Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Вина на банкет и фуршет

Опубликовано: 27.08.2018

видео Вина на банкет и фуршет

5 видов #Канапе на праздничный стол. Мини бутерброды на шпажках | ГОТОВИМ ДОМА с Оксаной Пашко

Вина на юбилей, банкет, фуршет, семейное или деловое торжество, для компании. На любой случай, для компании и приёма гостей, для непринуждённых посиделок или особого и торжественного события. Приглашаем выбрать праздничное вино и не разориться! Читайте советы, как подбирать вина, которые соответствуют разным случаям и праздникам.



Как выбрать вино на банкет, фуршет

Для организации банкета или фуршета рекомендуем выбрать недорогое, но хорошее вино. Основные требования – чтобы вино было легким, приятным и не слишком кислотным. Кислотные вина лучше приберечь на серьёзное гастрономическое мероприятие, тщательно подобрав к меню.  


Фуршет на свадьбу. Организация фуршета. Свадебный фуршет.

Лучше всего брать одну позицию белого вина и одну позицию красного . Например, возьмите белое Соаве и красную Вальполичелла . Если планируется тост и нужно будет поднять бокал – за событие или за  именинника, возьмите лёгкое игристое, такое же приятное и ненавязчивое. Идеальный вариант –  просекко . Если вы ждёте особых гостей, берите французское шампанское , но надо быть уверенными, что эти особые гости его оценят, ведь это торжественный, но не самый дружелюбный напиток для тех, кто его пробует впервые.

Сколько брать вина?

Ели у вас фуршет, берите 1 бутылку каждой позиции на 2 человек.

Если у вас банкет, берите  1 бутылку каждой позиции на 1 человека.

Если ожидается долгое застолье в тёплой компании, то лучше брать больше, чем меньше, не придётся потом бежать ещё. 

Берите хорошее вино. Не стоит переплачивать, но не стоит и дешевить: лучше всего спросить совета у знающих людей, которые пробовали эти вина и расскажут, соответствует их цена качеству или нет. 

Существуют настоящие находки за те деньги, которые за них хотят, а можно попасть на акцию и сделать очень выгодную покупку  – это не редкость. Обратите внимание на те вина, которые имеют оценки на LF-wines , лучше брать с оценками от 15 / 20 . В этой категории отношение цена/качество наилучшее. 

В некоторых магазинах дают скидку при покупке коробки вина, за 6 бутылок, обычно от 10%.

И если вы поступите мудро, то внезапно образовавшийся избыток (поскольку вы взяли больше, а не меньше, а люди оказались умеренными в употреблении) останется вам же. И это будет прекрасное вино с лучшим отношением цена – качество, вдобавок  связанное с прекрасными воспоминаниями об удавшемся вечере. 

Новости

rss