Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Лечебная диета 9 при панкреатите

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лечебная диета 9 при панкреатите

Диета №5 по Певзнеру

Лечебная диета 9 должна улучшить работу поджелудочной железы, качественно увеличить обменные процессы. В питании необходимо резко уменьшить употребление углеводов.



По-другому лечебную диету 9 называют еще диетой при сахарном диабете .

Она назначается при диабете любой тяжести, за исключением тяжелых случаев. При этом дозы инсулина регулируются лечащим врачом.

Что должно быть в продуктах

В лечебной диете 9 должны присутствовать:

100 — 120г белков, из них 55 % животного происхождения; 65 – 85г жиров, из них 35% животного происхождения; 250 – 350 г углеводов, Потребление жидкости от полтора до трёх литров. Соли до 12 г в сутки.

Продукты

Рекомендованные продукты:


Диета 9 стол при сахарном диабете: меню на неделю

Хлеб для диабетиков, суп овощной, нежирное отварное мясо говядины, рыбы и птицы. Нужно кушать овсяную кашу, употреблять больше овощей, сыр без содержания соли, не жирные молоко и кефир, творог. Яйца без желтков, каши пшеничная, овсяная, из бобовых, гречневая. Зеленых горошек, кабачки, томаты, капуста, тыква, капуста. Салаты из овощей и морепродуктов, винегреты. Свежие фрукты, а так же компоты из них, муссы, соки из овощей, отвар шиповника. Кофе и чай с молоком без сахара.

Запрещено

Запрещённые продукты:


Что можно есть при панкреатите?

Жирные бульоны, супы молочные с рисом и макаронными изделиями, слоенное тесто. Жирные сорта любого мяса птицы, рыбы, животных, консервы, колбасы, копчёности. Соленую рыбу, икру, рыбные консервы в масле, соленные сыры, сливки, сладкие сырки. Сладкие блюда, булочки, пряники, спиртные напитки, желтки яиц. Маринованные овощи, другие солёности. Сладкие соки и другие сладкие напитки. Животные и кулинарные жиры в больших количествах, норы смотрите выше.

Одно из рекомендованных меню лечебной диеты 9 Вы можете посмотреть на этой странице .

Сахарный диабет

Сахарный диабет, это болезнь, которую, к сожалению, полностью излечить нельзя. Больному постоянно приходится принимать в нужных дозах инсулин.

В своею очередь, лечебная диета 9 помогает врачам выяснить на сколько организм больного переносит то или иное количество углеводов и правильно подобрать нужную дозу так необходимого инсулина или других лекарств.

Поэтому садится на данную диету можно только под наблюдением врача и постоянно корректировать свое меню.

Новости

rss