Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Италия - туры, цены на отдых в Италии 2018 вылет из Москвы: путевки, новости, погода, курорты Италии и достопримечательности - Кипарис Гранд.

Опубликовано: 27.08.2018

Самая красивая страна южной Европы - это безусловно Италия. Особенный менталитет жителей Италии чудесным образом создал и создает шедевры, которыми мы с удовольствием любуемся. Рим, Неаполь, Флоренция, Венеция, Милан, Сицилия - слова знакомые с детства и наполненные эмоциями. Прикоснуться к ним наяву - мечта путешественников в Италию.

Но Италия не только огромный музей античности и шедевров всех времен. Здесь одни из самых лучших и красивых пляжей в Европе. Начиная с самого юга от Калабрии с Апулией и Сицилией до Венеции и Сан-Ремо, по Италии тянется береговая полоса. Она то песчаная, то с неприступность скалами, то с мелкой галькой, а то и покрупнее. Живописные гроты и бирюзовая вода, мягкий прибой и свисающие к воде деревья - это все о прекрасной Италии.

Особая история Италии - это ее виноделие и натуральные продукты высшего качества. Любители вкусно покушать и отведать изысканных вин найдут в Италии настоящий рай. Паста и пицца Италии стали настоящим эталоном итальянской еды во всем мире, однако именно на родине этих блюд можно их распробовать в полной мере. Винодельчество в Италии славится большим разнообразием, глубокими традициями и радушием самих виноделов. Не упускайте возможности сделать свой отпуск приятным благодаря культу еды, существующему в Италии.

Путешествовать по Италии можно по разному, но всё же наилучшим вариантом станет погружение хотя бы ненадолго в размеренную итальянскую жизнь с ее эмоциями, сиестой, улыбками и обилием зелени вокруг. Отличным времяпровождением станет путешествие на арендованной машине по замечательным итальянским дорогам. За небольшое время возможно увидеть очень много интересного в Италии, покупаться на диких и не очень диких пляжах, посмотреть на древние развалины и королевские замки. Можно заночевать на вершине горы с видом на пол Италии или у фермера в гостевом домике среди оливкового сада и трелей сверчков.

Отдых в Италии рекомендуется настоящим романтикам, любителям природных и рукотворных красот, а всем, кто не любит отдыхать в одном месте.

Новости

rss