Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Все об отдыхе в Холодной Речке: отзывы, советы, путеводитель

Опубликовано: 27.08.2018

видео Все об отдыхе в Холодной Речке: отзывы, советы, путеводитель

Экстремальный твичинг и джиг в -25 по Цельсию. Зимний спиннинг для самых отмороженных.


Отпуск Отдых Гагра Абхазия Достопримечательности Цены Июнь 2016 Черное море Gagra Abhazia Apsny 2016

Редко у Черного моря можно отдохнуть дешево, как водится, это исключение из правил, как вот в поселке Багрипш. Находится он в Гагрском районе Абхазии. У этого поселения есть второе, русское, название – Холодная речка. Видно абхазы так прозвали свой поселок из-за быстрой речки «Багерепста». В ней, а также в реке Аныхамца самая ледяная вода на целом Кавказском побережье.

Это место нельзя предлагать в качестве отдыха для богатых людей. Село скорее влечет тех настоящих туристов, которые ценят настоящую не облагороженную природу. Пляжей здесь два.

Один с песочком, ресторанными заведениями, развлечениями. Другой – дикий, со строптивым названием «Белые камни» - потому, что здесь много белой извести, которая затвердела и застыла над красивым морем. Очень здорово, а главное людей очень мало и никто вам не воспрепятствует в наслаждении лазурным морем вперемешку со свежим легким воздухом с высоких гор.

Днем в поселке работает несколько музеев. Так, когда этот поселок приглянулся И.В. Сталину, ему здесь выстроили дачу, теперь тут работает музей. Также в Багрипше много руин средневековых крепостей и старинных замысловатых замков.

Из-за того, что вовсе недавно закончилась война Абхазии и Грузии, местная инфраструктура очень сильно понесла ущерб. Сами постройки, в которых отдыхают туристы могут быть «очень эконом класса».

Температура летом в поселке достигает 25 градусов, бывает даже прохладно - стоит захватить... читать полностью

Новости

rss