Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

ОСТРОВ | Блоги | Вокруг Света

Опубликовано: 27.08.2018

видео ОСТРОВ | Блоги | Вокруг Света

vlog Остров Очень насыщенный день 4 - Senya Miro

06.03.2016 15:35



Наверное, каждый из нас мечтал вдруг хоть ненадолго оказаться на чудесном острове, где можно ощутить себя вне времени и пространства, забыть о суете мирской, слиться с окружающей природой. Да, и чтобы людей вокруг не было, хотя бы в радиусе 10–15 километров. И хорошо бы, чтоб на этом острове было и не жарко и не холодно и чтобы воздух был чистейший. Чтобы, выходя утром на террасу дома, ты мог полюбоваться красивейшим видом, чтобы мог с рук покормить живущих по соседству диких животных и птичек. А вечером, созерцая купол бездонного звёздного неба, представлять, что в это мгновение ты один на один с Млечным Путём, и понимать, что это не так, только потому, что чувствуешь за своей спиной дыхание кого-то из твоих диких «соседей», хотя и не видишь его, потому что вокруг кромешная темнота. И чтобы было совсем не страшно, ты должен твёрдо знать, что среди диких животных, пасущихся вокруг дома, нет хищников, а люди, живущие на этом острове, все как один законопослушны. Хорошо бы дополнить всё это уединённое великолепие такими благами цивилизации, как: электричество, Wi-Fi, вода, чтоб можно было пить из крана, телевизор, который ловит «наш» канал, микроволновка и прочая бытовая утварь, удивительно удобная большая кровать и, не постесняюсь этого слова, джакузи. Ну и, наконец, еда. Исключительно экологически чистые, местного производства баранинка, сыры, йогурты, молоко, мёд и, конечно, вино. А так как это всё-таки остров, то и свежепойманные рыбки, креветки, устрицы и прочие морепродукты имеются в изобилии.


Аниме Остров / Island 8 серия

Вот такое фэнтези. А вот и нет! Это остров Кенгуру — воплощение мечты натуралиста.

Но если уединиться или, к примеру, попрыгать с кенгуру по окрестным полям не главная ваша цель, то за пару дней на арендованном автомобиле (а без него там никак не обойтись) вполне можно осмотреть почти все природные достопримечательности острова.

Мы начали с парка «Сил-Бей» (Seal Bay Conservation Park), где можно увидеть австралийских морских львов.

В заповеднике «Флиндерс-Чейз» (Flinders Chase National Park) нужно обязательно полазать по Замечательным скалам (Remarkably Rocks), заглянуть в Адмиральскую арку и увидеть неподалёку отдыхающих на камнях новозеландских тюленей.

Совершенно неожиданное для острова место — Маленькая Сахара. Это такая мини-пустыня с довольно высокими песчаными барханами, с которых народ катается на сэндбордах, взятых тут же напрокат.

По дороге в городок Американ-Ривер, где находится большая устричная ферма (лучшие в мире устрицы именно здесь), недалеко от Мастон-Хилл, можно увидеть лагуну Пеликанов.

В Кингскоте и Пеннешоу можно сходить на экскурсию к местам «пингвиньих парадов», но мы не попали.

Перебираясь по острову от одного природного чуда к другому, мы крайне редко встречали людей, зато всевозможная живность попадалась буквально на каждом шагу: кенгуру, валлаби, коалы, ехидны, вараны, даннарты, пеликаны, поссумы, попугаи. Вот только пингвинов, морских львов и тюленей можно увидеть лишь в заповедных зонах. И ещё овечки, много овечек.

Новости

rss