Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Собираетесь купить горящий тур в ОАЭ? Что нужно знать перед поездкой

Опубликовано: 27.08.2018

видео Собираетесь купить горящий тур в ОАЭ? Что нужно знать перед поездкой

Авиабилеты на чартерный рейс? Лайфхаки для путешествий.

Не секрет, что горящие туры — это прекрасная возможность поехать в турпоездку, заплатив в два раза меньше. Например, цены на горящие туры в ОАЭ можно посмотреть здесь . В то же время, покупка горящего тура часто означает, что решение поехать в ту или иную страну покупатель принимает спонтанно и к поездке оказывается совершенно не готов. Если вы впервые собираетесь посетить ОАЭ, то следующие советы наверняка будут вам полезны.



Общие сведения об ОАЭ

ОАЭ расшифровывается как Объединённые Арабские Эмираты, и это означает, что фактически это не одна, а целых семь стран, объединённых общими политическими и экономическими интересами. Однако традиции, нормы и законы от эмирата к эмирату немного, но отличаются. И если в одном месте европейским туристам прощаются многие оплошности, то в другом неправильное с точки зрения арабов поведение может привести к неприятностям, а в третьем и вовсе ждут неукоснительного соблюдения всех правил, многие из которых для европейцев просто неизвестны. Если вы едете в ОАЭ в составе туристической группы, то слишком сильно можно не беспокоиться — вам предложат посетить только такие места, где к европейцам все давно привыкли. Но если вы планируете самостоятельно перемещаться по стране, то нужно гораздо более внимательно изучить законы и правила с учётом их разницы между отдельными эмиратами.


Рыбный Рынок в Дубае

Нормы поведения и дресс-код в ОАЭ

Во время пребывания в ОАЭ лучше полностью отказаться от алкоголя. В гостиницах и ресторанах, обслуживающих туристов, спиртное доступно. Но если ваше опьянение будет внешне заметно, это повлечёт депортацию из страны без права посещения в будущем. Строго запрещено также появляться в общественных местах с бутылкой алкогольного напитка в руках, даже если она будет закрыта. Нельзя также перевозить алкоголь из одного эмирата в другой.


Горящие туры в Турцию, Египет, Таиланд!

Будьте предельно аккуратны во время фотосъёмки. Если в кадр даже случайно попадёт местная женщина, неприятностей не избежать. А намеренное фотографирование — страшное оскорбление. Мужчины относятся к фотоснимкам спокойнее, но без разрешения их тоже фотографировать не следует.

Забудьте о флирте как с местными жителями, так и с другими туристами. Это особенно касается представительниц слабого пола. Обычно туристы-мужчины помнят, что к с мусульманскими женщинами флиртовать не стоит, и проблемы на этой почве у них — редкость. А вот туристки часто считают нормой завести курортный роман с каким-нибудь горячим арабом, в то время как нормой это вовсе не является. Наказание за прелюбодеяние весьма суровое, причём не для местного мужчины, который с точки зрения закона является жертвой соблазнения, а именно для заезжей «соблазнительницы». А «горячий араб» запросто может оказаться сотрудником полиции нравов. Отношения между туристами полицию, конечно, обычно не волнуют, но в случае малейшего недоразумения правосудие сработает не менее жёстко.

Не показывайте нежных чувств на публике. В арабских странах часто можно увидеть, как мужчины при встрече трутся носами. Но обнимать или целовать женщину нельзя, даже если она вам законная жена.

После вышесказанного требования к одежде не покажутся чем-то нереальным. Мужчины могут не переживать вовсе, а женщинам следует воздержаться лишь от обтягивающей и слишком открытой одежды. По крайней мере, если они не собираются уходить далеко от обычных туристических маршрутов. На пляже или в аквапарке никого не смутит и открытый купальник, хотя загорать топлесс, конечно, не следует даже в толпе других туристов. С другой стороны, в отелях обычно принято на ужин одеваться в вечернее платье.

Достопримечательности в ОАЭ

Как и другие страны, поставившие туризм на поток, ОАЭ имеет столь большое количество достопримечательностей, что даже краткий их список не умещается в формате одной статьи, и уж точно не удастся их все осмотреть в рамках одной турпоездки. Но в отличие от многих других стран, Эмираты — страна богатая, и достопримечательности здесь создаются с невиданным размахом.

Именно здесь вы можете увидеть самые высокие в мире здания, самые длинные в мире мосты, самые шикарные фонтаны, самые большие искусственные острова. В стране немало и памятников старины, а так же музеев. Здесь сравнительно немного красивых природных пейзажей. Но этот недостаток с лихвой окупается огромным количеством развлекательных сооружений. Где ещё можно пешком пройти с горячего пляжа и попасть на горнолыжный курорт? В ОАЭ нет гор, а горнолыжный курорт есть. В павильоне, под закрытым небом. Так что, собираясь в ОАЭ, имеет смысл запастись не только пляжной одеждой, но и одеждой потеплее.

Новости

rss