Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Купить вино из Италии на Винозавр

Опубликовано: 27.08.2018

Солнечная Италия не зря считается страной виноделия. Местные вина входят в пятерку самых лучших и самых востребованных видов вин во всем современном мире. Впрочем, местные тоже отдают должное своим продуктам виноделия, так, если верить точной науке статистике, то на одного взрослого человека приходится в среднем 79 литров вина в год. И это притом, что итальянцы пьют, смакуют, но никак не упиваются.

Лучшее вино Италии. В каком регионе делают?

Само собой, что все итальянские вина хороши. И нет тут никаких исключений. Но пальму первенства по производству вин, а также по площади виноградников занимают такие регионы, как Тоскана и Пьемонт, Венето и Ломбардия, Лигурия и, конечно же, Аоста. В основное, чтобы не было путаницы, сорта вин называют по названию сорта винограда, из которого их производят. Само собой, что это не касается вин, за основу которых взят купаж. Безусловно, лучшие вина производят именно в Италии, их марки известны во всем мире и уже давно стали притчей во языцех. Все они условно делятся на красные и белые. Соответственно, в итальянской вариации это звучит, как Rosso и, соответственно, Bianco.

Само собой, что есть такие виды этого напитка, которые более по душе итальянцам, а есть те, что пришлись по вкусу жителям каких-то других стран. Например, марку вина Ламбруско обожают американцы. Это красное, сухое вино, его вкус варьируется. Оно может быть как слегка сладковатым, так и очень сладким. Считается, что в этом виде вина имеется очень высокий уровень кислотности, а также ярко выраженный ягодный вкус. Если вино не очень сладкое, его можно подать к рыбе, но если сладости, словно в компоте, то отличной закуской станут фрукты.

Какие сорта винограда самые лучшие

Бесспорно, что лучшее вино делается именно из винограда, произрастающего на горных склонах Италии. Обилие солнца и довольно влажный климат делают свое дело. Сегодня на территории этого государства растет более 250 различных видов винограда, и из каждого из них делается свое, особенное вино, не говоря о том, что в каждой деревне есть свой собственный, особенный рецепт винопроизводства. Больших и маленьких виноделен тут очень много.

Самыми популярными принято считать такие сорта, как Каберне, Мальвазия, Пино, Барбера, Мерло и Санджовезе. Впрочем, это не значит, что другие хуже. Эти оказались, видимо, самыми универсальными по части производства из них вин.

Читать дальше

Новости

rss