Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Шри-Ланка алкоголь.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шри-Ланка алкоголь.

Гид по напиткам Шри Ланка

Проблем с алкоголем на Шри-Ланке нет вообще никаких, это не мусульманская страна, но есть некоторые неудобства. Купить алкоголь в любой лавке вы не сможете, да и не все магазины торгуют им. Как правило, это специализированные магазины или ларьки с железной решеткой, под названием «вайн-шоп», где продавец оглашает цену и продает вам бутылку спиртного.


Шри-Ланка: ЦЕНЫ в магазине, покупаем алкоголь, дегустируем ром Калипсо в номере. #6

Магазины эти находятся, как правило, на окраине города или поселка, потому если намечаете праздник, вам необходимо взять тук-тук до вайн-сторе, купить необходимое и назад. Однако, на пляже Мирриса, дела обстоят хуже, там до ближайшего магазина с выпивкой 28км, имейте ввиду, покупать надо заранее. Еще одно ограничение касается времени, осуществляем покупку только до 22.00. Позже вам никто его не продаст, и после 22,00 возможно прибрести только в кафе, или ресторане, или отеле по цене в 3 раза выше.


Шри Ланка. Хиккадува. Супермаркет. Цены.

Цены на алкоголь в Шри-Ланке.

Цена зависит от выбранного вами напитка.

Местное пиво лайон (Lion), очень достойное пиво, вкус легкий, мягкий, без горькоты, сбалансированный, стоит в вайн-сторе 150 рупий. Если будете заказывать в кафе, то раскошелитесь на 300 рупий за бутылку. 

Весь выбор местного пива ограничен 4мя видами. 

Кстати, бутылка здесь имеет литражность, под названием пинта, 0,65 литры, что очень удобно и умно. Идем по повышение градуса – вино. Не рекомендуется, уж очень специфический вкус, но попробовать можно, цена вопроса в 1000 рупий. Далее, самый популярный среди туристов местный ром арак (Arak) , изготовляется из пальмовых цветков и аюрведических трав.

Его еще называют кокосовой самогонкой. Похмелья от арака не бывает, вот такая хитрая комбинация трав в составе, цена рома 700 рупий. Также на Шри-Ланке огромный выбор заграничного алкоголя, очень хорошего по качеству и по цене. Разнообразные виски, ромы, теккилы стартуют от 2000 рупий за бутылку. Одно замечание, если вы купили напиток по цене 900 рупий, а на самой этикетке увидели цену 700, то это нормально, вас обманули на 200 рупий, а могли и на 500, ну доказывать что-то бесполезно, скажет таксы, туристический сбор и т.п.

Выводы

Как видите, едучи на Шри-Ланку, скупаться в дюти-фри не имеет никакого смысла, все есть на месте, даже для самого большого гурмана. Но стоить отметить, ввоз алкоголя на остров разрешен в размере 3л крепких напитков и бутылку вина на человека.   Я бы лично не тащил из дьютифри, ничего с собой. Вот эта штука што на картинку выше, с ярко желто-зеленой этикеткой, довольно неплохое 43 градусное пойло, причем, что интересно, голова от него на утро не болит никапли. Так что выводы делайте сами, кое кто уже сделал ;)

Новости

rss