Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры выходного дня в Болгарию 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры выходного дня в Болгарию 2018

МОИ КАНИКУЛЫ НА МОРЕ. Кормлю диких ОСЛИКОВ. Оказалась на краю Мира. Карпас - Северный Кипр Влог

Мы ищем лучшие туры для вас!



В мире очень много стран, посетить которые хотелось бы обязательно. Одной из таких стран является Болгария. И пусть она для нас может считаться чуть ли не второй родиной, даже короткие визиты сюда будут интересными, насыщенными, яркими и запоминающимися.

Туры выходного дня в Болгарию 2018 можно посвятить пляжному, горнолыжному или экскурсионному отдыху, а вот для оздоровления, конечно же, одного лишь уик-энда будет недостаточно.


Цены на фрукты и овощи в Варне мае 2018 года

Почему стоит выбрать Болгарию?

Когда в вашем распоряжении всего пара дней, то выбрать подходящее место для отдыха будет сложно. Туры выходного дня в Болгарию 2018 хороши тем, что между РФ и Болгарией имеется хорошо налаженное авиасообщение, да и сам перелет не займет у вас много времени, как если бы вы летели на другой конец света.


Weekend в Риме и Париже - туры выходного дня в Европу. Италия и Франция

Болгария может похвастаться отличными ценами на проживание, питание и развлечения, а потому вы сможете позволить себе шикарный отдых и не потратить при этом все сбережения. В этой стране предлагают размещение на любой вкус. Так, если турист привык к комфорту, то менеджеры из туристического агентства «Анекс Тур» поберут ему дорогие апартаменты с новейшим ремонтом, ультрасовременной техникой и питанием «все включено». Но если путешественник планирует туры выходного дня в Болгарию 2018 посвятить экскурсиям, то ему предложат более дешевые, но чистые и очень уютные отели 3 или 4 звезды.

Единственной трудностью можно назвать необходимость получения визы. Но в этом вопросе не все так страшно, как кажется, и в офисах туристического агентства «Анекс Тур» вам помогут получить визу в кратчайшие сроки.

Когда лучше всего ехать в Болгарию?

Пожалуй, в любое время года здесь будет весело и интересно. Так, если вы смогли выкроить пару дней для путешествия зимой, то лучше всего отправиться на горнолыжные курорты страны. И пусть в вашем распоряжении только суббота и воскресенье, даже за такой короткий срок можно получить массу адреналина и зарядиться позитивом.

Для экскурсий по разным городам Болгарии лучше всего выбрать апрель, март, сентябрь и октябрь. Эти месяцы пусть и могут огорчить дождем, но все же считаются наиболее комфортными для долгих поездок, ведь ни сильных морозов, ни жары в данный период не наблюдается.

А пляжные курорты, естественно, приглашают в туры выходного дня в Болгарию 2018 летом или в начале осени. Хотя, при желании, начать купальный сезон можно еще в мае. В таких городах как Солнечный Берег, Золотые Пески, Святой Влас и других можно всегда найти свободный номер в отеле и здорово отдохнуть.

Какие сувениры купить?

Даже из короткой поездки в Болгарию нельзя возвращаться без сувениров. В каждой стране есть свои традиционные безделушки и полезные вещи, которые принято покупать в качестве подарков родным и себе на память. Так, самым популярным товаром в Болгарии является розовое масло. Зачастую его покупают в Долине Роз, но и в любом другом курорте его можно приобрести.

Мужчины же не остаются равнодушны к местному алкоголю – мастике и ракии. Крепкость этих напитков составляет 47 и 40% соответственно, так что во время дегустации нужно быть осторожным.

Хозяйки обрадуются керамическим изделиям, специям и вкусной местной брынзе. А еще эта страна славится умениями своих иконописцев, а потому иконы, расписанные вручную, станут дорогим и очень желанным сувениром.

Новости

rss