Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Mermaid 4 Шри-Ланка, Когала. Отзывы, цены, номера и экскурсии

Опубликовано: 27.08.2018

видео Mermaid 4 Шри-Ланка, Когала. Отзывы, цены, номера и экскурсии

Шри-Ланка, Kalutara District, Калутара - Mermaid Hotel Club 4-Star

Отель Mermaid имеет 4 звезды, расположен в поселке Махаваскадува (Mahawaskaduwa), что в 4км от Калутары. Добратся от аэропорта до гостиницы вы можете, заказав трансфер или взяв такси в аэропорту. Расстояние 65 км, и преодолеете вы его за 2,5 часа. Отель Mermaid славится своей тенистой территорией, пальмовой рощей, и тем, что все, без исключения, номера имеют вид на океан. Персонал вышколен, приветлив, всегда выслушает просьбу или жалобу и все исполнить или поправит тут же.


Mermaid Hotel, Шри-Ланка, Калутара

Развлечения и услуги:

2 бассейна: один на 2м глубиной, второй на 1,5м сауна баня джакузи спа-салон массаж тренажерный зал обмен валют сейф камера хранения

Анимация всегда зазывает на разные виды спорта: теннис, волейбол, баскетбол, аква-аэробика, фитнес, бадминтон, водное поло, йога


Шри-Ланка 2015, The Long Beach Resort 4* (2) выход на пляж

Пляж отеля

Весьма привлекательный, крупно-песчаный, довольно широкий. Людей практически нет, потому как пространства в обе стороны просто огромны для прогулок вдоль берега.

Питание, еда.

Тип питания: Как правило в отеле Mermaid для всех "пакетников", практикуется только один ваниант, а именно: "все включено", что означает завтрак + обед + ужин + все напитки отеля. На территории есть ресторан, где готовятся блюда европейской и местной кухни. Всегда на столе фрукты, на обед и на ужин подается суп, свежие салаты с авокадо, плюс второе на выбор: морепродукты, мясо или курица. На ужин обычно еще готовят барбекю. Алкогольные напитки к обеду и ужину разносят официанты, вы заказываете, и вам приносят, в любом заказанном количестве.

Четыре бара, предложат вам на выбор прохладительные напитки или свежевыжатые соки или алкогольную выпивку.

Рекомендация : Стоимость выпивки в барах, очень высока, как впрочем и во всех отелях Шри-Ланки. Рекомендую, в целях экономии денежных знаков, ознакомиться со статьей о том сколько стоит и где покупать алкоголь на Шри-Ланке .

Если вы собираетесь на длительную экскурсию, не забудьте за день предупредить персонал, чтоб утром для вас был готов набор еды.

Номера.

В номерах есть весь набор техники, необходимый для отдыха: кондиционер, телевизор с кабельным телевидением, мини-бар, ванна со всеми косметическими принадлежностями, фен, телефон.

Отзывы об отеле

Нужно признать, что номера довольно аскетичны по убранству, но мебедь из натурального дерева еще никогда не теряла свою ценность. Отель понравиться людям которые любят старый добрый классицизм, с его практичностью во всех его проявлениях. Отель любят посещать британцы, а так же молодожены. Весьма уютное место для отдыха с семьей, врядли подойдет для людей жаждущих драйва и дискотек до утра. За подобными радостями жизни, прошу в Унаватуну , здесь же другая сторона жизни.

Экскурсии из отеля Mermaid.

Советуем посетить форт Галле, что находится южнее Калутары в 75 км от отеля Mermaid. Форт построен португальцами, еще во времена оккупации острова Цейлон. Это огромная и длинная фортификационная стена с пушками и маяком. Сам город Галле построен в стиле архитектуры той эпохи. Добраться до него можно довольно дешево на местных автобусах, ходят они в обоих направлениях очень часто, смысла приводить график просто нет.

Синхараджа – заповедник дождевого леса. Это уголочек нетронутой человеком природы, тропический лес, очень влажный. Надо обязательно уточнить погоду перед походом, так как в дождь там совсем не комфортно.

Настоятельно советуем посетить королевский ботанический сад «Виктория» в Перадении. Такой красоты вы не увидите нигде, орхидеи растут прямо на улице, все наши домашние растения тут не горшках, а прям вдоль асфальтной тропинки у ног. Сад ухожен, все кустики подстрижены, некоторым придана форма того или иного животного, чаще всего слона.

Недалеко от Перадении – городок Пиннавелла – это купель слонов. Шествуя вдоль всего города, опытные погонщики ведут стадо к заветной воде на реку.

В последнее время, даже такое техническое мероприятие, пытаются комерциализировать, взымая небольшую плату. Рекомендуем вам посетить ресторан, который находиться на втором этаже, оттуда и видно слонов будет лучше, и время проведете с пользой.

Канди – этот город был в недавнем прошлем, столицей Шри-Ланки и помнит свое величие. Здесь советую посетить храм Зуба Будды, посмотреть, как монахи проводят обряд кормления, а вечером успеть на национальные танцы.

Нувара-Элия – это прохлада среди зноя. Высокогорная Шри-Ланка, 1884м над уровнем моря с температурой воздуха в 16 градусов, это будет незабываемая поездка. Только здесь вы сможете купить, прославившийся на весь мир цейлонский чай.

 Если не хотите ехать далеко, тогда советуем вам посетить Дагобу Калуутара Вихара . Это древняя ступа, белого цвета, мимо нее не возможно протии в Калутаре. На самом деле это действующий буддистский храм, славится своими картинами о жизни и деяниях Будды. На них изображены все предыдущие воплощения и жизни Будды, но больше всего картин последней его реинкарнации.

Для того чтобы добраться к дагобе,  лучше взять местное такси , обойдется вам в $5 туда-назад.

Для любителей природы, предлагается экскурсия по реке Калу-Ганга – «Чорная река», это одна из самых больших рек на острове.

Также возле Коломбо , в городе Dehiwala ,что в 30 км от гостиницы, есть зоопарк, интересен не только редкими животными, но шоу слонов. Вы не поверите глазам, когда увидите, что могут выделывать эти не маленькие животные.

Любите историю, нравится длинные путешевствия, вам путь открыт на север острова в Дамбуллу, Сигирию, Полоннаруву , Анурадхапуру.

  

Новости

rss