Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сицилия или Сардиния? Какой остров выбрать и почему?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Сицилия или Сардиния? Какой остров выбрать и почему?

22.02.2018 о. Сицилия и о. Сардиния раннее бронирование на сезон 2018

Вечный вопрос туристов, решивших исследовать Италию после посещения таких знаменитых городов, как Рим, Флоренция или Венеция. Какой остров выбрать? Что лучше? Сицилия или Сардиния? Выбор не из легких, хотя бы потому, что оба острова имеют божественные пляжи, архитектурные и культурные достопримечательности, вкуснейшую кухню. И тем не менее, острова существенно различаются.



Сардиния, остров пастухов, увлекательный остров от севера до побережья Кальяри, которое обращено в сторону Африки. И Сицилия — остров высокой исторической ценности, где жили древние греки, финикийцы, римляне и великое множество моряки из самых разных стран, бороздившие просторы Средиземного моря.


Италия. Сицилия 2017

Если вы меня спросите, какой все-таки остров выбрать, то мой ответ будет …оба. Но, выбрать нужно только один, я бы выбрала Сицилию. Взяла бы машину в аренду и отправилась исследовать каждый уголок острова.

Давно прошли времена крестного отца и мафии на Сицилии. Теперь это современный остров, где можно насладиться относительной дешевизной (относительно севера Италии) и наслаждаться средиземноморской природой и островом с более чем 5000-летней историей.


Сардиния в октябре

А что выбрали бы вы? И почему?

Новости

rss