Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Цриквеница (Хорватия), отдых в Цриквенице: пляжи, погода, рестораны, достопримечательности, развлечения

Опубликовано: 28.08.2018

видео Цриквеница (Хорватия), отдых в Цриквенице: пляжи, погода, рестораны, достопримечательности, развлечения

Beaches Crikvenica Croatia 2018

Расположенный в заливе Кварнер на побережье Хорватии, курорт Цриквеница уже около ста лет известен как место для оздоровительного и активного отдыха. Ближайший к нему крупный портовый город Риека находится всего в 35 км.



Кроме этого, хорошее транспортное сообщение с крупнейшими городами Европы и близость международного аэропорта на острове Крк сделало отдых в Цриквенице популярным среди европейских туристов, которые по праву оценили прекрасный климат и целебный воздух этих мест, а также песчаные и галечные пляжи, раскинувшиеся на 8 км вдоль адриатического побережья.


Crikvenica

Достопримечательности Цриквеницы

Сам город Цриквеница образовался в 15 веке на месте рыбацкой деревушки рядом с монастырем Святого Павлина, построенным в 1412 году. Бывший монастырь, который сейчас превращен в отель, и стоящая рядом с ним церковь Благословенной Девы Марии известны как туристические достопримечательности Цриквеницы.


Прогулка по пляжу города Crikvenica Хорватия

Руины древнего поселения Котор, расположенного в непосредственной близости от курорта, заинтересуют любителей истории, здесь хорошо сохранились средневековые дома и развалины старинной церкви.

Если вы отдыхаете с детьми, обязательно стоит посетить городской Аквариум, где представлена богатая коллекция морских обитателей, более 150 видов рыб.

Фестивали и развлечения

Летняя развлекательная программа включает в себя многочисленные выступления фольклорных ансамблей, рыбацкий фестиваль, проходящий в июле, спортивные соревнования, в том числе парусную регату, проходящую в середине августа.

Ночная жизнь в Цриквенице ограничена программой отелей, любителям ночных клубов можно посоветовать отправиться в Риеку.

Рестораны в Цриквенице

Богатые гастрономические традиции и большой выбор ресторанов и кафе привлекает в Цриквеницу любителей хорошей кухни. Вся набережная города усеяна многочисленными ресторанчиками с прекрасным видом на море.

Лучшим рестораном города, и самым дорогим, считается ресторан Amor, специализирующийся на блюдах из свежайших морепродуктов. Однако и остальные рестораны Цриквеницы, такие как Amfora, Mendula, Belvedere, Bego порадуют прекрасным выбором блюд из мяса, рыбы и свежих овощей, здесь также можно попробовать блюда итальянской кухни. Традиционные таверны Konoba OGNJISCE, Konoba DISPET и BURIN славятся своей домашней кухней и уютной обстановкой в деревенском стиле.

Погода в Цриквенице на сезон

Пляжи Цриквеницы

Благоустроенные галечные и песчаные пляжи Цриквеницы с детскими площадками и спортивными развлечениями сделали этот курорт популярным местом для отдыха с детьми. Основной городской пляж расположен всего в 200 метрах от центра города, он покрыт галькой с небольшими песчаными участками. Один из самых популярных песчаный пляж Crni molo в непосредственной близости от отелей. В 3 км от города находится пляж Kacjak, он галечный со скалистыми участками, рядом большой спортивный центр. Чуть дальше в местечке Драмаль расположен, пожалуй, самый красивый в регионе галечный пляж Omorika, по соседству с одноименным отелем.

Цриквеница известна также как оздоровительный и SPA-курорт. Два основных лечебных заведения – это «Талассотерапия Цриквеница» и «Термы Сельче». Также популярностью пользуются оздоровительный центр в старейшем SPA-отеле Therapia Hotel и самый большой в Европе SPA-комплекс Novi SPA Hotels & Resort.

Новости

rss