Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Камбодже — туры в Камбоджу в 2018 году, курорты, отели, отзывы туристов, фото, карта страны

Опубликовано: 27.08.2018

Камбоджа

8.6

отношение к туристам 9.5
индустрия развлечений 7.0
памятники, исторически значимые места 9.5
безопасность 9.5
шоппинг 6.5
цены 9.5

О стране

Камбоджа не пользуется популярностью среди туристов. Эту небольшую, но очень колоритную и самобытную страну многие обходят стороной, предпочитая посетить располагающийся по соседству Таиланд. Однако и здесь есть, на что посмотреть и что изучить. В стране не очень развита туристская инфраструктура, однако расположено большое количество памятников кхмерской культуры. Приблизительно три четверти страны покрыто лесами, что создает чрезвычайно живописный облик страны. В Камбодже вы сможете прикоснуться к древней культуре кхемров, отведать их экзотической национальной кухни, приобрести необычные сувениры и изделия местных мастеров по низким ценам, а также завести приятные знакомства с очень отзывчивыми и доброжелательными жителями этой страны. При путешествии по Камбодже следует придерживаться туристских маршрутов, т.к. в стране еще осталось большое количество мин со времен гражданской войны. Подробнее

 

Спецпредложения турфирм

Экзотические туры в Камбоджу!

Быстрый поиск и бронирование туров в Камбоджу по специальным ценам. Интересные экскурсионные программы и проживание в комфортабельных отелях от ведущих туроператоров. Помощь в оформлении виз и бронирование авиабилетов с учетом ваших пожеланий.

Звоните!

Мария , тел. +7 495 623-02-01

 

Камбоджа в деталях

Площадь

Территория Камбоджи занимает 181040.00 км².

Население

в Камбодже проживает 14805000 человек.

Язык

Официальным языком является кхмерский. Население также говорит на вьетнамском, китайском и тямском языках. Молодежь и уличные торговцы говорят на английском и французском языках.

Государственный строй

По государственному устройству Камбоджа – конституционная монархия. Во главе государства стоит король, являющийся символом национального единства. Исполнительная власть принадлежит королю и правительству, возглавляемому премьер-министром. Законодательную власть осуществляет однопалатный парламент (Национальное собрание).

Климат

Климат в стране тропический муссонный. Летом жарко и влажно, зима преимущественно сухая. Среднегодовая температура июля составляет +26С, января – 22С. Наилучшим временем для отдыха в Камбодже считается декабрь и январь.

Средние температуры воды и воздуха в Камбодже по месяцам

Месяц Янв. Фев. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сен. Окт. Ноя. Дек.
Температура воздуха (день) °С +31 +32 +34 +35 +34 +33 +32 +32 +31 +30 +30 +30
Температура воздуха (ночь) °С +20 +21 +24 +25 +24 +24 +24 +24 +24 +23 +22 +21
Температура воды (моря) °С +25 +26 +26 +27 +27 +27 +27 +27 +27 +26 +26 +26

Достопримечательности

Пномпень является столицей Камбоджи, ее культурным и экономическим центром. Город представляет собой лабиринт небольших улочек, на которых расположены торговые лавки и магазины, а также небольшие парки и сады. Среди основных достопримечательностей страны стоит отметить Королевский дворец, а также роскошную «Серебряную пагоду» или «Храм алмазного Будды», пол которой покрыт 5329 серебряными плитками, а золотая статуя Будды, возвышающаяся здесь, украшена 9584 алмазами. В городе расположено большое количество храмов. Среди них выделяют Ват-Пном, впечатляющий своим архитектурным убранством, и храмовый комплекс Ват-Оуналом, являющийся резиденцией патриарха. Стоит посетить Национальный музей Камбоджи, где собрана большая коллекция экспонатов, посвященных кхмерской культуре. В городе Ангкор, бывшей столицей кхмерского государства, вы сможете познакомиться с сохранившимися здесь древними храмами кхмерской культуры. Сиануквиль известен как морской курорт страны. Здесь расположены парки, пальмовые рощи и более десятка необитаемых островов, находящихся вблизи залива.

 

Вместе с Камбоджей обычно смотрят

 

Самостоятельное бронирование мест в отелях Камбоджи

 

Планируете отдых в Камбодже?

Новости туризма Камбоджи  

Информеры

Отзывы туристов о Камбодже

Туристу на заметку

Календарь событий

Бон Ом Тук

Пномпень  | Камбоджа

Бон Ом Тук, что в переводе означает «Фестиваль измененного течения» – праздник, проходящий на реке Тонлесап, протекающей через Пномпень от озера Тонлесап до Меконга, которая раз в год меняет свое течение.

Места

Популярные города, курорты и отели Камбоджи

Города   Курорты   Отели

Нужна помощь профессионалов в подборе тура?

Опытные менеджеры помогут Вам организовать яркое путешествие с учетом ваших пожеланий.

 

Или звоните прямо сейчас:

 

 

 

 

Новости

rss