Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Тунис из Екатеринбурга путевки все включено туры все включено тур авиаперелетом горящие туры цены туры из Екатеринбурга с авиаперелетом поиск туров из Екатеринбурга

Опубликовано: 27.08.2018

 

Описать в трех предложениях Тунис не возможно. Хотя бы потому, что в нем оставили свой отпечаток в истории страны финикийцы, римляне, вандалы, турки-османцы, капсийцы, арабы, греки и французы, византийцы, иудеи и испанцы… поочередно занимая  территорию современного Туниса.

 

Финикийцы основатели Карфагена . Ганнибал - один из величайших полководцев  и государственных деятелей древности был родом из этих мест. Сегодня здесь можно увидеть останки римских саркофагов, надгробий, скульптур, вилл и домов, даже театра. Жемчужинa Туниса Сиди-Бу-Саид - город, окрашенный в бело-голубой цвет. Со смотровой площадки открывается потрясающий вид на залив Туниса, президентский дворец, Карфаген и окрестности столицы.

Римляне, взявшие  Тунис  в состав Римской империи   и оставившие амфитеатр фантастический по величине и красоте в городе Эль-Джем . Сохранился он даже лучше своего римского брата, Колизея. В былые времена здесь устраивались гладиаторские бои и гонки на колесницах.

 

Берберы и сегодня напоминают о себе в самой посещаемой деревне Матмата – главная достопримечательность которой - полуподземные жилища - землянки берберов, коренных жителей Северной Африки. Двор дома представляет собой круглую яму в два этажа, в которой прорублены проходы во внутренние помещения. Вход в пещеры окрашен белой краской. Часто на дверных наличниках изображаются рыбы и ладони — охранительные символы берберов. Войдя в «дом», попадаешь в просторный внутренний двор под открытым небом, и из него в разные стороны прорыты пещерные комнаты — спальни, гостиные, детские и кладовки.

Другая достопримечательность Туниса Матматы – лунный пейзаж вокруг и декорации к «Звездным воинам» Джоджа Лукаса. Режиссер вписал в естественное окружение и берберскую архитектуру несколько декоративных элементов и механизмов, создав образ планеты Татуин, где вырос Люк Скайуокер.

 

Благодаря арабам , сегодня мы можем любоваться городом Кайруаном.  В мире есть несколько священных городов, к числу которых относится и Кайруан (Тунис), он занимает четвертое место вслед за Меккой, Мединой и Иерусалимом. Город привлекает внимание туристов из Екатеринбурга особой атмосферой, здесь пропитано духом мусульманства. Здесь нет никаких руин и следов античной эпохи, так как в 1057 г. от Кайруана не осталось и следа, бедуинские племена практически стерли город с лица земли.

 

Мужчины не смогут пройти мимо крепости Рибат, основная достопримечательность курортного городка в Тунисе Монастир. Помимо бесконечных лабиринтов, коридоров, лестниц, переходов и великолепных видов с крепостных стен, наблюдательных башен, здесь ещё имеется Музей исламского искусства. Музей, правда, невелик, так, скорее для галочки, и находится в бывшей молельной комнате, выполнявшей в рибате роль мечети. Здесь представлены предметы, относящиеся к древним исламским памятникам истории: монеты, летописи, рукописный Коран, изделия из керамики, тканей, резьба по дереву и кости, астролябия и прочее.

 

А если Вы вдруг заскучали или устали любоваться красотами моря в Тунисе, отправляйтесь на экскурсию Катание на квадроциклах по бездорожью, среди пустынной местности и через оливковые рощи! Море адреналина и положительных эмоций Вам гарантировано! Или посетите Зоопарк «Фригия» - это  самых крупный зоопарк Туниса на севере Африки. На площади в 36 га находится около 427 особей, более 50 видов животных, населяющие африканский континент. Ваши дети будут в восторге от шоу дельфинов и морских львов.

 

Тунис - это страна контрастов. В Тунисе миролюбиво уживаются старые национальные традиции и европейский стиль жизни; узенькие улочки Медин и просторная планировка современной части городов, лазурное море и бесконечные пляжи с белым бархатным песком, а на юге Туниса - уходящая вглубь африканского континента пустыня Сахара . Тунис дышит приветливостью и покоем. Жители Туниса исключительно доброжелательный и гостеприимный народ.

 

Пряный аромат жасмина, многокилометровые песчаные пляжи Средиземного моря, необъятные просторы пустыни Сахара, оливковые плантации и фруктовые сады Набеля... ждут Вас в Тунисе. Отправится уже завтра в этот сказочный Тунис помогут менеджеры компании Пегас туристик Екатеринбург.

 

Отели Туниса всегда готовы предложить своим гостям услуги центров Талассотерапии в своих spa-салонах. Роскошные рестораны с национальной, европейской кухней и кулинарными традициями других стран ждут своих гурманов. Жители Туниса исключительно доброжелательный и гостеприимный народ. Тунис дышит приветливостью и покоем.

 

Горящие путевки в Тунис из Екатеринбурга

 

Самое главное: оказаться в Тунисе вы можете уже сегодня благодаря тому, что нет необходимости в оформлении визы. Если Вы хотите улететь по горящей путевке в Тунис из Екатеринбурга или купить туры в Тунис из Екатеринбурга «все включено»,  то стоит рассмотреть именно Тунис для отдыха: Вас ждут красивые пейзажи, комфортные пляжи, великолепный сервис и полный комплекс развлечений для взрослых и детей, отели по системе «Все включено».

 

 

На этой странице Вы найдете самые интересные летние туры в Тунис из Екатеринбурга на ближайшие даты. 

  

За более подробной информацией обращайтесь к нашим менеджерам или воспользуйтесь удобной вкладкой   "ПОИСК ТУРА в "ТУНИС"

 

 

Подберем оптимальный вариант от эконом до отеля высокого уровня. Поможем оформить рассрочку без переплаты.

С уважением, Ваш PEGAS TOURISTIK. 

 Екатеринбург, ул. 8 Марта 73, офис 8 тел. 8(343)383-41-67

 

 

Редактор: oliayx

 

Новости

rss