Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Песчаные пляжи Хорватии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Песчаные пляжи Хорватии

Omis Beach Croatia Омиш пляж Хорватия/июнь 2018/Travel/песчаный пляж

Извилистое побережье Хорватии может похвастаться пляжами на любой вкус. Но где в Хорватии песчаные пляжи и есть ли они вообще? Конечно есть, но их не так много. В нашем обзоре их 25, расположенных как на островах, так и в прибрежных курортных городках. Окруженные сосновыми рощами, в тени которых можно спрятаться от прямых солнечных лучей, они славятся своей чистотой и пологим входом в воду.



1/4

Песчаный пляж Saldun на острове Циово

2/4

Песчаный пляж Sunj на острове Лопуд

3/4

Самый крупный песчаный пляж Duce в Омише

4/4


Городской песчаный пляж в Омише, Хорватия.

Песчаный пляж Lapad в Дубровнике

Подавляющее большинство песчаных пляжей Хорватии хорошо обустроены: здесь есть кафе, рестораны и бары, пляжи оборудованы душевыми кабинами и туалетами, постоянно дежурят спасатели. Многие из них имеют Голубой Флаг ЮНЕСКО, которым отмечаются пляжи соответствующие определенным критериям по чистоте воды и окружающей среды, а также по уровню безопасности и сервиса.


Песчаный пляж в Хорватии на острове Нин

На пляжах есть специальные зоны для детей, площадки для игры в пляжный волейбол, теннис и другие спортивные игры.

пляж Lapad в Дубровнике – один из самых крупных пляжей Дубровника; пляж Bijeca в Медулине – самый известный песчаный пляж в Истрии; пляж Saldun Bay в 3 км от города Трогир; пляж Crni Molo в центре курорта Цриквеница; пляж Saharun на острове Дуги Оток, недалеко от Задара; пляж Mlaska на острове Хвар; пляж Lumbarda на острове Корчула; пляж Klimno Bay на острове Крк; пляж Sunj на острове Лопуд; пляж Saplunara на острове Млет; пляж Slanica на острове Муртер; пляж Zaton в 13 км от Задара – большой курортный комплекс с парком развлечений для детей и спортивными площадками; пляжная зона Nin в 18 км от Задара. Это целая серия песчаных пляжей в районе древнего города Нин, температура воды здесь всегда на 2-3 градуса выше, чем в соседних районах; пляжи Omis Riviera в Омише, самый крупный из песчаных пляжей Омиша – пляж Duce протяженностью 4 км; пляжи Sveti Duh и Trincel на острове Паг; пляж Prapratno в 3 км от города Стон, на полуострове Пелешац; пляж Trstenica в городе Оребич, на полуострове Пелешац; пляж Paradise в городе Лопар, на острове Раб, – один из самых известных песчаных пляжей Адриатики, его протяженность 2 км; пляжи на острове Сусак. Этот уникальный для Средиземного моря остров площадью всего 4 кв. км расположен в заливе Кварнер, он полностью состоит из песка и фактически весь остров – это большой песчаный пляж; пляжи Sabusa, Kostanj и Jelenica в местечке Куклича, недалеко от Задара; пляжи Stoncica и Zaglav на острове Вис.

Новости

rss