Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Право на работу на Канарских островах

Опубликовано: 27.08.2018

видео Право на работу на Канарских островах

Работа на полях в Испании. Вся информация от подбора инструментов до цен на жильё

Прежде чем думать о поиске работы на Канарских островах, нужно прояснить один нюанс: для того, чтобы устроиться на работу не будучи резидентом Испании обязательно нужно официальное разрешение.



Существует несколько видов разрешений на работу на территории Испании: возможна работа по найму, за свой счет (сам себе работодатель), временная и некоторые другие варианты. Чаще всего выдается разрешение на работу типа В, которое позволяет работать по определенной специальности, заниматься только конкретной деятельностью на определенной территории. Выдается как правило на год, по истечении которого его можно продлить еще на два года (тип В перерегистрированный), а потом еще на два, но уже с разрешением работать по всей территории страны (тип С). Чтобы получить такое разрешение, нужно найти конкретного работодателя, готового принять вас на работу, а он, в свою очередь, должен обратиться в государственную службу занятости и получить документ о том, что местные специалисты на данную должность не претендуют или не подходят. На основе данного сертификата, разрешающего пригласить иностранца, оформляется разрешение на работу.


КОП НА КАНАРАХ( ОСТРОВ ТЕНЕРИФЕ) . выбрал неудачное место.

Другой вариант – получить разрешение работать в Испании на себя, то есть быть самому себе работодателем. Для этого требуется оформить разрешения типа D. Его также первоначально выдают на один год с правом дальнейшего продления на два года и больше. Без такого разрешения предприниматель не имеет права работать даже в собственной фирме – он может быть только ее учредителем. Удобнее всего оформлять разрешение на работу находясь непосредственно на территории Испании – для этого можно получить мультивизу на основании наличия собственного жилья.

Неплохой вариант для молодых людей – оформить студенческую визу, учиться в местном учебном заведении и официально подрабатывать. В этом случае можно устраиваться на работу, занимающую не более 20 часов в неделю и не мешающую учебному процессу. На деле же нередко это означает практически полноценный рабочий день.

Кроме того, несмотря на то, что Канары являются частью Испании, в силу их туристической ориентированности, английский язык здесь распространен ничуть не меньше, чем испанский. Учитывая количество отдыхающих россиян, знание русского языка также является большим плюсом. Ну а если свободно говорить еще и на немецком, то можно претендовать на неплохую вакансию.

И еще один нюанс: в Испании официально устраиваться на работу можно только по достижении 16 лет.

Востребованные профессии

Основа экономики Канарских островов – это туристическая деятельность. Соответственно, наибольшее количество вакансий связано именно с туризмом, обслуживанием туристов, развлечениями и т.д. Нередко на Интернет-досках объявлений или в газетах можно увидеть сообщения о том, что требуются тренеры по серфингу, горничные, сотрудники ресепшена в отели, аниматоры, официанты и бармены в рестораны. Здесь также работает много экскурсоводов, организаторов экскурсий, фотографов.

На Канарах хорошо себя чувствуют строители. Здесь постоянно ведется строительство нового жилья, ремонтируются старые дома и квартиры, что-то достраивается и перестраивается в соответствии с модными тенденциями. Но, чтобы устроиться здесь по такой специальности, нужно либо иметь действительно золотые руки, либо налаженные связи с владельцами строительных компаний, а лучше – и то, и другое.

Востребованы здесь и продавцы. Многие местные жители, открывая собственные магазины, предпочитают просто получать с них прибыль и наслаждаться жизнью, нанимая для работы кого-то со стороны. В таком деле обязательно знание языков и опыт работы.

Свой бизнес

Открыть собственный бизнес и работать на себя – это наилучший вариант. Но и это не гарантирует вам мгновенного озолочения и процветания. Реальная возможность сразу получать стабильную прибыль – это вложить определенную сумму в покупку жилья на Канарских островах и сдавать это жилье в аренду туристам. В туристах здесь отбоя нет ни зимой, ни летом, так что этот бизнес всегда выгоден. В противном случае нужно стараться поразить отдыхающих чем-то неожиданным или предложить эксклюзивную услугу.

 

Новости

rss