Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Достопримечательности Египта, во всей своей красе - город Каир

Опубликовано: 27.08.2018

видео Достопримечательности Египта, во всей своей красе - город Каир

ɆǤƗⱣŦØ,ĦȺŁŁȺƵǤØS ꝖᵾɆ ȻȺMɃƗȺɌØN ŁȺ ĦƗSŦØɌƗȺ,ɆǤɎⱣŦ,MØMƗȺS- ĐØȻᵾMɆNŦȺŁɆS

Вы когда-нибудь были в Египте, а именно в городе Каире? Если нет, то мы расскажем Вам об этом прекраснейшем месте и о его достопримечательностях.


Прогулка по рынку Махане Иегуда в Иерусалиме/A walk through the market of Mahane Yehuda in Jerusalem

Что посмотреть в Египте г. Каир?

В Каире наряду с современными достопримечательностями есть множество памятников старины, которые перешли современникам в наследство с древних времен, даже есть экземпляры, оставшиеся от основателя Абдула Насера.

Памятки старины хранят в себе нравы и обычаи древних цивилизаций. У туристов они всегда вызывают неподдельный интерес, поэтому количество посетителей к ним всегда большое.

Основные памятки расположены вокруг города, это и всемирно известный Большой Сфинкс, и Цитадель, а также башни Каира. Обязательно покажите все перечисленные достопримечательности своим детям. Для общего развития им будет очень полезно.

Самые известные достопримечательности Египта в Каире

Итак, начнем с самых популярных мест и достопримечательностей Египта.

Египетская Цитадель

Обязательная остановка экскурсии — Цитадель. Из нее открывается шикарный вид на город, при этом туристы видят город точно так же, как турецкий султан Селим видел его. Огромные каменные крепости и бастионы стоят до сих пор, несмотря на многочисленные сражения, которыми богата история этого края. Стоит посмотреть на внушительную мечеть и средневековый музей-дворец. Поездка в Цитадель точно станет незабываемой.

Знаменитая на весь мир достопримечательность Египта — Великий Сфинкс

Несмотря на потерю своего носа во время французской оккупации в 18-м веке, Великий Сфинкс остается святыней и исторической памяткой Египта. Сфинкс охраняет покой Великих Пирамид в Гизе, и известен своим необычным строением с телом как у льва и человеческой головой.

По сравнению с пирамидами, размеры Сфинкса не являются большими, но как скульптура, он очень велик. Несмотря на свой большой возраст (Сфинксу уже более 4000 лет), скульптура прекрасно сохранилась.

Каирская башня Египта

Каирская башня — достопримечательность более молодая и современная, полюбилась местным жителям намного больше, чем некоторые более древние памятки культуры. С ее вершины открывается вид на территорию, выходящую далеко за пределы города. А уютный ресторанчик, расположенный на вершине башни, способствует тому, чтоб как можно больше туристов полюбовались прекрасным пустынным пейзажем этой местности.

Египетские врата Баб-эль-Фатах

Северная граница старого города Фатимидов, исторические врата Баб-эль-Фатах, известные также под названием Врата завоеваний. Это поразительной красоты достопримечательность, состоящая из массивной арки, вырезанной из одного блока камня, по бокам которой расположены две круглые башни. В прежние времена при возвращении паломников из Мекки, было символичным войти в город через эти врата.

Мечети и медресе султана Хасана

По общему мнению египтян, крупнейшие в мире мечети и находящиеся рядом медресе являются национальным богатством и прекрасным примером исламского искусства. Строительство мечетей Каира и медресе султана Хасана было завершено в 1366 году с использованием камней из пирамид, и занимает важное место в мусульманской религии всего мира.

Еще одна достопримечательность Египта — Церковь Сент-Меркурия

Этот исторический храм был сооружен в 6 веке н.э., а восстановлен в 12 веке, лежит у истоков христианской веры в Каире. Данная церковь до сих пор сохранена как реликвия, с которой начиналось продвижение христианской веры в Египте.

Из прочитанной статьи сразу понятно, что отдых в Египте можно совмещать с посещением достопримечательностей этой прекрасной и загадочной страны.

Похожие статьи

Новости

rss