Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

А вы бывали на озерах Австрии?

Опубликовано: 27.08.2018

видео А вы бывали на озерах Австрии?

Романовы. Фильм Третий. StarMedia. Babich-Design. Документальный Фильм

С приходом жарких летних дней жителей душных и пыльных городов начинает тянуть к местам с красивой природой. И это не обязательно может быть шумное море, но и тихое небольшое озеро или уединенная речушка. Особенная природа возле горных озер. Вот где любителям охоты или рыбалки пригодятся оптические прицелы или удочки. Для такого отдыха вам подойдут озера, расположенные в Австрии. Причем, если вы хотите совместить комфортный отдых с наслаждением девственной природой, то именно в этой горной стране моно найти такие места.



Любителем отдохнуть на горном озере был известный австрийский писатель Стефан Цвейг. Его любимым место было Целлерское озеро.

Но это не единственный водоем, который привлекает к себе внимание туристов. На юге страны расположена федеральная земля Каринтия. Она буквально усыпана огромным количеством различными по размерам озерами. Названия их трудно произнести туристам, но самые известные указаны во всех путеводителях. Это Клопайнерзее, Оссиахерзее, Мильштаттерзее и многие другие. Здесь удивительный альпийский климат - осадков за год выпадает достаточно много, зима длиться недолго, но зато длинное лето. В теплое время года температура воды в этих водоемах достигает +26°С, а солнечных дней в году насчитывается около 2000. И при этих условиях от жары здесь никто не страдает, так как горы оказывают свое влияние.


Джеральд Даррелл. Сад богов (1967), русские субтитры

Вокруг водоемов расположены небольшие городки. Внешне они очень похожи друг на друга, но, тем не менее, они действительно сказочно красивы. Наверно поэтому в этих местах очень часто можно увидеть съемки очередной сказки. Особенно интересно посетить старинные замки, увидеть через бинокли крепостные стены или сфотографировать островерхие костелы. При снятии очередного фильма нет необходимости создавать особенные декорации. Вполне хватает снимать местные достопримечательности. Но, не смотря на это, современные архитекторы очень органично вписали новые постройки в патриархально-поэтический стиль этого уникального края.

В этой части страны так же хорошо развита туристическая инфраструктура, что способствует обслуживанию большого числа туристов. Найти отдых можно и на свой вкус, и по своим средствам. Здесь есть как дорогие и престижные отели, так и несколько дешевле. Хотя в целом отдых на озерах считается недешевым. Например, если вы решите отдохнуть в середине августа, то при устройстве в отель с тремя-четырьмя звездами в двухместный номер неделя отдыха вам обойдется около 1500 евро на человека.

Новости

rss