Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пляжный отдых в Италии. Острова Италии, Сардиния, туры от туроператора

Опубликовано: 27.08.2018

видео Пляжный отдых в Италии. Острова Италии, Сардиния, туры от туроператора

Советы для тех, кто собирается отдыхать в Италии
Сардиния изысканна, как и ее ценители. Как быстрый и качественный антидепрессант действует все – от морского ветра в дюнах до аперитива на бастионах Кальяри и Альгеро. Цвет морской воды действительно изумрудный, песок – действительно белоснежный. Карибам не сравниться. У Альгеро привкус Испании, у Кальяри – Африки, у Карлофорте – Лигурии, У Галлуры – Корсики… Почти целый континент… Сардиния пахнет розмарином и миртом. Или наоборот, мы еще не поняли. Это очень дружественный к человеку остров. Здесь не бывает землетрясений, извержений вулканов. Здесь даже нет ядовитых змей. Гуляй – не хочу! Мясо подают на коре пробкового дуба. Она гораздо лучше пластиковой посуды.      Устрицы, крудо  и боттарга  быстро вызывают физическую зависимость. Генетически модифицированные продукты, а также продукты, произведенные на расстоянии более 5 километров от дома, не признаются пригодными в пищу. Сарды живут до ста лет и очень любят принимать гостей. Более 6000 лет истории присутствуют одновременно. Энергетика тысячелетий прорывается в нурагах , бронзетти , лаунеддас , канто а теноре . Здесь можно выбирать. Например, пить коктейли с миллионерами на Коста Смеральда или вино с пастухами в Барбадже, нежиться на пляже или наслаждаться простором в горах. Здесь просто чувствуешь себя свободным.

Сардиния – необыкновенный остров, в который невозможно не влюбиться. Популярным туристическим объектом она стала всего лишь в 60-е годы ХХ века. Остров словно накапливал в себе энергию солнца, земли и моря, исторические события, достижения различных цивилизаций, - для того, чтобы тот, кто ступил на эту землю сейчас, был покорен и очарован этими волшебными краями.



У названия "Сардиния" есть две признанные версии происхождения.

Первая гласит, что современное звучание - это редуцированное греческое слово "сандалиотис". Именно сандалию напомнила древним грекам форма этого острова. По легенде именно здесь Создатель вступил на землю, оставив свой первый след.


Летние морские курорты Италии

Вторая восходит к названию древних племен нурагийского периода: "шардана" и "шекелеш". Нурагийцы доминировали в регионе и даже наносили удары по Египту, являясь лидерами среди знаменитых "народов моря".

Немного статистики. Сардиния – второй по величине остров в Средиземном море. Площадь – 24.090 км.кв., протяженность с севера на юг – 270 км, с востока на запад – 145 км. Население – 1.630.000 жителей, столица автономного региона Сардиния – г. Кальяри. Здесь 3 международных аэропорта - Кальяри, Олбия, Альгеро - и 8 морских паромных портов.


СОЛНЕЧНЫЙ ЮГ ИТАЛИИ | Италия №6

На острове 1850 км пляжей, порядка 5300 отелей, более 20 ресторанов высокой кухни (2 из них входят в гид Michelin), более 600 усадеб и ферм в агротуризме. Сардиния занимает первое место в Италии по количеству пляжей с Голубым Флагом Фонда экологического образования и первое место в Европе по количеству долгожителей.

Отдых на острове Сардиния на любой вкус

Сардиния дарит путешественникам все возможные грани отдыха. Ведь остров действительно, как любят говорить сарды, «почти целый континент». Смешение скал из белого известняка, розового гранита и черного базальта, бесконечные просторы гор и плодородных равнин рождают величественные пейзажи. Созвездие соседствующих с большим братом маленьких островков – Таволара, Азинара, Сант Антиоко и Сан Пьетро, архипелаг Маддалена – ожерельем украшают прекрасный лик Сардинии. В центре острова в нескольких десятках километров от самой высокой вершины массива Дженардженту - горы Ла Мармора (1834 м) – расположен один из самых глубоких каньонов Европы, ущелье Су Гороппу. На западе острова, в районе побережья Коста Верде, встречаем самые высокие в Европе дюны. На востоке – залив Орозей, знаменитый своими гротами и бухтами, носящими название «Европейские Карибы». Свои подземные сокровища скрывают на Сардинии около 500 пещер, самые знаменитые из которых – Ис Дзуддас на юго-западе, Су Мармури на востоке и Грот Нептуна на северо-западе.

Окруженный потрясающей красоты морем, остров сохранил практически нетронутыми временем многочисленные пласты истории и вековые народные традиции. Перенестись на 3,5 тысяч лет назад, почувствовать энергию настоящих мест силы можно, побывав в знаменитых нурагах, священных колодцах, загадочных домус де янас и гробницах гигантов. Древние дольмены, менгиры и даже уникальный зиккурат скрывают свои тайны на протяжение тысяч лет. Из глубины веков дошли до нас традиционное полифоническое пение сардов «Канто а Тенорес», музыка «Лаунеддас», карнавальные персонажи Мамутонес и, конечно, отразивший все вехи непростой истории острова язык сардо. 

Чтобы составить себе объемное, многомерное впечатление о Сардинии, увидеть ее в 3D, нужно почувствовать ее во множестве измерений и ракурсов, трёх, конечно же, будет мало. 

Откройте для себя Измерения:

Вкуса – традиционные блюда и вина Сардинии, плеяда ресторанов на выбор, местные агрофермы и рыбаки с утренним уловом. Цвета – богатейшая палитра ярких и светлых оттенков моря и песка, разнообразнейших цветущих растений, раскраска птиц, бабочек и обитателей глубин. Звука – пение птиц и шум прибоя, музыкальные джаз, рок и фолк-фестивали, уникальное полифоническое пение «Канто а Теноре», занесенное Юнеско в список всемирного культурного наследия, раскатистый язык сардо. Аромата – запахи моря, сосновой смолы, прогретых солнцем можжевельников, розмарина, мирто, эвкалипта. Терпкие и пряные, нежные и тонкие. Моря – в постоянном движении прозрачные воды моря, играющие бесконечным множеством оттенков, от изумрудного до синего, в окружении песчаных дюн или живописных скал. Нетронутой природы – единство базовых природных элементов: Земли, Воздуха, Воды, Дерева и Камня, в первоначальной гармонии. Внутренних земель – заповедные уголки острова, горы, озера, удивительные ремесла и традиции, оригинальные сувениры. Истории и традиций – от давних времен нурагийской цивилизации до наших дней, - изобилие свидетельств сплетения различных культур. Здоровья и спорта – созвездие SPА-отелей, лечение водорослями и морской водой, теннис, гольф, футбол, свободное восхождение, верховая езда, спортивная рыбалка, дайвинг, кайт- и виндсёрфинг... Мистики – таинственные нураги, менгиры, зиккурат, «гробницы гигантов» и «ведьмины дома» тысячелетиями хранят тайны ушедших времен. Места Силы и особая энергетика. Аутентичности – карнавалы, ремесла, праздники, шествия, музыка и танцы - сейчас все, как и 500 лет назад. Уникальная архитектура, кухня и история. Светской жизни и шопинга – Fashion Week,  Porto Cervo Food Festival, витрины Harrods, бутики Порто-Черво, яхты и виллы знаменитостей. Здесь же – локальные  традиционные рынки (mercantino), аутлеты, домашние продукты, текстиль ручной работы, золото, кораллы, ножи, изделия из пробкового дуба и другие сувениры.

Природа словно создала Сардинию для того, чтобы ласкать и нежить уставшего человека.

Планируя свою поезку с "Инфлот. Круизы и Путешествия", вы можете комбинировать мoменты отдыха и удовольствия, духовности и игр, досуга и открытий для того, чтобы привезти домой насыщенные, уникальные и незабываемые впечатления.  

Новости

rss