Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Достопримечательности в Англии. Тургид по интересным местам Англии на Scantri.com.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Достопримечательности в Англии. Тургид по интересным местам Англии на Scantri.com.

ТОП 10 лучших достопримечательностей Англии

Лондон

Самые интересные места Лондона



Столица Великобритании. Примечательной чертой города является отсутствие центра, т.к город образовывался столетиями, присоединяя мелкие бедные города. Сегодня это крупнейший город с 33 районами. Основание города причисляют к 43 году н.э. Самые интересные достопримечательности. Самой популярной в мире достопримечательностью и символом города является Биг Бен. Башня с часами, в которой происходят собрания палаты лордов и общин. Высота башни 96 метров и содержит в себе 1200 комнат, винтовую лестницу, составленную из 334 ступенек, поднявшись по которым можно увидеть колокол знаменитых часов, высотой около 2 метров. Интересный факт: Новый год на всей земле начинается именно с первым ударом 1 января этих часов. Британский музей. Один из крупнейших музеев в мире.

Город - достопримечательность и оплот английских традиций. Лондoн

Глазго

Самые интересные места Глазго

Один из крупнейших городов Шотландии. Он расположился в западной части страны вдоль реки Клайд. Первые поселения, согласно историческим данным, здесь появились во времена неолита. А основателем города считается святой Мунго. Город собрал в себе многочисленные музеи и памятники архитектуры. Самые интересные достопримечательности. Величественное здание некогда бывшей мэрии Глазго. Оно было построено в 1888г под пристальным вниманием королевы Виктории. Внешний вид мэрии выполнен в стиле beaux arts, с включенными элементами итальянской и ренессансной архитектуры. Но больше внимание туристов привлекает внутренне убранство, выполненное тремя стилями: ар-деко, викторианский и beaux arts. Каждый зал отличается друг от друга. Проходные залы украшены плиткой с ручной росписью, а вестибюль выполнен из мозаики.

Лучшие достопримечательности Лондона

Манчестер

Самые интересные места Манчестера

История Манчестера берет начало в X веке. Находится в северо-западной части Англии и является крупным торговым, промышленным, транспортным и культурным центром в Великобритании. Население графства составляет более 2,5 миллионов жителей. Самые интересные достопримечательности. Арт- Галерея Манчестера. Арт- Галерея распахнула двери в 1823 году и до настоящего времени собрала в себе более 25 тыс. экспонатов - ярких представителей искусства таких как: около 2 тыс. картин, выполненных маслом, более 3 тыс. в исполнении акварели, скульптуры, различные миниатюры и принты. Всё это собрано в трёх зданиях, соединенных между собой. Настоящей реликвией является сосуд периода 1100г до н.э. Кроме этого, здесь собраны экспонаты декоративно-прикладного искусства.

Эдинбург

Самые интересные места Эдинбурга

Седьмой город по величине в Соединенном королевстве Великобритании. Расположился город в восточной части Шотландии. Имеет богатую историю и множество достопримечательностей. Родина Вальтера Скотта и Артур Конан Дойла. Самые интересные достопримечательности. Часовня Рослин. По праву считается самым сакральным и таинственным местом во всей Великобритании. Строительство храма длилось 40 лет и примерно столько же потребовалось для внутреннего убранства в виде резьбы. Ни одно здание в Шотландии не может похвастаться таким изобилием легенд и преданий как часовня. Свою наибольшую мировую популярность часовня обрела после съёмок нашумевшего фильма «Код да Винчи». Кстати в фильме можно увидеть лишь немногую часть убранства здания. Эдинбургский замок.

Бирмингем

Самые интересные места Бирмингема

Расположен в сердце графства Уэст-Мидленс. Является вторым по величине городом в Великобритании. Его обширная сеть достопримечательностей объясняется богатой на события историей города. Земля, где сейчас находится Бирмингем, была обжита еще тысячи лет назад. Какое-то время она находилась под властью римлян. Сам город был основан в 6 веке. В 13 веке здесь проходили впечатляющие ярмарки, оставившие свой след в истории страны. Благодаря своему расположению, он динамично развивался и в 16 веке представлял собой производственный центр. Это город контрастов, где самые современные места пересекаются со старинными зданиями. Главные достопримечательности. Достопримечательностей в городе немало.

Ньюкасл

Самые интересные места Ньюкасла

Портовый городок, расположенный на северо-востоке Великобритании. Является одним из главенствующих ночных центров страны. В 19 веке он являлся одним из основных источников добычи угля, оказал важную роль при промышленной революции. После уменьшения промышленных темпов, место не потеряло своего значения. Теперь это деловой город и образовательный центр. Здесь располагается два крупнейших университета страны, а также первый по престижности государственный колледж. Главные достопримечательности. Основная архитектурная достопримечательность места – мост Тысячелетия. Это первое наклоняемое мостовое сооружение. Форма его напоминает подмигивающий глаз. Одна из арок строения отведена под пешеходную и велосипедную зону. Посмотреть в Ньюкасле также можно на развалины замка Гарт.

Новости

rss