Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в Крыму в июле

Опубликовано: 27.08.2018

видео Погода в Крыму в июле

Крым. Погода в Крыму. Море. 31.07.2017

Многие люди, планируя свой отдых заранее, берут отпуск в июле. В это время вода на курортах черноморского побережья уже хорошо прогревается, поэтому можно не бояться переохлаждения и простуд. И если раньше альтернативой побережью была лишь Турция, то теперь в этот список добавился и Крым. Стоит заметить, что поток туристов в этом направлении увеличивается с каждым годом. Политические перемены привели к стремительному развитию региона, постройке новых отелей, ресторанов и развлекательных центров. Частично решена проблема с транспортом, поскольку государство субсидирует авиаперевозчиков.



Курорты полуострова прельщают любителей как комфортного санаторно-курортного отдыха, так и «дикарей», испытывающих настоящее наслаждение от жизни в палатке. Но стоит ли ехать в Крым в июле? В чем особенности отдыха в этот период? И какие опасности могут вас поджидать?


Грозы, град и ливневые подтопления в Крыму

Температура воды и воздуха в Крыму в июле

Разгар лета характеризуется высокими температурами . В июле можно забыть даже о ночной прохладе. Разница между дневными и ночными показателями оказывается невелика. Впрочем, за ночь воздух и земля просто не успевают остыть. Все дело в постоянных высоких температурах и чрезвычайно активном солнце.


Крым . Судак / погода сегодня 30.06.18.г. /чудо автомат .

Средние дневные температуры держатся на уровне +30 градусов . На юге показатели на несколько делений выше и могут доходить в особо жаркие дни до +40 градусов. В Джанкое, Саках, Евпатории и Прибрежном год за годом отмечают самые высокие показатели. Немного прохладнее в Ливадии, Ялте и Массандре. Там температура воздуха держится на отметке +26.

Купальный сезон в самом разгаре , температура воды в июле составляет около +24 +26 градусов, что позволяет проводить много времени в море даже маленьким детям. Рекордное значение несколько раз отмечалось в Феодосии, где теплые течения позволяли воде прогреваться до +28 градусов.

Осадки в Крыму в июле

В этом месяце можно не бояться внезапных дождей , влажность активно снижается, количество пасмурных дней также сокращается во всех регионах полуострова. Меньше всего осадков в Джанкое, Евпатории, Саках и на мысе Казантип. Месячная норма составляет менее 20 мм. А вот в Массандре, Портените, Симферополе и Ялте этот показатель более 50 мм, что означает наличие минимум 4 дождливых дней.

Порадует туристов тот факт, что дожди быстро заканчиваются и не омрачают отдых. Через несколько часов уже ничто не напомнит о том, что недавно прошел дождь. Зонт можно смело оставить дома, он в июле не пригодится. Шторм в этот период — явление очень редкое.

Находиться на солнце врачи рекомендуют лишь до 11 и после 17 часов. В это время можно без особой опаски принимать солнечные ванны. Пасмурных дней немного, а солнце отличается особой активностью, поэтому без защитных средств не обойтись. Помимо кремов и лосьонов позаботьтесь о головных уборах и прохладной жидкости. В ином случае риск теплового и солнечного удара очень велик. Планируйте свой отдых так, чтобы всегда иметь доступ к воде и тени в разгар дня.

Чем заняться в Крыму в июле?

Отдых в это время ассоциируется с пляжем и купанием в морской воде, а не с подъемами на горы и путешествиями к рекам и озерам. Стоит заметить, что многие небольшие речки даже пересыхают в июле и августе, а водопады выглядят менее зрелищно , чем в мае . Также не представляет особого интереса дикая природа, поскольку растения под палящими лучами приобретают неприятный желтый цвет. Высокая температура и активное солнце — вот две причины держаться подальше от открытых пространств.

Исключение составляет лишь побережье. Здесь охладиться помогает вода, а спрятаться от палящего солнца — тенты и пляжные зонтики. С утра и под вечер можно принимать солнечные ванны , плавать и заниматься активными видами спорта . Дайвинг пользуется популярностью у многих отдыхающих, поскольку позволяет познакомиться с подводным миром полуострова.

Единственный минус пляжного отдыха в этот период — многолюдность . На пляже постоянно находится масса отдыхающих. Хорошее место люди занимают ещё с утра и стараются не упустить его до вечера. Спрятаться от шумного окружения других туристов не получится. Городские пляжи становятся грязными, поэтому многие предпочитают платить за пользование частными пляжами или отправляться в «дикие» места.

Погодные условия мешают посещению достопримечательностей , но вот сходить в музеи или галереи можно в разгар дня. Крытые помещения и наличие кондиционеров позволяют с пользой провести свободное время.

Вечером вас ждет масса увеселительных мероприятий: от концертов до ярких перфомансов . Развлекательные программы крупных городов (Ялты, Севастополя) могут похвастаться именами известных артистов, музыкантов и певцов.

Рекомендуем вам обратить внимание на место проживания (отель или частный дом). Там обязательно должен быть установлен кондиционер. В ином случае вы не сможете полноценно отдохнуть ночью.

Новости

rss