детьми, встает вопрос: где лучше отдохнуть, какие пляжи считаются наиболее подходящими для отдыха ребятишек. Многим нравятся пляжи западного побережья острова - просторные и с удобным для купания малышей пологим заходом в море. Пляжи восточного побережья расположены в живописных бухтах, где скалы защищают от зноя. Однако из-за ограниченных размеров пляжей в “высокий сезон” здесь бывает очень многолюдно. А на южном берегу, находящемся ближе всего к африканскому континенту, жарче, чем в других областях Кипра. В то же время, если вы решили отправиться на отдых с детьми в октябре, можно выбрать именно на юг - море здесь долго сохраняет летнее тепло. Многие отели Крита для отдыха с детьми постоянно обустраивают и облагораживают собственные пляжные зоны.

Крит - это место, где оживают герои мифов и легенд. Поэтому при отдыхе с детьми обязательно стоит поплутать по развалинам Кносского дворца в поисках минотавра, совершить паломничество на ослике в Диктейскую пещеру, где, по преданию, родился Зевс, увидеть руины древнего дворца в Фесте и мн.др. Но, конечно, не следует забывать и о радостях, которые дарят современные развлечения. На Кипре есть несколько замечательных аквапарков, самый крупный из которых «WaterCity», расположенный в Ираклионе, имеет площадь около 80 тыс.кв.км.! Гигантские аквариумы, в которых перед глазами гостей предстают тайны подводного мира, чудесный зоопарк “Амазонас”, где ребятишек приведут в восторг встречи с пестрыми попугаями и лемурами, парки развлечений, фермы и многое другое - каким бы долгим ни был отпуск, каждый день взрослые и юные гости Крита будут открывать для себя что-то интересное. Кроме того, лучшие отели Крита для отдыха с детьми стараются предложить ребятишкам максимум развлечений на своей территории - это и игровые площадки, и бассейны, детские клубы и веселые вечеринки.

Самый удобный способ добраться на Крит с ребенком - это авиаперелет. Воздушная дорога из Москвы займет всего 3,5 часа, из СПб - около 4-х. А доехать до места отдыха из аэропорта Ираклиона или Ханья можно на такси или недорогом рейсовом автобусе.

Новости

rss