Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

О курорте белокуриха

Опубликовано: 27.08.2018

видео О курорте белокуриха

Санаторий «Белокуриха» (Россия, Алтайский край, курорт Белокуриха). Обзор 2018
О курорте Белокуриха



Курорт Белокуриха в Алтайском крае — самая знаменитая сибирская здравница. Славу принесли ей уникальные термальные радоновые источники и великолепная природа.

В доисторическое время курорт был дном Средиземного моря. Из морской пучины рождались вулканические острова, шли горообразовательные процессы. На месте бывших разломов и «уснувших» вулканов возникли месторождения горячих минеральных и азотно-радоновых вод. С древних времен местные жители использовали целебную силу горячих источников, но только в конце XVII века по инициативе ученого С. И. Гуляева местные минеральные воды начали применяться в лечебных целях.


Санаторий "Россия", курорт Белокуриха, 2015

Целебная сила природных источников превратила Белокуриху из маленького алтайского посёлка в один из самых известных и популярных курортов России. В 1997 году Белокуриха отметила 130-летие — за этот срок курорт стал крупнейшим за Уралом курортом федерального значения.


Санаторий "Белокуриха"

Своеобразен и необычен климат Белокурихи. Отсутствие резких перепадов погоды во все сезоны благоприятно для здоровья человека. Вечнозеленые горные склоны, широким амфитеатром окружая долину реки Белокуриха, защищают курорт от господствующих ветров, смягчая зимние морозы и летний зной. Микроклимат Белокурихи отличается большим количеством солнечных дней в году, превосходя курорты Украины, Крыма и Кавказа.

Курорт Белокуриха — единственный за Уралом центр восстановительной медицины, признанный новатор в курортологии. Широко применяются в лечении сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной систем, органов движения, и многих других заболеваний самые передовые научные разработки и новейшее лечебно-диагностическое оборудование.

С каждым днём все больше людей едут в Белокуриху отдохнуть, отвлечься от повседневных забот, восстановить силы, как физические, так и душевные. Величие и богатство природы, а также правильный подход к организации рекреационной инфраструктуры, к лечению и отдыху, сделал Белокуриху сегодня одним из самых инвестиционно привлекательных и динамично развивающихся городов Алтайского края. Недаром зовут её «Жемчужиной Сибири».

Новости

rss