Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Лучшие города мира – описания, рекомендации, местные особенности.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лучшие города мира – описания, рекомендации, местные особенности.

Лучшие Курорты / Города Кипра Для Отдыха

Туристы едут в новые места, чтобы увидеть оригинальную архитектуру, услышать городские легенды, сделать яркие фото и просто прогуляться по улицам и посмотреть на будни местных жителей. Лучший город назвать сложно, потому что каждый ищет что-то свое. Кто-то любит шумные ярмарки и насыщенную ночную жизнь, а кому-то нравится уединенный отдых на берегу реки или озера. Но выделить главные туристические направления все же можно.


[Умный] Иная / Another

Популярные города в России

Самые популярные для отдыха в России – это Москва и Санкт-Петербург.

В Москву приезжают, чтобы посетить Кремль и Красную площадь, прогуляться по парку Горького и Патриаршим прудам, посмотреть на красивую панораму с Воробьевых гор. Помимо этого, в столице России много храмов, музеев и памятников. Но не только достопримечательностями прошлых времен живет Москва. Современный облик города определяют деловой центр «Москва-Сити» и парк искусств «Музеон».


Разведопрос: Игорь Леонардович Викентьев о работе над собой, пользе увлечений и тайм-менеджменте

Санкт-Петербург – культурная столица. В Питер приезжают за удивительными архитектурными сооружениями XVIII и XIX веков, музеями и прогулками по Неве. Дворцовая площадь, Эрмитаж, Казанский и Исаакиевский соборы, храм Спаса-на-Крови, Петергоф, Петропавловская крепость, Кронштадт и крейсер «Аврора» – любимые туристами места.

Кроме двух столиц в России пользуются популярностью курортные города Краснодарского края, где наибольший поток туристов приходится на летний сезон. Сюда приезжают за южным колоритом, солнцем и морем. Санатории, отели, парки, развлечения, активный отдых – вот основные направления инфраструктуры в этом регионе.

А чтобы познакомиться с древними русскими городами, проще всего отправиться в тур по городам Золотого кольца: в Кострому, Иваново, Суздаль, Ярославль, Владимир, Ростов и другие. Здесь сохранились уникальные памятники культуры и истории Руси, а также расположены центры народного ремесла. Города Золотого кольца вызывают интерес не только у иностранцев, но и у россиян, которые хотят поближе познакомиться с прошлым своей Родины.

Лучшие города Европы для туризма

Романтический Париж, страстная Барселона, загадочная Прага, стильный Берлин, античный Рим. Большие и маленькие европейские города – особенные и не похожи друг на друга. Барселону невозможно перепутать с Венецией, Копенгаген с Кельном, а Амстердам с Лондоном. В одни города приезжают летом, чтобы совместить пляжный отдых с экскурсиями, в другие – зимой, чтобы отпраздновать Рождество и Новый год.

Европа пользуется популярностью не только благодаря своим архитектуре и колориту, но и за счет своей кухни, национальных праздников и фестивалей. Ни для кого не секрет, что высокий уровень жизни сказывается на благоустройстве и инфраструктуре городов. Качественный сервис, чистые улицы, большое количество общественных зон, красивые парки и скверы – вот облик типичного города Старого Света.

По мнению многих, именно здесь расположены самые красивые города. Одни из ближайших европейских городов – Рига, Таллин, Хельсинки и Варшава, самые «вкусные» – Лион, Бордо и Неаполь, самые дорогие – Осло, Вена, Лондон и Цюрих, самые дешевые – Бухарест, Белград, Рига и София, курортные – Санторини, Тенерифе и Дубровник, очень самобытные – Венеция, Рейкьявик, Ватикан и Стамбул.

Города-курорты Азии

В Азии сравнительно недавно начал развиваться туризм, но лучшие для посещения туристов города встречаются там уже сейчас.

Пожалуй, самый туристический город Западной Азии – Дубай. Он поражает своей архитектурой, искусственными островами-курортами, отелями, торговыми центрами и парками развлечений. Дубай настолько поражает воображение, что у приехавших сюда создается чувство, что они попали на другую планету.

В Пекин туристы едут, чтобы познакомиться с загадочной китайской культурой, увидеть знаменитые храмы, пройтись по Великой Китайской стене и попробовать одну из лучших кухонь мира. Также пользуется популярностью неповторимая и самобытная китайская медицина, ради которой сюда приезжают люди со всего мира.

Бангкок – столица Таиланда. Он стирает границу между Востоком и Западом. Это один из главных культурных, деловых и туристических центров Юго-Восточной Азии. Несмотря на растущую урбанизацию – небоскребы и деловые центры, — здесь продолжают чтить традиции.

Израильские Тель-Авив и Иерусалим совсем не похожи друг на друга. Тель-Авив – современный, молодежный и веселый. Иерусалим – один из древнейших городов не только Ближнего Востока, но и всего мира. Это священная столица для мусульман, иудеев и христиан.

Среди прочих городов выделяются Токио, Куала-Лумпур, Гонконг, Шанхай, Сеул и Хошимин.

На нашем сайте вы можете узнать из историй других путешественников:

впечатления от посещений городов, подкрепленные яркими фото и рассказами о достопримечательностях и необычных местах; отзывы о дорогих отелях и бюджетных хостелах, национальной кухне и лучших городских кафе; информацию о стоимости билетов, проезда в общественном транспорте и расходах на проживание и питание; советы по экономии и организации самостоятельной поездки.

Читайте и делитесь своими историями!

Новости

rss