Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Бразилии — туры в Бразилию в 2018 году, курорты, отели, отзывы туристов, фото, карта страны

Опубликовано: 27.08.2018

Бразилия

7.7

отношение к туристам 7.7
индустрия развлечений -.-
памятники, исторически значимые места -.-
безопасность -.-
шоппинг -.-
цены 7.7

О стране

Бразилия является невероятно колоритной страной. Ультрасовременные здания сочетаются с многочисленными колониальными постройками, нищие кварталы с роскошными пляжами и водопадами, шумные торговые улицы и рынки с небольшими тихими церквями и ратушами. Со всего мира сюда съезжаются любители колониальной архитектуры, великолепной живописной природы, спокойного пляжного отдыха, бурной ночной жизни и просто путешествий. Все находят в Бразилии занятия на свой вкус. Страна очаровывает своими неповторимыми красотами, жизнерадостностью и отзывчивостью своих жителей, ярых поклонников футбола, атмосферой шумной, вечно длящейся жизни. Подробнее

 

Спецпредложения турфирм

Экзотические туры в Бразилию!

Быстрый поиск и бронирование туров в Бразилию по специальным ценам. Интересные экскурсионные программы и проживание в комфортабельных отелях от ведущих туроператоров. Помощь в оформлении виз и бронирование авиабилетов с учетом ваших пожеланий.

Звоните!

Мария , тел. +7 495 623-02-01

 

Бразилия в деталях

Площадь

Территория Бразилии занимает 8514877.00 км².

Население

в Бразилии проживает 192572039 человек.

Язык

Официальным языком является португальский. Население говорит также на испанском, французском, немецком и итальянском языках.

Государственный строй

По государственному строю Бразилия – федеративная республика, разделенная на 26 штатов и Федеральный округ. Законодательная власть принадлежит Национальному конгрессу, состоящему из двух палат: Федерального сената и Палаты депутатов. Исполнительную власть осуществляет Президент Бразилии.

Климат

Бразилия является страной с жарким климатом. На западе Амазонии господствует экваториальный влажный климат, на востоке — субэкваториальный, северо-восток является районом продолжительных засух. Отдых в Бразилии наиболее предпочтителен в период с сентября по декабрь.

Средние температуры воды и воздуха в Бразилии по месяцам

Месяц Янв. Фев. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сен. Окт. Ноя. Дек.
Температура воздуха (день) °С +25 +26 +27 +26 +26 +25 +26 +28 +28 +27 +26 +27
Температура воздуха (ночь) °С +17 +17 +18 +15 +14 +13 +13 +15 +17 +17 +16 +16
Температура воды (моря) °С +26 +26 +27 +26 +25 +24 +23 +22 +22 +22 +24 +25

Достопримечательности

Культурным центром страны является ее бывшая столица — шумный и колоритный город Рио-де-Жанейро. Здесь, среди живописных пляжей, изумительных по своей архитектуре зданий, большого количества недорогих кафе и множества самых разных музеев, вы окунетесь в водоворот веселой и шумной бразильской жизни. Символом города является статуя Христа Спасителя, расположенная на горе Корковадо. Ее величие впечатляет даже туристов со стажем. Посетить стоит и скалу «Сахарная голова», к которой идет канатная дорога. Среди музеев Рио выделяют Музей индейцев, Ботанический сад, Национальный музей изящных искусств и многое другое. Восхищение вызывает удивительный город Бразилиа, столица страны. Город расположен на высоте 1172 метра над уровнем моря и спроектирован в виде птицы. Причудливые здания жилых кварталов и необычная планировка города придают столице неповторимый колорит. В Салвадоре, также в прошлом являвшемся столицей Бразилии, расположено большое количество церквей. Среди них выделяют церковь Св. Франциска, церковь доминиканского ордена, церковь Носса-Сеньора-Граса и другие. В городе Ору-Прету, столице золотоискателей, стоит посетить церковь Зачатия Божьей Матери, а также великолепный каскад водопадов. Ору-Прету занесен в список Всемирного достояния ЮНЕСКО.

 

Вместе с Бразилией обычно смотрят

 

Самостоятельное бронирование мест в отелях Бразилии

 

Планируете отдых в Бразилии?

Новости туризма Бразилии  

Информеры

Время   Валюта
1 BRL = 16.0429 RUR
10 BRL = 2.5790 USD
10 BRL = 2.2073 EUR

Курсы валют

Отзывы туристов об отелях Бразилии

Туристу на заметку

Календарь событий

Фестиваль кино Gramado

Грамадо  | Бразилия

Фестиваль кино в Грамаду проходит в одноименном городе штата Риу-Гранди-ду-Сул. Фестиваль впервые состоялся в 1973 году и теперь ежегодно проходит во Дворце Фестивалей, являясь главным кинособытием страны.

Сирио де Назаре

Белем  | Бразилия

Сирио де Назарее – ежегодный фестиваль в бразильском городе Белем. Праздник посвящен Деве Назаре, которая по легенде спасла жизнь благородного человека, который упал с лошади, а по другой версии она спасла жизнь амазонского охотника.

Праздник Иеманджи

Бразилия

Праздник Иеманджи проходит ежегодно в Бразилии. Йеманжа — это покровительница моря и самая любимая богиня бразильцев. Во все прошедшие века жизнь бразильцев была тесно связана с океаном, от капризов водной стихии зависела удача и жизнь моряков, рыбаков и их семей.

Места

Популярные города, курорты и отели Бразилии

Города   Курорты   Отели

Нужна помощь профессионалов в подборе тура?

Опытные менеджеры помогут Вам организовать яркое путешествие с учетом ваших пожеланий.

 

Или звоните прямо сейчас:

 

 

 

 

Новости

rss