Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Общая информация о Португалии

Опубликовано: 27.08.2018

видео Общая информация о Португалии

#Stells Растаможка машин в Португалии

Солнечный теплый климат, обширные побережья и неспешный ритм жизни делают Португалию такой привлекательной для туризма и отдыха. Страна не может не пленить своей милой провинциальностью, устойчивыми традициями и историей наряду с современной застройкой, шикарными отелями и высоким качеством сервиса.



География

Португалия является самой западной страной Евразии, занимая площадь более 92 тыс км2. Единственный сосед – Испания, граничащая на востоке и севере. На юге и востоке государство омывает Атлантический океан. Большая часть страны имеет спокойный рельеф, и только на севере присутствуют невысокие горные массивы. К Португалии относятся знаменитые Азорские острова и о. Мадейра, которые имеют автономию.


финты Cristiano Ronaldo 2014 new !!!

Климат

Климат в Португалии субтропический - очень мягкий и без резких колебаний, что делает проживание комфортным. Северная часть страны имеет морской климат и находится под влиянием Гольфстрима: сухое солнечное нежаркое лето сменяется прохладной дождливой зимой. Южная часть страны имеет более приятный климат. Особенно славится самая южная провинция Алгарве, где средиземноморский климат идеально подходит для отдыха в течение всего года.


ОТКРЫТЬ РЕСТОРАН В ЛИССАБОНЕ. КАТЯ РОДИОНОВА

Столица

Лиссабон – крупнейший город, столица и важный порт Португалии, культурный и деловой центр с многовековой историей. Население составляет свыше 550 тыс. чел.

Лиссабон - это гармоничное сочетание современных высотных зданий в центре и окраины, занимаемые живописными поселками с небольшими домиками и рыбацкими хижинами.

Язык

Официальный язык страны – португальский. Является также официальным языком Бразилии, Мозамбика, Анголы. Имеет древнейшие корни и сохранил языковые обороты кельтского языка. Распространенными языками считаются испанским и английский.

Время

Разница с Москвой в Португалии составляет летом -3 часа.

Валюта

Повсеместная валюта EUR.

Распространена оплата товаров и услуг банковскими картами MasterCard, Visa.

Визовый режим

Для пребывания на территории Португалии необходима Шенгенская виза.

Население

Общее население Португалии составляет более 10, 7 млн. человек. Приморскую зону населяют порядка 70% населения. Основу составляет городские жители, проживающие в характерных для страны малых городах с численностью населения не более 10 тыс. человек. Это национально однородное государство – португальцы составляют 99% всего населения.

Религия

Более 95% населения – католики. Остальная часть протестанты и атеисты.

Новости

rss