Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Какая погода во Вьетнаме в марте 2018: климат на курортах

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какая погода во Вьетнаме в марте 2018: климат на курортах

Погода в Нячанге сегодня, 21 марта 2018 года – Нячанг, Вьетнам

2,372 Просмотров



В о Вьетнаме стабильно развивается туристическая индустрия. Здесь идеальное сочетание тропических пляжей и горных ландшафтов, а также достаточно достопримечательностей. Вот почему в страну каждый год приезжают тысячи туристов, чтобы познакомиться с культурой Вьетнама и позагорать у теплого моря.

Когда отдыхать во Вьетнаме?

Климат в стране может преподносить сюрпризы, но в основном благоприятен. Температурные колебания не очень значительны, причем это касается не только воздуха, но и морской воды. Однако погода по Вьетнаме неоднородна, если рассматривать разные районы. Климат в регионах имеет свои особенности, связано это с наличием муссонов. Они приносят с собой дожди, временами переходящие в ливни, и определяют два сезона: сухой и влажный.


Куда поехать отдыхать во Вьетнаме

Погода во Вьетнаме в марте в центральных районах позволяет открывать пляжный сезон. Хотя в южных регионах страны можно начать отдых у моря раньше, а на экскурсии отправляться хоть круглый год. Северным районам так не повезло.  Только в конце марта погода во Вьетнаме устанавливается такая, что на севере можно начинать отдых. Так что собираясь весной в отпуск, уточните в какой именно части страны находится курорт.


Погода в Нячанге сегодня 12 февраля 2018 года – Нячанг, Вьетнам

Хотя июль или август не сравнить с мягкой погодой во Вьетнаме в марте-апреле, отдыхать летом здесь тоже можно. На юге будет комфортнее, но жара все равно присутствует. В сентябре начнутся дожди, а в центральном и северном регионе еще и тайфуны, так что с отпуском лучше повременить. На юге Вьетнама тайфуны тоже есть, но если курорт располагается в бухте (как Нячанг, например), то они обходят его стороной. В декабре сезон ветров и дождей заканчивается, но еще слишком прохладно, и отдых лучше отложить до весны.

Какая погода во Вьетнаме в марте?

Погода на курортах Вьетнама в марте бывает разной, в зависимости от региона. Но туристы из России часто планируют свой отпуск именно на это время. Ведь зима уже надоела, а солнце еще не радует. Столбик термометра во многих областях России держится около нулевой отметки. Под ногами слякоть и грязь, а хочется бродить по теплому песку пляжа. Вот поэтому-то экзотический Вьетнам так манит отпускников.

Хотя контрасты климата между севером и югом характерны для этой страны, весной отличия немного сглаживаются. Можно надеяться, что погода во Вьетнаме в марте 2017 даст возможность с комфортом отдохнуть на большинстве курортов. Воздух на территории всей страны прогревается все лучше, ветров нет, температура воды на побережье тоже повышается. Например, море в Нячанге в марте (+25°C) уже позволяет делать заплывы. Летней духоты нет, и можно прекрасно прогуляться по улочкам городов, посещать музеи, осматривать храмы. Словом, март – начало оптимального времени для отпуска, если вы решили провести его во Вьетнаме.

Метеопрогноз для страны принято составлять по трем условным географическим зонам: северной, центральной и южной.

Северный Вьетнам

Погода во Вьетнаме в конце марта на севере позволяет снять куртки, а в начале месяца они еще актуальны. В третьей декаде марта здесь днем бывает около +24°C, а вечером примерно +19°C и может быть ветрено (так что теплую одежду с собой взять все же придется). Дожди редкие, за весь месяц может лишь неделя придется на пасмурную погоду. К тому же здесь есть хорошая особенность: часто дождь идет ночью, а днем вновь сухо и солнечно. Иногда по утрам стоит сильный туман, но для иностранных туристов это станет еще одним интересным природным явлением, тем более что позже он рассеивается. Кроме прибрежных курортов в этой части страны у путешественников популярен Ханой – столица Вьетнама. Тут масса достопримечательностей, и осматривать их на пеших экскурсиях при температуре +22…+24°C вполне комфортно.

Центральный Вьетнам

В центральной части Вьетнама погода в марте-апреле оптимальна. С начала марта столбик термометра поднимается до +25…+30°C, хотя в апреле может перейти и выше. Солнце светит ярче, но липкой жары нет. В это время на курортах центральных регионов рекомендуется отдых пожилым людям и тем, кто страдает от проблем с сердечно-сосудистой системой. Также комфортно будет семьям с детьми, потому что даже вечером не слишком прохладно. Конечно, при +21…+22°C малышей все же нужно одеть потеплее, но не так, как в северной части Вьетнама в это время. Море прогревается до +23°C, детям (да и многим взрослым) бывает холодновато, но все же можно искупаться. Дождей так же мало, как и на севере страны, и большинство из них пройдет в ночное время.

Южный Вьетнам

Погода Вьетнама в марте (в Нячанге, Фантхиете, на островах Фукуок, Кондао и других курортах) достаточно комфортна для отдыха. Везде уже зелень и роскошные цветники, но влажной жары нет. Курорты юга наполняют туристы из разных стран, чтобы полежать на шезлонгах, принимая солнечные ванны, и искупаться в море. Хошимин и Фантхиет – самые «горячие» курорты, воздух здесь прогревается до +32…+34°C, к ночи, правда, остывает до +23…+24°C. На островах (Фукуок, Кондао) погода умеренней: до +32°C. Но там немного повышена влажность, хотя все равно комфортно. Погода во Вьетнаме в марте в Нячанге самая приятная. +27…+29°C – лучшая температура и для прогулок, и для загара. Примерно такая же погода ждет туристов в Муйне, но там можно еще и заняться виндсерфингом. В отличие от Нячанга в Муйне подходящие для водного спорта волны на море. Дождей во всей южной части Вьетнама в это время бывает мало, максимум дней пять. В остальные дни ясно, так что зонтик понадобится вряд ли.

Из обзора погоды следует, что отдых в Нячанге в марте станет самым лучшим по сравнению с любым другим курортом. Но в других местах Вьетнама отдыхать в это время тоже приятно. Комфортабельные отели, теплое солнце, почти нет дождей, море начинает прогреваться – вот и все, что нужно для беззаботного пляжного отдыха!

Какая погода во Вьетнаме в марте 2018: климат и температура

о Вьетнаме стабильно развивается туристическая индустрия. Здесь идеальное сочетание тропических пляжей и горных ландшафтов, а также достаточно достопримечательностей. Вот почему в страну каждый год приезжают тысячи туристов, чтобы познакомиться с культурой Вьетнама и позагорать у теплого моря. Когда отдыхать во Вьетнаме? Климат в стране может преподносить сюрпризы, но в основном благоприятен. Температурные колебания не очень значительны, причем это касается не только воздуха, но и морской воды. Однако погода по Вьетнаме неоднородна, если рассматривать разные районы. Климат в регионах имеет свои особенности, связано это с наличием муссонов. Они приносят с собой дожди, временами переходящие в ливни, и определяют два сезона: сухой…

Сумма всех оценок статьи:
Рейтинг пользователей Будьте первым !

Новости

rss