Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Бразилия

Опубликовано: 27.08.2018

видео Бразилия

Орел и решка. Перезагрузка - Рио-де-Жанейро | Бразилия (1080p HD)

Время перелета 

Время перелета из Москвы до Бразилии (Рио-де-Жанейро, аэропорт Галеан)  составляет примерно 17-19 часов 


Бразилия. Интересные факты о Бразилии.

 

Отдых в Бразилии: основные курорты 

Бразилиа 

Столица Бразилии. Планировка города очень необычна. С высоты птичьего полёта кажется, что сам город с его улицами и кварталами напоминает летящий реактивный самолёт. Однако не только само расположение города так необычно, но и сама архитектура столицы Бразилии вызывает восхищение и восторг у туристов. Да и местные жители невероятно гордятся своей столицей, ведь она для них является воплощением всего самого необычного, но в то же время такого родного и близкого.  


Другая страна: Бразилия

Бузиос 

Курорт известный на весь мир благодаря неповторимому сочетанию провинциального шарма и первоклассной инфраструктуры, уютно расположился на солнечном полуострове в Атлантическом океане. На 17 прекрасных пляжах Бузиоса можно не только приобрести ровный красивый загар, но и позаниматься водными видами спорта, завести множество совершенно ненужных знакомств, и провести приятные часы, наблюдая закат (как-никак все дискотеки открываются не раньше 11 вечера).

Ангра-Дус-Рейс  

Бразильский курорт к юго-западу от Рио-де-Жанейро с очень живописной береговой линией с 8 заливами и 365 островками, расположенными недалеко от берега. Вдоль побережья тянется горная цепь, утопающая в зелени густого атлантического леса. Этот курорт любят посещать знаменитости: рок-звёзды и представители богемы. А некоторые популярные бразильские телепередачи ведут трансляцию с самых популярных пляжей побережья.

Рио-де-Жанейро  

Бывшая столица и самый посещаемый город в Бразилии. Рио-де-Жанейро можно условно разделить на Старый город, Новый и предместья. В Старом городе находятся таможня с доками, арсенал, биржа, Национальная академия художеств, городская ратуша, музеи и почти все театры. В Новом городе - монетный двор, тюрьма, главный вокзал и Дом инвалидов. Улицы и набережные Рио-де-Жанейро буквально утопают в пышной экваториальной растительности - вечнозеленые гигантские деревья, стройные пальмы с изящными кронами и огромное количество экзотических цветов. Пляжи Рио – это, пожалуй, самое любимое место отдыха бразильцев.  

Сан-Паулу  

Это огромный мегаполис. 12 миллионов жителей, промышленный центр страны, город, где расположены штаб-квартиры многих известных компаний - это всё Сан Паулу - двигатель страны, её неофициальная столица. Яркий, непредсказуемый, шумный, благоухающий, гремящий гитарными руладами, наполненный аппетитными запахами экзотических угощений, многообещающий — все это он, бразильский мегаполис, выросший на высоченном плато среди живописных тропических лесов, Сан-Паулу. Здесь расположены Музей современного искусства, стадион «Пакаембу», где часто выступал «король футбола» Пеле, а также змеиный заповедник «Бутантан».

Сальвадор  

Столица штата Баийи (самой африканской провинции Бразилии), является одним из самых крупных городов страны. Здесь расположены правительственные учреждения, музеи и постройки современной архитектуры. С маленькой улочки Liano Inclinado – можно полюбоваться панорамным видом на оба города. Карнавал в Сальвадоре не похож на карнавал в Рио, он не такой запрограммированный, процессии движутся по всем улицам города, наполняя его радостью и весельем. Безусловно, этот город, самый колоритный из всех городов Бразилии. Прекрасные пляжи Баийи, море, солнце и достопримечательности делают этот город заслуживающим посещения.  

Бассейн Амазонки  

Столицей штата Амазонас и отправной точкой для знакомства с Амазонией является город Манаус (Manaus), расположенный на реке Риу Негру (Riu Hegru), откуда можно и начать путешествие. 

Поселиться здесь можно в поусадах - это комфортабельные гостиницы прямо в центре джунглей. Хижины-гостиницы с первоклассным обслуживанием, экзотические блюда и необыкновенные фрукты сделают Ваш отдых в Амазонии незабываемым. 

Коста де Сауипе  

Самый большой курортный район в Бразилии, расположенный в самой ослепительной по красоте зоне Бразилии — на севере провинции Байа, в области природных заповедников. Белые песчаные пляжи с дюнами, кокосовые рощи, экзотическая растительность, маленькие озера вблизи океана, реки, лагуны и солнечная погода круглый год. Коста де Сауипе находится на территории экологической зоны, охраняемой государством, с большим разнообразием экзотической флоры и фауны. 

 

Климат 

На территории страны представлены три климатические зоны: экваториальная, тропическая и субтропическая. 

Средняя температура летом (декабрь-апрель) +24°С, зимой (май-ноябрь) +22°С. В сентябре-марте - в сезон дождей наблюдается высокая влажность воздуха. 

Самый неблагоприятный месяц для поездки - июль, часто идут дожди и холодно. 

Самые засушливые месяцы: август, сентябрь, октябрь. 

 

Время 

В стране четыре часовых пояса. Официально время исчисляется по столице Бразилиа (GMT/UTC -3), где оно отстает от московского на 7 часов. С последнего воскресенья марта по последнее воскресенье октября стрелки часов переводятся на 1 час вперед. 

 

Виза 

Для въезда в Бразилию с целью туризма, краткосрочного делового визита или посещения друзей и родственников гражданам России виза не требуется, при этом срок пребывания в стране не может превышать 90 дней в течение полугода.  

 

Деньги 

Денежная единица Бразилии - бразильский реал (BRL), равный 100 сентаво. $1 США примерно равен 2,5 реала. Обменять валюту можно в банках (самый выгодный курс), обменных пунктах при туристических агентствах и торговых центрах, в отелях (меняют только доллары) или в аэропорту. Большинство основных международных кредитных карточек принимается к оплате в крупных отелях, ресторанах и торговых центрах больших городов. В ресторанах иностранную валюту и туристические чеки обычно не принимают. Обналичить дорожные чеки можно в отелях, банках, турагентствах и большинстве крупных магазинов, но курс обычно менее выгодный, чем при обмене наличной валюты. 

 

Кухня 

Бразильская национальная кухня сформировалась из трёх, на первый взгляд, слабо сочетающихся компонентов: европейской, африканской и индейской кулинарных традиций.  

В стране популярны «фейжоада» (своеобразное ассорти из чёрной фасоли, мяса, овощей, муки и специй), густое пюре «туту» из фасоли и мяса, маринованная и обжаренная печень «сарапател» с различными соусами, вяленое на солнце мясо «карне-ду-сол». В Амазонии кухня имеет чисто индейские корни, почти без европейского влияния, что придаёт её блюдам оригинальный вкус.  

Десятки видов прохладительных безалкогольных напитков из фруктов и плодов тропического леса производят на всей территории страны. Из алкогольных напитков популярны пиво (многие знатоки считают именно бразильские сорта лучшими на континенте), ром, водка «кашаса» (более похожая на самогон) и лимонные коктейли «кайпиринья». 

 

Безопасность 

Водопроводную воду в Бразилии пить нельзя, зато можно и нужно пользоваться солнцезащитным кремом. Также туристам необходимо быть максимально внимательными на улицах с деньгами и ценностями, чтобы избежать нападения хулиганов. Купание на большинстве пляжей страны имеет одну неприятную особенность: сильные океанские течения идут вдоль берега, представляя определённую опасность для незнакомого с характером местных вод купальщика и формируя опасные «стоячие» волны, создающие мощную прибойную зону. 

 

Полезные телефоны 

Посольство России в Бразилиа: Avenida das Nacoes, SES, lote A, Quadra 801; тел.: (55-61) 223-30-94  

Генконсульство в Рио-де-Жанейро: (55-21) 274-00-97 

Новости

rss