Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Болгарии с детьми

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Болгарии с детьми

Болгария. Обзор курортов. Где отдохнуть летом - наши рекомендации
                       

Туры в Болгарию, цены



С детьми в Болгарии стоит отдыхать хотя бы потому, что здесь нет изнуряющей жары, цены радуют, а многие курорты ориентированы именно на семейный отдых. Куда отправиться с ребёнком и чего ожидать от Болгарии?

Курорты для отдыха с детьми


Отдых с детьми погодками в Болгарии (дочке 2,4, сыну 1,2)

Лучшим среди курортов Болгарии для отдыха с детьми считается Албена. Окружённый густыми лесами, он предлагает 7 км песчаного пляжа и безопасные спокойные воды. Впрочем, и атмосфера в Албене тоже несуетная. На курорте предостаточно развлечений для детей в виде мини-поезда, спортивных мероприятий и игровых площадок на пляже. А совсем скоро (предположительно летом 2014 года) в Албене планируют открыть аквапарк.


Отдых В Болгарии с Детьми. Солнечный Берег Болгария 2018

Кроме того, здесь можно совместить отдых с оздоровлением. И лечит не только хвойный воздух: в Албене ряд отелей предлагает процедуры для детей. На этот курорт можно приезжать и с малышом, и с ребёнком старшего возраста.

Ещё один вариант для отдыха с детьми - курорт Обзор,  расположенный между Варной и Бургасом, среди гор и лесов. Климат Обзора известен благоприятным влиянием на детский организм, а сам курорт считается одним из чистейших на черноморском побережье. Для детей в Обзоре предусмотрены площадки и аттракционы. Приятно удивят низкие цены на туры: это связано с меньшей популярностью курорта, если сравнивать его с более крупными городами Болгарии.

С ребёнком можно отдохнуть на курорте Солнечный Берег. Здесь плавный заход в море и протяжённый пляж. Главное преимущество курорта — аквапарки Action и Kuban. Для Солнечного Берега при всей чистоте его побережья актуальна проблема переполненности в разгар курортного сезона. Поэтому при желании приехать сюда с детьми лучше планировать отдых на конец мая или начало сентября.

Лучшие пляжи Болгарии для семейного отдыха

Солнечный берег, без сомнения, можно назвать лидером для пляжного отдыха. На курорте есть всё необходимое — восемь километров песчаного побережья, отмеченного Голубым флагом, песчаные дюны, душевые, кафе. Пляжи идеально подходят для семей с маленькими детьми: здесь мелководье, поэтому дети могут вдоволь купаться.

Пляжи Золотых песков славятся своей чистотой и зеленью, которая окружает побережье. Считается, что сюда чаще приезжает молодёжь, но и для семейных каникул пляжи вполне подойдут. Например, детям предоставляется разнообразие развлечений и спортивных мероприятий.

Самый изысканный курорт Болгарии — Елените — удивит впечатляющими панорамами. Но для семей с детьми важнее, что это тихий городок, предназначенный для спокойного отдыха. Пляж здесь небольшой, однако, бархатный песок заставляет забыть об этом недостатке. Елените закрыт от ветров, а зелень наполняет воздух свежестью. На месте курорта был лес, поэтому он расположен удалённо от достопримечательностей. Для кого-то это минус, но для многих семей с детьми — только плюс.

Можно порекомендовать благоустроенный пляж Албены. Пять километров песка дают простор отдыхающим. Местечко регулярно входит в топ-3 пляжей Болгарии и удостаивается международных знаков отличия.

Отели и питание

Для родителей при выборе отеля важно наличие системы «всё включено» и детского меню, а также анимации, хорошего пляжа и площадок для игр. Подобные отели в основном сосредоточены в Албене. Здесь представлены гостиничные комплексы всех категорий, включая бальнеологические центры. Для отдыха с детьми стоит рассмотреть проживание в отелях: Gergana 4*, Laguna Beach 4*, Sandy Beach 3*. Хорошие отели можно найди на курортах Солнечный День (бонус — широкий пляж), Елените (большинство — с системой «всё включено») и Солнечный Берег: Laguna Park 4*, Calypso 4*(хорошо развита инфраструктура для семей). Последний курорт располагает наибольшим количеством апарт-отелей, которые выгодно бронировать самостоятельным туристам.

Не менее важно питание для детей. При желании получить действительно широкий выбор блюд, лучше ориентироваться на систему AI(все включено), а не на завтраки или полупансион. По-настоящему хороший отель предлагает специальное меню для детей. Как минимум в нём должны присутствовать пюре, каши, блюда на пару. В некоторых гостиницах допустимо высказывать свои пожелания относительно меню. Например, можно попросить сделать фруктовое пюре. Кроме того, на всех курортах есть супермаркеты, где продают детское питание известных марок.

Новости

rss