Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Апартаменты в Хорватии на берегу моря

Опубликовано: 28.08.2018

видео Апартаменты в Хорватии на берегу моря

Путешествуем в месте. Апартаменты возле моря, где Я жил на побережье Хорватии.

Хорватия… Апартаменты на берегу моря… Так приятно помечтать о грядущем отдыхе, представить себя на тихом пляже под ароматными соснами… Но мы здесь, не чтобы мечтать, а чтобы планировать!


ХОРВАТИЯ - ПОРЕЧ / ОБЗОР КВАРТИРЫ И ПЛЯЖА / МОРЕ

Тот, кто экономит свое время, заполняет заявку , где указывает свои пожелания. Мы пришлем готовую выборку подходящих курортов и апартаментов, а потом поможем их забронировать. Тот, кто хочет сам повыбирать, читает статью.

Перед Вами выборка апартаментов на берегу моря. Мы объездили десятки курортов Хорватии и лично просмотрели больше сотни апартаментов. У нас собраны отзывы туристов (в основном с детьми), снимавших эти апартаменты. Уверяю, что представленные варианты устроят и туристов с высокими запросами, и туристов со скромным бюджетом.

Расскажем и об особенностях бронирования апартаментов на хорватском побережье. Рассмотрим вопрос цены. Но обо всем по порядку…

Выборка апартаментов на берегу моря

Подгора – Магда

Апартаменты на 2-4 человек расположены в Подгоре в центральной части. От мелкогалечного пляжа дом отделяет только пешеходный променад. У данных апартаментов, помимо шикарного вида на море, есть еще один несомненный плюс. Это два балкона по разные стороны дома. Один из них всегда будет в тени.

В высокий сезон апартаменты стоят 110 евро. Причем бронировать желательно не позже, чем за полгода. Необходимое для комфортабельного отдыха оборудование – кондиционер, телевидение, WiFi — имеется. Семьям с малышами предоставляется детская кроватка.

Послать запрос по электронной почте

Тучепи – Якорь

Апартаменты расположены на еще одном популярном курорте Ривьеры Макарска – Тучепи. Выйдя из дома, попадаешь на пешеходный променад, а за ним сразу пляж. Апартаменты 2 видов: с одной спальней на 2-3 человек и с двумя спальнями на 4-5 человек.

Цены колеблются от 70 до 120 евро в сутки. Есть парковка, кондиционер, WiFi, спутниковое телевидение. Бронировать нужно сильно заранее.

Послать запрос по электронной почте

Сегет – Синиша

Апартаменты категории люкс расположены в пригороде Трогира – Сегет Доньи — недалеко от моря. Апартаменты располагают стильным бассейном, окруженным зеленой лужайкой.

К услугам гостей — гриль, парковка, кондиционер в каждой комнате, WiFi, спутниковое телевидение, стиральная машина. Апартаменты просторные, с тремя спальными комнатами и большой гостиной. Хороший выбор для туристов, приехавших осмотреть достопримечательности Сплита и Трогира, но не желающих жить в большом городе.

Послать запрос по электронной почте

Брела – Ива

Забронировать апартаменты в Бреле в удобном месте – дело сложное. Преуспевают в этом только «ранние пташки» — те, кто бронирует до Нового Года. Студия Ива в 1 линии недалеко от центра относится именно к таким вариантам.

Шикарная каменная терраса в тени сосен. Примите во внимание, что сосны рядом с апартаментами – явление редкое для любого курорта. К пешеходному променаду спускается лестница. В студии есть кондиционер, WiFi. Гостям предоставляется парковка. Цена студии колеблется от 35 до 55 евро. Превосходный вариант по критерию цена/качество.

В доме сдаются еще апартаменты на 4 и 6 человек.

Послать запрос по электронной почте

Клек – Милидрагович

Тот вариант, когда дом стоит прямо на пляже. Выходишь за калитку и чувствуешь под ногами теплую мелкую гальку.

В доме сдаются семь апартаментов. От совсем небольшой студии на 2 человек до апартаментов с несколькими спальнями на 4-6 человек. Есть парковка, гриль, кондиционер, Интернет, телевидение. Большой огороженный двор с садом. И даже теннисный стол!

Клек – местечко маленькое. Расположен он вдали от крупных городов. Так что отдых там – чисто пляжный. Для такого отдыха апартаменты на пляже подходят лучше всего. Цены по сравнению с другими курортами – очень привлекательные.

Послать запрос по электронной почте

Преко – Эден

Апартаменты в маленьком чудном местечке Преко на острове Углян. Апартаменты эти популярны, поэтому цены высоки – от 40 до 190 евро.

Предлагаются разные типы апартаментов: для двоих человек, небольших или больших семей с детьми, или компаний друзей до 6 человек. Апартаменты расположены в 1 линии прямо у пляжа. Сидишь на балконе и смотришь, как дети плескаются на мелководье.

Все, что необходимо отдыхающим, в апартаментах имеется: парковка, гриль, кондиционер, WiFi, спутниковое телевидение, услуги стирки, детские кроватки.

Вы можете Забронировать эти апартаменты он-лайн или Послать нам запрос, и мы забронируем у хозяина

Дрвеник – Мария

Апартаменты расположены не в 1 линии, но недалеко от моря. Вид с балкона – потрясающий. До мелкогалечного пляжа – 150 метров.

Сдаются апартаменты с 1 и с 2 спальными комнатами. Высокий уровень комфортности. Гараж, гриль, кондиционер, WiFi, спутниковое телевидение, услуги стирки, детская кроватка. Ценовой диапазон от 45 до 115 евро.

Вы можете Забронировать эти апартаменты он-лайн или Послать нам запрос, и мы забронируем у хозяина

Хотите посмотреть еще апартаменты на этих или других курортах? Отправьте нам заявку!

Особенности бронирования апартаментов в Хорватии

Если Вы раньше не бронировали апартаменты самостоятельно, рекомендуем почитать наши советы . Для опытных туристов расскажем, чем курорты Хорватии отличаются от других пляжно-отдыхательных мест.

Итак, если вы снимаете апартаменты в Хорватии у моря, учтите следующие 2 момента.

Во-первых, многие хорватские городки круто уходят от моря в гору . Живущим на 1 или 2 линии не приходится ходить в горку или подниматься по лестнице. Это плюс. Есть, конечно, курорты, где даже с 1 линии на пляж нужно спускаться по лестницам. Но есть и пологие места, где можно снять апартаменты подальше от моря и при этом не утруждать себя крутыми подъемами.

Во-вторых, речь пойдет о соснах. Ведь многие туристы выбирают Хорватию именно из-за этих хвойных деревьев. Так вот сосны обычно растут на пляжах и вдоль набережных или уже выше на горах, где город заканчивается. В самом городе сосен нет. Таким образом, туристы, проживающие у моря, наслаждаются тенью, ароматом и живописным видом вековых хвойных гигантов по полной программе.

Сколько стоят апартаменты

Почему Хорватия так популярна у европейцев? Прежде чем говорить о цене на апартаменты, я отвечу на этот вопрос.

Действительно, жители европейских стран составляют основу турпотока Хорватии . На первом месте немцы, затем словенцы. Третье место занимают итальянцы, которые, кстати, имеют свое адриатическое побережье. Дальше идут австрийцы, поляки, чехи, англичане и другие восточные и западные европейцы. Русские туристы не входят в десятку по турпотоку. Хотя Хорватия весьма популярна среди наших соотечественников, особенно, когда речь идет об отдыхе с детьми. Русского в Хорватии встретить сложнее, чем немца или англичанина. Правда, на некоторых курортах наших достаточно много… ????

В чем причины популярности отдыха в Хорватии? Мы выделяем 3 основных причины:

Особенный климат. В Хорватии горы подступают вплотную к морю. Горный воздух, смешиваясь с морским, образует уникальное сочетание. Климат хорватского побережья чрезвычайно полезен для укрепления иммунитета и профилактики бронхо-легочных заболеваний. Нетронутая природа. На большей части побережья отсутствуют промышленные предприятия, даже нет железных дорог. Поэтому в Хорватии чистейший воздух, чистое море – каждый камушек видно. Ну а за чистотой пляжей следят сами гостеприимные хорваты. Политика властей в области туризма. В Хорватии уровень отельной застройки меньше, чем в других странах. Внимание уделяется развитию самостоятельного туризма, поощряется и продвигается проживание в апартаментах. Сравнительно небольшое количество отелей спасает курорты Хорватии от толп отдыхающих. На пляжах вы в любое время найдете местечко.

Эти преимущества делают Хорватию местом популярным для пляжного отдыха. Как следствие, цены на апартаменты на берегу зачастую выше, чем в Черногории, Болгарии, Греции и даже Италии. В июне и сентябре апартаменты-студию на 2-3 человек можно снять за 30-40 евро в сутки. В июле и августе цена вырастает до 60-80 евро. Если у вас большая семья или Вы едете с друзьями, то затраты на жилье возрастают. Апартаменты с двумя спальнями будут стоить в июне и сентябре в районе 60-80 евро в сутки. В июле и августе цена поднимется до 100-140 евро.

Напоминаю, что мы говорим об апартаментах рядом с морем – 1 или 2 линии. Если снимать жилье подальше от пляжа, стоимость в высокий сезон падает в 1,5 раза. Ну и, как и везде, есть приятные исключения: когда хорошие апартаменты сдаются по цене ниже рыночной. Мы такие исключения прилежно коллекционируем. ????

Индивидуальный подбор апартаментов

Мы помогаем желающим найти и забронировать апартаменты или другое жилье в Хорватии. Называем мы это — индивидуальный подбор. Чтобы получить нашу помощь, заполните заявку . Мы с Вами свяжемся.

Основные вопросы по взаимодействию с нами освещены в статье «Индивидуальный подбор апартаментов» .

Кто хочет сам разобраться в специфике бронирования на популярных курортах, читает дальше.

Апартаменты Дубровника

В самом Дубровнике сложно снять апартаменты в 1 линии. Потому что 1 линия занята отелями. Чтобы жить у моря, бронируйте один из этих отелей

Для желающих жить в апартаментах, возможны 2 опции.

Первый вариант — выбрать апартаменты в самом Дубровнике, но подальше от моря . Например, двухуровневые апартаменты Вичан, рассчитанные на 4-6 человек.

Апартаменты стоят в тихом районе. До старого города можно доехать на автобусе. Хозяева сами живут в этих апартаментах зимой, поэтому домашний уют и комфорт гостям обеспечены. Парковка, гриль, кондиционер, спутниковое телевидение, WiFi, стиральная машина. Панорамный вид с верхней террасы.

Цена 90-110 евро в сутки для Дубровника очень выгодна.

Вы можете Забронировать эти апартаменты он-лайн или Послать нам запрос, и мы забронируем у хозяина

Второй вариант – выбрать апартаменты в одном из пригородов Дубровника . Такие как апартаменты Катерина в небольшом курортном городке Млини.

Апартаменты располагают большим мандариновым садом, огороженным со всех сторон. Есть студии на 2 человек и апартаменты на семьи до 6 человек. Шикарные виды с балконов на море и городок.

Парковка, гриль, кондиционер, WiFi, спутниковое телевидение в апартаментах предоставляется. Цена – от 60 до 120 евро.

Послать запрос по электронной почте

Апартаменты Ривьеры Макарска

Курорты Ривьеры Макарска – это небольшие городки с протяженными мелкогалечными пляжами и пешеходными променадами вдоль моря. Сосны на пляжах. Идеальное место для отдыха на море с детьми.

В зависимости от конкретного курорта можно выбрать апартаменты прямо у пляжа или на набережной у моря. В редких случаях между 1 линией домов и морем проходит улица с автомобильным движением. Описание всех курортов Ривьеры смотрите на нашей краеведческой страничке . Здесь мы представляем конкретные апартаменты, расположенные рядом с морем.

Брела

Апартаменты МС в Бреле расположены в 100 метрах от центрального пляжа. Рельеф Брелы – очень крутой. От большинства домов к пляжам спуск только по ступенькам. От апартаментов МС можно дойти до пляжа без ступенек, что несомненно порадует маленьких детишек на колясках и их родителей.

Для аренды предлагается десять различных по площади и количеству спальных мест вариантов. Самые большие апартаменты на 6-8 человек занимают весь нижний этаж и располагают террасой, утопающей в зелени.

Все необходимое в апартаментах есть: парковка, кондиционер, WiFi, спутниковое телевидение, услуги стирки. Цена на апартаменты высокая. Но есть 2 номера по очень привлекательной цене.

Послать запрос по электронной почте

Подгора

Апартаменты Глушац в Подгоре находятся во 2 линии. Это апартаменты класса люкс большой площади со всеми полагающимися услугами: парковка, кондиционер, WiFi, спутниковое телевидение. Для гостей с детьми предоставляется детская кроватка.

Хозяева сдают 3 апартамента: студию, апартаменты с одной спальней и апартаменты с 2 спальнями. Последние располагают огромной комфортабельной террасой со стеклянным куполом. Мы называем это – с видом на небо. ????

Апартаменты удобно расположены. Вокруг тишина и покой. При этом 30 шагов – и вы в центре Подгоры. Прямо на набережной у детской площадки. Отличный вариант для тех, кто ценит неприкосновенность частной жизни и комфорт. Цены на большие апартаменты варьируются от 140 до 200 евро.

Послать запрос по электронной почте

Тучепи

Тучепи – один из самых популярных хорватских курортов — предлагает туристом большой выбор апартаментов в 1 линии. Рассмотрите апартаменты Бан — вариант класса люкс, расположенный на променаде у пляжа.

Восемь апартаментов на 4 человек на разных этажах. Даже с первого этажа открывается прекрасный вид на море. Для гостей предоставляются все необходимые услуги: парковка, кондиционер, WiFi, спутниковое телевидение. Если удалось вырваться на море на короткий срок и хочется использовать этот срок только для отдыха — выбирайте этот вариант.

Вы можете Забронировать эти апартаменты он-лайн или Послать нам запрос, и мы забронируем у хозяина

Макарска

Апартаменты Летица расположены в центре пляжной зоны курорта Макарска во 2 линии. Променад – пляж – море. В апартаментах недавно сделана реконструкция. Гостей порадует новый стильный дизайн.

Парковка, гриль, кондиционер, WiFi, спутниковое телевидение, стиральная машина – в общем, все необходимое оборудование — имеется.

Шикарный вид на море и удобное расположение делают эти апартаменты желанным местом отдыха и романтически настроенных пар, и семей с детишками. Хозяева позиционируют свое жилье, как апартаменты люкс. Поэтому цены из верхнего рыночного сегмента. Апартаменты на 4 человек стоят от 100 до 150 евро в сутки.

Вы можете Забронировать эти апартаменты он-лайн или Послать нам запрос, и мы забронируем у хозяина

Промайна

Промайна – небольшой курортный городок Ривьеры Макарска. Излюбленное место для отдыха с детьми. Т.к. курорт маленький, то он целиком расположен недалеко от моря. Мы предлагаем рассмотреть апартаменты в 1 линии – у пляжа.

Апартаменты оснащены всем необходимым для отдыха оборудованием: парковкой, кондиционером, WiFi, спутниковым телевидением. Смотрите описание и бронируйте.

Подаца

Апартаменты Мата расположены прямо на пляже. Это центральный пляж Подацы – с мелкой галькой и пологим входом в воду. Подаца – городок маленький и тихий. Отдых в нем пляжный. Русские туристы до этого курорта не доезжают.

Апартаменты комфортабельные. Гости обеспечены необходимыми удобствами: парковкой, грилем, кондиционерами, WiFi, телевидением, стиральной машиной. Загорая на своей террасе, вы уже находитесь на пляже.

Стоимость  от 70 до 175 евро в сутки. Забронировать эти апартаменты сложно. Самое удобное время занимают постоянные гости. Если обращаться сильно заранее, есть шанс найти свободное время.

Послать запрос по электронной почте

Апартаменты Омиша

В Омише и в его пригороде Дуче автомобильная трасса проходит рядом с морем. Почти все апартаменты 1 линии расположены за дорогой . Т.е. чтобы попасть на пляж, отдыхающие переходят улицу. Это безопасно (ограничение скорости на этом участке – 40 км/ч.), но создает дополнительное неудобство.

Омиш расположен в устье реки Цетины. Большим плюсом для маленьких детей является центральный песчаный пляж с ну о-очень пологим входом в воду. Старый город с узкими улочками даст вдохновение романтикам и поэтам. Омиш своеобразен, и его стоит посетить.

Хотите апартаменты прямо у моря? Есть несколько домов не за дорогой. Вот, например, вилла Риа в пригороде Омиша.

Вилла стоит рядом с галечным пляжем. Отличительная особенность — авторский дизайн интерьера. Уютная терраса с видом на море, с которой не хочется никуда уходить.

Для комфорта гостей в апартаментах есть парковка, гриль, кондиционер, спутниковое телевидение, WiFi, детская кроватка для малышей. Цена проживания 6 человек от 150 до 190 евро в сутки.

Вы можете Забронировать эти апартаменты он-лайн или Послать нам запрос, и мы забронируем у хозяина

Еще один вариант — апартаменты с видом на реку. Пляжей на реке нет, зато прохлада и прекрасный вид обеспечены.

Апартаменты Томо стоят на берегу реки Цетины. Большая терраса выходит прямо на реку. Апартаменты просторные, удобные. В них с комфортом размещается 6-8 человек.

Стоимость апартаментов в сезон – 99 евро. При длительном бронировании – на месяц или больше – предоставляется скидка. Парковка, кондиционер, WiFi, стиральная машина предоставляются гостям бесплатно. Очень хороший вариант для длительного отдыха с детьми.

Послать запрос по электронной почте

Апартаменты Сплита

Сплит – второй город Хорватии по величине. За пляжным отдыхом в Сплит не приезжают. Но, тем не менее, пляжи есть и довольно приличные.

Хотите осмотреть достопримечательности Сплита, но при этом не отказываться от загара и купания? Для Вас найдутся апартаменты рядом с туристическими ценностями и при этом на берегу моря.

Также рекомендуем рассмотреть отели Сплита . Забронировав отель с завтраком, Вы можете не заботиться о еде, а сосредоточиться на осмотре этого интересного города.

Апартаменты Трогира

Трогир – сам по себе город-музей, как Дубровник. Но, в отличие от последнего, в Трогире возможно найти частное жилье в 1 линии. Следует отметить, что пляжи в Трогире расположены на удалении от исторического центра. Бронирование жилья около пляжа подразумевает вечерние прогулки в старый город.

Апартаменты Анита расположены на берегу недалеко от галечного пляжа. Милый домик с балкончиками, смотрящими на море. Есть студия и апартаменты на 4 человек. Все необходимые удобства предоставляются: парковка, кондиционер, спутниковое телевидение, WiFi, услуги стирки. Цены вполне приемлемые: от 40 до 100 евро.

Вы можете Забронировать эти апартаменты он-лайн или Послать нам запрос, и мы забронируем у хозяина

Также можно поселиться в ближайших пригородах Трогира. Рассмотрим местечко Округ Горньи на острове Чиово. Остров соединен с материком мостом, так что в Округ Горньи можно добраться из аэропорта на автомобиле. В этом городке множество апартаментов расположены у пляжа через улицу, а некоторые – прямо на пляже.

Апартаменты Катарина выходят балконами на пляж и море. Номера небольшие, но удобные и уютные. Студии и апартаменты вместимостью до 4 человек. Есть парковка, гриль, кондиционер, спутниковое телевидение, WiFi.

Цены апартаментов соответствуют рыночному уровню цен в Округе Горньи: от 45 до 90 евро в сутки.

Послать запрос по электронной почте

Если Вы собираетесь в Трогир ненадолго, рекомендуем рассмотреть проживание в отелях. Отели, расположенные в старом городе подойдут для романтического путешествия. А отели, стоящие ближе к пляжу, подойдут для семейного проживания.

Апартаменты Цриквеницы

Цриквеница – самый близкий курорт к аэропорту Загреба (120 км). Если Вы купили билеты до Загреба или едете в Хорватию на автомобиле, рассмотрите этот курорт в первую очередь. Цриквеницу стоит рассматривать вместе с ее пригородами – Ядраново, Драмаль и Сельце. Большой выбор апартаментов рядом с морем, разнообразные пляжи, множество развлечений для детей и для взрослых.

Если предложенные апартаменты вам подходят, но не совсем… Или подходят идеально, но заняты – отправьте нам заявку , и вы получите то, что ищете!

Новости

rss