Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Цены на продукты в Крыму

Опубликовано: 27.08.2018

видео Цены на продукты  в Крыму

КРЫМ / ЦЕНЫ на ПРОДУКТЫ в КРЫМУ / Симферополь - АШАН

Какие цены в Крыму на продукты сегодня, в 2018 году? Этот вопрос вопрос задают нам наши гости при бронировании. Мы решили указать цены на основные продукты и бензина в нашем курортном поселке Рыбачье.



Цены в кафе

Семейные номера люкс и эконом

Цена может немного отличаться в разных магазинах и супермаркетах, поэтому мы не претендуем на сто процентную точность, но общее представление о ценах на продукты в Крыму составить можно.Интересная информация для планирующих отдых на Вилле Чайка: недалеко от нас на рынке продаются домашние продукты- молоко, сыр, творог, сливки, яйца, куры, мед и пр. Ближайший продуктовый магазин в двух минутах ходьбы от нас.


Алушта. Крым 2018. Отдых, цены на продукты в Крыму сегодня. Набережная, Демерджи. Отель Мирный обзор

Наименование продуктов руб.
Цены на рынке сыр домашний за кг. 350
Цены в магазине сыр твердый за кг. 450
Цены на рынке за сливки (0,5л) 120
Цены на рынке за творог за кг. 180
Цены на рынке за яйца (десяток) 80
Цены на рынке за молоко 1 литр 50
Цены в магазине молоко "Крым молоко" тетрапак 1 литр 46
Цены на рынке за картошку (1 кг) 25
Цены на крымские сливы(1кг.) 110
Цены в магазине масло сливочное "Крым молоко" (200гр) 90
Цены на пиво бутылка 0,5 литра "Жигули" 37
Цены на ряженку "Крым молоко"(0,9 литра) 90
Цены на рынке персики (кг) 80
Цены на рынке чернослив (кг) 309
Цены на рынке крымский изюм темный 219
Цены на рынке свинину 300
Цены на крымскую смородину черная 1 кг 189
Цены на рынке бедро индейки 1 кг 289
Цена на петрушку пучек 19
Цена на капусту краснокачанную шт. 55
Цены на рынке филе индейки кг. 309
Цены на гречку . 40
Цены на гречку . 40
Наименование продуктов руб.
Цены на Мандарины 1 кг 80
Цены на рынке за масло сливочное (1 кг) 300
Цены на Финики (кг) 75
Цены на Бананы (кг) 100
Цены на Квас (2 литра) 90
Цены на Вода Есентуки (1,5 литра) 23.99
Цены на Сыр Пармезан (кг) 650
Цены на Рыба окунь морской за 1 кг 280
Цены на курицу домашнюю(кг) 250
Цены на баранину (рынок) 1кг 500
Цены на крымский виноград 120
Цены на крымские яблоки (кг) 50
Масло сливочное шоколадное 200 гр. 109
"Крымский молочник" Кефир 1 литр 85
Молоко сгущенное 73
Сметана ведро 700 гр 83
Сырок глазированный 39
Сок (нектар) 2л. 105
"Спагетти" 450 гр. 48
Масло оливковое 1 отжим 400

В Рыбачьем в летний период кроме круглогодичных продуктовых магазинов дополнительно открывается еще несколько в разных частях поселка. Небольшой рынок находится в центре Рыбачьего.

Какие продукты обычно покупает турист на отдыхе в Крыму? Конечно относящиеся к бакалее. Чтобы избежать расстройства в процессе их покупки нужно учесть несколько советов. Чай. Чаинки должны быть или черного, или зеленого цвета. Чаинки и вкрапления другого цвета говорят о некачественном продукте (конечно, если чай без дополнительных добавок). Чай должен быть сухой, иначе, при большой влажности, в чае может завестись плесень. У хорошего продукта выраженный чайных запах, без искусственных ароматизаторов. Чай хранится около двух лет, но не стоит покупать чай, если срок годности уже подходит к концу – чем свежее, тем лучше. Качественный чай упакован и в картонную коробку, и в фольгу, или в жестяную баночку.

Тушенка. На качественный продукт должна быть нанесена надпись говядина (свинина) тушеная. Также на качество продукта укажет надпись ГОСТ. Если этой надписи нет, продукт изготовлен по личной технологии и рецептуре производителя. Белка должно быть не менее15-16 граммов на 100 гр. В составе не должно быть крахмала, растительного белка – в этом нет ничего полезного, и наводит мысль о качестве мясного сырья. Конечно, внимание на банку: она не должна содержать следы ржавчины, быть вздутой или как-то еще поврежденной. Цена хорошей тушенки не может быть слишком низкой.

Макароны. Всего существует около 500 видов макарон! Этот продукт очень полезен только в том случае, если он качественный. Первое, на что нужно смотреть – состав. Макароны должны быть изготовлены из твёрдых сортов пшеницы, и в составе должны быть всего лишь мука и вода. Если макароны цветные, в составе можно также увидеть красящие ингредиенты: свекла, шпинат, томат, только натуральные добавки! Кроме того, в хороших макаронах высокий процент белка – до 21 грамма на 100 гр продукта. Макароны не должны быть идеально гладкими, лучше – шероховатыми. Специи. Чаще всего специи используют для приготовления супов, мясных, овощных, рыбных блюд, а также для маринадов и консервирования. Самые экономичные упаковки – бумажные, однако качественный продукт не будет упакован так просто. Самый хороший вариант – специи в стеклянных баночках. В составе сухих специи не должно быть глутамата натрия – хорошие специи не нуждаются в усилителях вкуса. Также в составе не должно быть других лишних компонентов, например, эмульгаторов и разрыхлителей. Чаще всего продают специи в перемолотом виде, но это не идет продуктам на пользу. Перемолоть специи можно и самим, или с помощью специальной мельницы для специй. И конечно, срок годности. Чем специи свежее, тем они более ароматнее.

Кетчуп. Кетчуп, оказывается, совсем не вредный продукт, если он с хорошим составом. Он должен быть максимально натуральным: томатная паста, вода, специи, уксус. Если же в составе значатся усилители вкуса, и загустители с консервантами и крахмалом – такой кетчуп лучше оставить на полке. Растительное масло. В основном используют для выпечки, жарки, заправки к салатам. Нерафинированное масло полезнее, чем рафинированное, так как оно более натуральное, такой продукт не подвергался очищению и нагреванию. Однако, на таком масле не рекомендуется жарить, а только использовать для заправок. У качественного масла яркий янтарный цвет, и приятный запах семечек. Упаковка масла может быть и стеклянной, пластиковой – это не говорит о качестве продукта. Однако бутылка не должна выглядеть подозрительной и хоть как-то повреждена.

Новости

rss