Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Достопримечательности Вены.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Достопримечательности Вены.

ВЕНА (города мира). Австрия. Достопримечательности Вены
                       

Туры в Австрию



Вена – город-мечта для всех, кто интересуется историей. Её узкие средневековые улочки и бульвары могут привести к достопримечательностям, которые являются уникальным архитектурным наследием не только для Австрии, но и для всего мира.

Достопримечательности Вены


Вена - основные достопримечательности за 2 дня

Дворцовый комплекс Хофбург — это монументальное воплощение истории Австрии. На протяжении веков он был резиденцией Габсбургов, но сегодня частично является резиденцией президента. В 2600 комнатах расположились сокровищницы, коллекция серебра, Дом бабочек, пальмовый павильон, музей кино, императорские апартаменты.


Достопримечательности Вены. Гид в Австрии.

Дворец  Шёнбрунн, окружающие его здания и огромный парк – одни из самых важных памятников Австрии. Дворец был построен как конкурент французского Версаля, но он служил летней резиденцией правителей. Стоит посетить экскурсию по резиденции, чтобы получить возможность полюбоваться великолепными покоями императрицы Марии Терезии, её гостиной, спальней и комнатой, в которой 6-летний Моцарт играл для важной особы. Интерьер дворца – потолки с фресками, хрустальные люстры, позолоченные украшения и огромные зеркала.

Дворцовый ансамбль Бельведер – это два дворца, которые соединены садами во французском стиле. Посетителей восхищает красота интерьеров в стиле барокко, многочисленные лестницы, фонтаны, вазы и статуи. В музеях дворцов располагаются художественные галереи, и картины периода от начала Средневековья и заканчивая современностью. При этом самые старые экспонаты находятся в Нижнем Бельведере, где комнаты сохранили первоначальный облик.

В Вене много мест, связанных с именами знаменитых композиторов. В доме Пасквалати, названном по имени барона, 8 лет жил и работал Бетховен. Сегодня здесь работает музей, в котором хранятся документальные свидетельства творчества и жизни композитора, его портрет и личные вещи. Интерес представляют дом-музей Гайдна с его фортепиано и точной копией сада во внутреннем дворе; дом, где родился и умер Шуберт, а также парк Аугартен, где выступали Гайдн и Бетховен.

Бургтеатр, который в прошлом был самым престижным германоязычным театром, сохранил величественный фасад из белого мрамора, статуи Гёте и Шиллера и аллегорические фигуры, изображающие любовь и ненависть. Бургтеатр гордится своим акцентом на постановки произведений австрийских драматургов, хотя в репертуаре присутствуют и международные постановки. Многие из спектаклей театра шокируют публику: они призваны привлечь внимание молодой аудитории, поэтому стоит посетить хотя бы одну постановку, чтобы встать на сторону ненавистников подобных интерпретаций или же найти в них что-нибудь привлекательное.

Чтобы насладиться видами Вены, стоит подняться на вершину Дунайской башни с обзорной площадкой: Дунай на горизонте усиливает впечатление от увиденной картины. Здесь можно попробовать традиционные венские блюда в одном из вращающихся ресторанов, а в летние время самые смелые посетители могут прыгнуть с тарзанки.

Музей Зигмунда Фрейда располагается в доме, где основатель психоанализа работал и жил почти полвека (с 1891 по 1938 гг.). Его бывший офис и квартира сейчас стали местом расположения оригинальной мебели из его приемной, почти восьмидесяти экспонатов из коллекции антиквариата и некоторых личных вещей Фрейда.

Особого внимания Вена заслуживает во время Нового года. Зимой этот город усыпан тысячами гирлянд, а венские ярмарки, которые часто проводятся на площадях перед резиденциями правителей, заставляют почувствовать себя как в сказке. В этот период площади передают в пользование поварам и ремесленникам, которые предлагают купить оригинальные игрушки, сувениры, рождественские пряники и, конечно, выпить пунша.

Климат и лучшее время для посещения Вены

Зимой холодные ветры из Восточной Европы и России могут стать причиной понижения температур, а лето, как правило, жаркое и сухое. Осень отличается достаточным количеством солнечных дней для прогулок по городу. С оживленным календарём культурных событий и многочисленными достопримечательностями Вена - круглогодичное направление. Летом многие учреждения закрываются на каникулы, но это время года отмечается сезоном кинотеатров под открытым небом и началом фестивалей.

Туристическое агентство "КПК-тур" предлагает Вам туры в Вену из Санкт-Петербурга и Москвы.  Для того, чтобы найти подходящий тур, достаточно воспользоваться оn-line системой поиска тура на нашем сайте или заполнить  заявку на подбор тура.

Мы реализуем туры и горящие путевки в Вену от ведущих туристических операторов Санкт-Петербурга и Москвы по выгодным ценам.

Новости

rss