Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Несебр (Болгария) с вылетом из Москвы недорого

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Несебр (Болгария) с вылетом из Москвы недорого

Старый Несебр, прогулки по Болгарии

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Несебр 2018

Несебр входит в число древнейших европейских городов и с полным правом может называться архитектурным шедевром. Археологи уже доказали, что его возраст минимально составляет 3 тысячи лет, причем они продолжают находить новые следы живших на полуострове древних племен.



Отдых в Несебре 2018 придется по душе ценителям истории, так как на его территории сохранилось множество культурно-исторических памятников, а потому ЮНЕСКО включило его в Список мирового культурного наследия. Кстати, несколько столетий тому часть города ушла под воду, а нетронутым остался небольшой клочок земли, на котором сосредоточились 40 древних храмов.


Несебр \ Отели\ Туры \ Путёвки \ Отдых \ Фото

Несебр – пляжный курорт

Отдых в Несебре 2018 идеально подходит для отдыха на пляже, чему, собственно, способствует и умеренно-средиземноморский климат. Старт купального сезона приходится на май, а окончание – на октябрь. Средняя температура в летний период приравнивается к +28°...+30°С, температура воды достигает +26°С.

Пляжи Несебра многие туристы называют самыми красивыми и чистыми в стране, причем такая похвала подтверждена и авторитетной наградой – Голубым флагом, свидетельствующем об абсолютной экологической чистоте золотистой песочной полосы, которая тянется от Несебра до поселка Равда.

Пляжи предлагают массу развлечений, включай площадки для командных игр, прокат яхт и водных мотоциклов, обучение дайвингу и виндсерфингу. Отсюда туристическое агентство «Анекс Тур» может организовать морские прогулки к Солнечному Берегу, Бургасу и Святому Власу. Есть у пляжей курорта и своя особенность – их окружают песчаные дюны.

Фотографии Несебра

Must-visit в Несебре

Отдых в Несебре 2018 предложит массу экскурсионных программ по древнейшим знаковым локациям. Сам город имеет две части: на материковой, называемой Новой, расположились отели и прочая туристическая инфраструктура, а вот Старая находится на небольшом полуострове, который связан с материком 400 метрами узкого перешейка. Все самое интересное как раз и находится в Старом городе: церкви, возведенные в Средние века, порт времен античности, древние домики и постройки.

Самой древней церковью является Митрополийская, построенная еще в 5 столетии, которая, как гласит легенда, была возведена на руинах храма, посвященного Аполлону.

В число самых красивых церквей в стране входит церковь Христа Пантократора, датированная 12-14 столетием. Ее архитектурной особенностью является многообразие форм и использование в отделке инкрустации керамикой. На сегодняшний день здесь располагается картинная галерея.

Наше туристическое агентство «Анекс Тур» советует побывать в археологическом и этнографическом музеях, где представлены украшения из золота, датированные 4-3 веками до н.э., средневековая и античная черная керамика, якоря из камня, которыми пользовались фракийцы, обширная экспозиция икон, национальные костюмы болгар.

Особый интерес представляют и белые скалы причудливых форм, а также дюны, образованные естественным путем, высота которых приравнивается к 7-8 м.

Новости

rss