Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

О нас

Опубликовано: 27.08.2018

видео О нас

Фильм "История о нас"

   Мария Глазунова



   Алексей Глазунов

Зачем мы ведем этот блог

Мы много путешествуем и просто не можем держать в себе все те впечатления, эмоции, мысли и фотографии, появившиеся во время поездок. Кроме того, мы стремимся сделать блог не только интересным, но и полезным для тех, кто планирует посетить места, в которых мы побывали.


Что кошки думают о нас ?

 

О нас и путешествиях

Родились и выросли мы в Санкт-Петербурге. Учились в одном университете (ГУАП), получили техническое образование. Некоторе время работали по специальности, потом ушли в продажи.

Познакомились в 2004 году и сразу поняли, что нас объединяет – страсть к активному и здоровому образу жизни, саморазвитию и путешествиям.

Путешествовать мы любили всегда (мы даже познакомились в путешествии, в Крыму), и всегда нам было мало 1-2 недель для поездок даже если они случались по 5-6 раз в году. Из 40 стран мы только в одной были по туристической путёвке, а все остальные наши путешествия – полностью самостоятельные.

Мы работали в крупных компаниях, сидели о офисе, добились неплохих карьерных успехов, но потом всё это надоело.

В какой-то момент мы поняли, что работа не приносящая удовольствие, а также нездоровый питерский климат, с вечной слякотью и практически перманентным отсутствием солнца – это не то, о чём мы мечтали.

В ноябре 2011-го года мы уволились с работы, купили билеты в один конец и уехали в бессрочное путешествие по Азии. Таким образом осуществили свою давнюю мечту, теперь для нас жизнь и путешествие - это одно и тоже, а для погружения в страну у нас есть неограниченное количество времени, чему мы бесконечно рады.

Сборные посты о нас

Интервью с нами

Наши материалы

 

Почему мы?

В этом блоге мы делимся с вами опытом самостоятельных путешествий по всему миру. Конечно, блогов и форумов этой тематики сегодня существует огромное количество, у нас у самих есть несколько, которыми мы с восторгом зачитываемся, поэтому у вас вполне резонно может возникнуть вопрос: " а чем это вы отличаетесь от других? "

С удовольствием отвечаем:

Во-первых , на сегодняшний день на нашем счету  40 стран , что способствует объемному взгляду на мир, и позволяет нашим читателям получить разностороннюю информацию.

Во-вторых , во время своих путешествиях мы стремимся не только посетить популярные туристические достопримечательности, но и взглянуть на них под новым углом, а также стараемся найти менее раскрученные места и рассказать о них в этом блоге.

В-третьих , в последнее время мы стремимся не переезжать, как можно чаще с места на место, а пожить, как минимум, несколько месяцев в определённой стране, чтобы больше прочувствовать её. И это позволяет вам, вместе с нами, лучше узнать страну изнутри.

В-четвёртых , мы пишем не только о путешествиях, но и о жизни - о полезных вещах, сервисах, услугах, сайтах, книгах - и вообще о всем том, что может пригодиться для жизни в путешествиях. Тем, кто собирается в поездку необязательно наступать на все грабли - по некоторым мы уже прошлись =)

 

О наших увлечениях

прыгали с 4000 и с 800 метров с парашютом летали на парапланах над бескрайними Гималаями в Непале покоряли горы Крыма на велосипедах проходили обучение в школе дайверов и погружались с аквалангом в Карелии снорклили и серфили в Индийском океане ходили в походы не только пешком, но и на лодках перемещаясь с острова на остров сплавлялись на рафтах катались на горных лыжах за полярным кругом в Лапландии в минус 25 и солнечных Альпах на курортах Франции, Австрии, Италии и Швейцарии спускались на дно Гранд-Каньона на вертолете катались по Тихоокеанскому побережью США и по Атлантическому побережью Португалии на кабриолетах поженились в Лас-Вегасе поднимались на вулканы в Греции, в США , на островах Тенерифе , Бали , Ява , на Филиппинах знакомились с Мексикой на сегвеях и пролетали в обвязках над джунглями исследовали Долину Смерти в +46 градусов принимали участие в соревнованиях по ориентированию и мультигонках - на велосипедах, байдарках, роликах, с элементами скалолазания и даже как-то случайно заняли 1е место)) объехали все Индию вдоль и поперек на общественом транспорте - поездах и автобусах были на учениях у Далай Ламы проходили множество как профессиональных, так и психологических тренингов, том числе личностного роста в различных тренинговых центрах путешествовали по Европе на трейлере большой компанией путешествовали по Индонезии на мотобайках совершили множество велопокатушек по Финляндии путешествовали по Малайзии автостопом ныряли в прорубь дважды участвовали в Camel Safari влюбились в Грузию, что по горам гуляли, даже несмотря на закрытые подъемники проводили психологические тренинги самостоятельно в качестве кураторов учились кататься на лошадях прыгать на джамперах и танцевать танго и сальсу жили в Ашрамах Индии проходили курсы йоги в Индии, и на Бали спускались в пещеры в Ленобласти учились в школе массажа, прошли по 4 курса ходили в треккинг в Гималаях жили в палаточных лагерях в Мещерском заповеднике изучали английский на Мальте побывали на 8 индийских свадьбах  и танцевали на выкупе невесты на одной из них ночевали в пустыне дважды проходили 10-дневный курс Випассаны в Таиланде плавали с китовыми акулами на Филиппинах были вегетарианцами и сыроедами, а еще проходили курс 7, 10 и 15-дневного голодания наш малыш, сынулька Тёмик родился на Бали в Буми Сехат у Робин Лим побывали в 40 странах - а сколько еще впереди!

Страны в которых мы были

Западная Европа:

Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Голландия, Греция , Испания (и Канарские острова ), Италия, Монако, Мальта , Португалия, Франция, Швейцария

Восточная Европа:

Абхазия, Белоруссия, Чехия , Украина, Грузия , Азербайджан

Прибалтика:

Латвия , Литва , Эстония

Скандинавия:

Финляндия , Швеция

Северная Америка:

США , Мексика

Азия:

Индия , Непал , Шри-Ланка , Малайзия , Сингапур , Индонезия ,  Филиппины , Таиланд , Гонконг , Макао , Вьетнам, Мальдивы

Планируем в перспективе:

Бразилия, Аргентина, Эквадор, Чили, Перу, Япония, Хорватия, Черногория, Марокко

 

Как с нами связаться

Мы всегда с радостью делимся своим опытом, поэтому если у вас есть вопросы любой из стран, в которых мы побывали – задавайте их в комментариях, к соответствующим статьям, с удовольствием ответим.

Если хотите встретиться где-нибудь, чтобы обменяться впечатлениями, опытом и просто пообщаться – мы только за, пишите:

Лёша

e-mail: [email protected]

ВКонтакте: http://vk.com/glazunoff

Facebook:  http://www.facebook.com/glazunof

Маша

e-mail: [email protected]

ВКонтакте:  http://vk.com/humminggirl

Facebook:  https://www.facebook.com/glazunova84

Давайте дружить! Подпишитесь на наш блог и регулярно получайте новые впечатления

Читайте, следите за обновлениями, задавайте вопросы, добро пожаловать в " Жизнь в путешествиях "!

Новости

rss