Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Грязелечение в Белокурихе

Опубликовано: 27.08.2018

видео Грязелечение в Белокурихе

Белокуриха. Санаторий "Алтайский замок"

Чем вас порадует курорт?

Уникальными природными факторами Белокурихи.



Термальные азотно-кремнистые радоносодержащие источники

На территории Белокурихи располагается множество термальных источников, насыщенных минеральными солями, азотом, фтором, кальцием и кремнием. Наличие небольшого количества радона в водах термов придаёт ей уникальные свойства. В малых дозах он способен оказывать иммуностимулирующее, обезболивающее и противовоспалительное воздействие. Именно эти источники определили расположение лучших санаториев Алтая..


РОДНИК АЛТАЯ cанаторий в Белокурихе

Лечение грязями

Санатории с грязелечением используют сульфидные иловые грязи озера Горького, расположенного в Мамонтовском районе Алтайского края. Лечение грязями рекомендовано при многих заболеваниях. Санаторий «Аврора» обеспечит Вам эффективную медицинскую программу и профессиональный подход, с нами Вы сможете ощутить прилив сил и улучшение самочувствия уже после первых процедур. Грязелечение становится очень популярной услугой особенно эта процедура пользуется спросом у туристов из следующих регионов: Алтайский край, Тюменская область, Кемеровская область, также туристы из Москва и Санкт-Петеребруга любят природное лечение в санатории «Аврора».

Цены на грязелечение

Апликации грязевые — 1 процедура — 260 руб. Тампоны грязевые — 1 процедура — 230 руб.

Питьевая минеральная вода «Белокурихинская Восточная-2»

Белокуриха хорошо известна своими целительными минеральными источниками. Для лечения заболеваний печени, эндокринной и мочеполовой систем, органов пищеварения, расстройств питания и для нормализации обмена веществ используется сульфадно-хлоридная маломинерализированная вода «Белокурихинская Восточная-2»

Натуральные продукты Алтайского края

Знаменитый алтайский мёд по своим целебным качествам, вкусовым качествам и составу микроэлементов не имеет аналогов в мире. В данном регионе природа сохранила свою первозданную форму, здесь нет больших промышленных предприятий и сохранились многовековые традиции бортничества. Мягкий климат региона способствует непрестанной смене периодов цветения растений , давая пчёлам непрерывный доступ к пыльце в течение всех сезонов. Условия внешней среды способствуют обильному выделению нектара, поэтому мёд в алтайском крае удивительно вкусный и ароматный.

Уникальный климат и чистейший горный воздух

Всем известно о благоприятном воздействии горного воздуха на организм человека. В сочетании с лесным ландшафтом, он направлен на укрепление и восстановление всех систем организма. Горный воздух пробуждает жизненные силы, дарит бодрое самочувствие и хорошее настроение на долгое время.

Неудивительно, что санаторий Аврора расположен именно здесь!

Новости

rss