Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Что посмотреть в Тайланде

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что посмотреть в Тайланде

Паттайя куда поехать что посмотреть 2017

Отправляясь в путешествие в Тайланд, не забудьте распланировать свой отдых. Нежиться весь день на песке под лучами теплого солнца — это, разумеется, очень приятно. Но как можно побывать в Тайланде и не увидеть великолепных достопримечательностей этой страны? Экзотические страны способны поражать и удивлять, здесь совершенно другая архитектура, вера, образ жизни и отношение к ней.



Мы представляем вам самые интересные достопримечательности Тайланда, которые вы обязательно запомните.

Королевский дворец в Бангкоке

Если ваш самолет садится в аэропорту Бангкока, то это прекрасный повод прогуляться по столице Тайланда и познакомиться с особенностями города.


БАНГКОК. Тайланд. Что посмотреть и посетить за 2 дня. Bangkok. Thailand

Королевский дворец — это жемчужина не только города, но и всей страны, достопримечательность, увидеть которую просто необходимо. Территория дворцового комплекса составляет 218 тысяч квадратных метров, он состоит из нескольких отдельных зданий и окружен стенами, длина каждой из которых составляет 2 километра.


Таиланд 2018. Все о Таиланде. Паттайя. Цены. Экскурсии

Королевская семья уже давно не живет во дворце, здесь находятся храмы, правительственные офисы и королевская библиотека. Периодически в Королевском дворце проводятся церемонии с участием королевской семьи.

Храм Изумрудного Будды

Отправляясь в Бангкок, чтобы увидеть Королевский дворец, будьте готовы увидеть ещё одну прекрасную достопримечательность — Храм Изумрудного Будды. Этот роскошный храм поражает воображение. При этом сама статуя Будды сделана не из изумруда, как полагают многие, а из жадеита. Высота скульптуры составляет всего 66 сантиметров. Особенность этой скульптуры в том, что одежда Будды меняется «по сезону».

Храм Большого Будды в Паттайе

Если вы рассматривали фотографии из Тайланда, то не раз встречали фото большой статуи Будды, установленной на вершине горы. К этому монументу ведет лестница, украшенная драконами и змеями и состоящая из 120 ступеней. При подъеме по лестнице не забывайте считать ступеньки, если получится 120 — значит с вашей кармой все хорошо, если собьетесь, то в жизни нужно что-то менять.

Это удивительно красивое место одинаково привлекает и любителей религиозных памятников, и любителей достопримечательностей, и обычных туристов, желающих запечатлеть себя на фоне интересного места.

Аквариум Пхукета

Даже тем, кто не увлекается дайвингом, любопытно будет посмотреть на обитателей подводного мира. Сделать это без погружения можно, посетив аквариум Пхукета. Хоть этот аквариум и не претендует на звание самого большого в мире, но в нем есть, на что посмотреть. Сотни видов рыб и различных морских жителей представлены здесь.

Особая гордость аквариума — многометровый тоннель. Вы сможете прогуляться по нему и посмотреть, что же происходит на морском дне. Не проходите мимо секции экзотических видов, где вы сможете увидеть электрических скатов и опасных пираний. Посмотрите на огромных окуней, которые живут в аквариуме уже больше 25 лет.

Мост через реку Квай

Этот печально известный мост также является одной из достопримечательностей Тайланда. В 20 веке этот мост был связующим звеном между Бирмой и Тайландом, через него поставлялись грузы в Японию. В 1944 году мост был полностью разрушен, но позже его восстановили. В данный момент по нему продолжают ходить поезда.

Десятки тысяч военнопленных строили эту дорогу и погибли при строительстве. Однако свое название мост получил из-за художественного фильма, снятого Дэвидом Лином и получившим 7 Оскаров.

Туристы могут также посетить военный музей, где находятся части старого моста и другие экземпляры времен Второй мировой войны.

Тайская деревня Пхукета

Тем, кто хочет познакомиться с традициями тайцев, стоит посетить экскурсию в тайскую деревню. Здесь вы увидите боевые схватки на мечах, танцевальные шоу и тайский бокс. Вы сможете обучиться традиционным ремеслам и даже сыграть традиционную свадьбу.

Здесь же можно покататься на слонах, попробовать местную еду и отдохнуть в большом саду орхидей.

Национальный парк Сиринат

Туристы, отдыхающие на острове Пхукет, очень любят этот парк. В этом нет ничего удивительного, ведь на огромной территории парка находится целых три великолепных пляжа с белоснежным песком и чистейшим морем. Помимо пляжного отдыха, вы можете отлично провести время в аквапарке (крупнейшем на острове), погулять среди нетронутой человеком природы.

На территории заповедника сдаются в аренду палатки и бунгало, а перекусить или полноценно пообедать всегда можно в ресторанах и кафе. Стоит заметить, что в ресторанах есть и привычная европейская еда.

Предупреждаем, вход на территорию заповедника платный.

Какое бы место для отдыха вы не выбрали, не забудьте посетить достопримечательности, расположенные недалеко от него. В Тайланде множество чудесных мест, которые вы долго будете вспоминать, вернувшись из отпуска.

Новости

rss