Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пещера Шондонг

Опубликовано: 27.08.2018

видео Пещера Шондонг

Дорога к пещере Шондонг, Вьетнам.

Где находится самая большая пещера в мире Шондонг?

В 1991 году во Вьетнаме (возле границы с Лаосом) была открыта уникальная пещера Шондонг, признанная самой большой и красивой пещерой в мире. Её длина достигает девяти километров, высота – 150 метров, а возраст – нескольких миллионов лет. Одних залов, для осмотра которых потребуется не один месяц, в пещере обнаружено 150 штук.



В 2009 и 2010 годах в пещере Шондонг работали спелеологи, прибывшие из Великобритании. Они провели под землёй две недели и подробно описали необычное явление природы. Учёные были поражены глубокими пропастями и великолепными каменными колоннами, встречавшимися на их пути. Они уверены в том, что в залах пещеры поместятся современные небоскрёбы.


Шондонг - самая большая пещера в мире. Вьетнам.

Путь в пещеру Шондонг

В 2015 году пещеру официально посетила первая небольшая группа туристов, каждый из которых не пожалел трёх тысяч долларов, ради опасного похода в подземелье. Им пришлось по 80-метровому канату спуститься вниз и пользоваться альпинистским снаряжением в темных лабиринтах, чтобы увидеть 70-метровые сталагмиты и необычные жемчуга, подземные облака, джунгли и удивительных животных, а также услышать рёв бурной реки, воды которой образовали в горных породах большие помещения и вырезали наскальные рисунки.

Как попасть в пещеру Шондонг?

Чтобы добраться до входа в пещеру нужно более суток продвигаться сквозь непроходимые джунгли, что способен сделать не каждый. В пещеру спускаются лишь самые выносливые туристы. Каждую группу, состоящую из восьми человек, сопровождают опытные гиды и спелеологи. Внизу разводится костёр и готовится пища, а также создаётся палаточный городок. Туристов ждёт многокилометровый пешеходный маршрут с пересечением водных препятствий.

Если Вам понравился данный материал, поделитесь им со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Новости

rss