Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Основные места и достопримечательности Гоа

Опубликовано: 28.08.2018

видео Основные места и достопримечательности Гоа

ТОП 6 мест на Родосе в Греции: ЗДЕСЬ стоит побывать каждому! Советы 2018

Достопримечательности Северного Гоа: что посмотреть?

В северной части Гоа сосредоточено множество курортов: Арамболь , Морджим , Бага , Калангут , Кандолим , Мандрем , Анджуна и другие. 



Ностальгирующим по родине придется по вкусу Морджим – здесь так много русских, что аборигены выучили базовые слова на великом и могучем. Удивляться фразам торговцев «как дела?», «купи», «дёшево» не придется: среди временных обитателей Морджима 85% – наши соотечественники, а само место давно прозвали «русской деревней». 


Влог путешествий в Индии 222. Город Мурудешвар, интересные торговцы и основные достопримечательности

Анджуна покорит любителей ночной жизни и увеселительных мероприятий. Этот посёлок – пульс Гоа, центр коммерческих отдыхающих, туристическая база. В нём расположены легендарные блошиные рынки с дешёвым серебром и драгоценностями, оживлённые пляжи и шумные заведения с крутыми психоделическими вечеринками. 


ШРИ-ЛАНКА для туриста: что нужно знать

Любителям уединения и расслабленного отдыха стоит посетить живописные деревушки – Арамболь, Мандрем, Синкерим .

Консервативным персонам лучше остановиться в Панаджи – столице Гоа. В городе и окрестностях стоит посетить птичий заповедник , храм святого Франциска Ассизского с гробницей святого Франциска Ксавьерия, культурный центр – академию Кала, старый Гоа, прозванный Римом востока, форт Агуада .

Наметьте список достопримечательностей Северного Гоа:

Посетите древние католические храмы – кафедральный собор Святой Екатерины и церковь Непорочного Зачатия, восхититесь их величием и живостью; Прогуляйтесь по кварталу Фонтейнес и поразитесь обилию колониального прошлого на территории Гоа; Днем загляните на рынок Анджуны , а ночью – Арпоры , купите на память пряности, украшения или национальные наряды. Не забывайте торговаться и делите первоначальную стоимость минимум на 8; Отправьтесь в Малый Тибет – крупнейшую буддистскую общину Индии. Вы увидите храмы и монастыри, познакомитесь с бытом монахов, поприсутствуете на групповой медитации, оцените процесс изготовления тибетских ковров, пообедаете в колоритном кафе; Выпейте ласси на берегу Мандови и попытайтесь приручить речных дельфинов.

А устав от просмотра достопримечательностей Гоа, непременно отведайте роган-джош, бирияни и саннас – коронные блюда северных гоанцев, которые отменно готовят в местных ресторанах.

Достопримечательности Южного Гоа: живописные маршруты

Максимальная концентрация достопримечательностей Южного Гоа находится в Маргао – бэкграундной столице. Культовое место – церковь Святого Духа, построенная в 1564 году на небольшом мысе. Раритетное сооружение окружает райский сад с плотной посадкой деревьев манго. С часовни Монте открывается захватывающая панорама городка и прилегающей местности. До таинственных и загадочных пещер Арвалем  отсюда – рукой подать. 

Юг штата славится огромным количеством девственных пляжей, от которых придут в восторг ценители отдыха в стиле «дикарей» – например, Палолем или Бетул , куда можно добраться только на лодках. Впрочем, и для капризных почитателей комфорта здесь найдется место – пляж Агуада возле туристической деревни Тадж, Богмало близ аэропорта или десятикилометровый Варка с фешенебельными отелями. Для медового месяца идеально подойдет Мобор – автономная коса, со всех сторон омываемая водой. Людям, целенаправленно едущим на Гоа за порцией вдохновения, рекомендуем остановиться в районе пляжа Палолем Бич, «оккупированного» хиппи. Увлекающиеся сноркелингом и дайвингом обязаны посетить остров Бат – здесь лучшее место для наблюдения за подводным миром на всём побережье.

Очутившись на юге, изучите местные достопримечательности Гоа:

Арендуйте внедорожник и отправляйтесь к водопаду Дудсагар любоваться волшебным творением природы высотой в 310 метров. Сюда же можно отправиться с гидом и получить бонусное посещение плантации специй ; Почувствуйте единение с природой в известном заповеднике Котигао – здесь, среди гигантских саловых деревьев и переплетающихся лиан, закрывающих собой солнечный свет, ощущается покой и абсолютное счастье. В джунглях можно встретить редких животных – обезьян, бизонов, диких кабанов; Окунитесь в древнее наследие Индии и осмотрите архаические индуистские храмы, посвящённые Шиве, Вишну, Ганеше и другим индуистским божествам; Загляните в музей Креста и оцените огромную коллекцию распятий, собранных со всего мира; Завершите обзор визитом в музей военно-морской авиации, где представлены образцы самолетов, торпед и авиационных бомб вооруженных сил Индии.

Вдоволь насытившись впечатлениями, не забудьте побаловать желудок – продегустируйте излюбленные блюда южан: тандури чиккен, бхуджиа, райту, самба, дахи-маач.

Путешествие в Гоа – оптимальный вариант для искателей приключений, творческих личностей и идейных странников. Окунувшись в его пикантную среду, вы навсегда заберете с собой яркие воспоминания и теплые чувства.

Новости

rss