Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Окуневка отдых в Окуневке цены 2018 без посредников

Опубликовано: 28.08.2018

видео Окуневка отдых в Окуневке цены 2018 без посредников

Отдых в Крыму 2018 частный сектор. Цены без посредников.
Окуневка Крым

Окуневка (Тарпанчи, Беши). Черноморский район. Западный Крым . Находится между Оленевкой и Знаменское. Курортное село Окуневка раскинулось на обрывистом берегу Каламитского залива, в 65 км от Евпатории, на мысе Тарханкут. Высота центра Окуневки над уровнем Черного моря – 17 метров.



Количество местных жителей более 700 человек, преимущественно россияне, украинцы и крымские татары. Климат поселка умеренно – континентальный, сухой. Район экологически чистый, промышленное производство отсутствует. Среднее количество солнечных часов составляет 2300 – 2400 в год, что превышает их число в Ялте, Евпатории, Сочи.

Окуневка пляжи


Крым 2018- Дёшево видео#3

Окуневская береговая линия имеет пляжи различного типа: на востоке утесы из вулканической пористой пароды, плавно переходят в западные песчаные. Пляжная полоса узкая, а местами отсутствует вообще. Поселок стал излюбленным местом любителей подводного плавания, так как здешняя достопримечательность – мыс Тарханкут – считается признанным центром дайвинга. Уникальный подводный ландшафт и прозрачная вода манят сюда дайверов всего мира. Именно по-этому в Окуневке повсеместно предлагается прокат гидрокостюмов и аквалангов, масок и ласт. Этот отрезок Крымского побережья сохранил оригинальную первозданную растительность, резко отличающуюся от остальной. Отвесные прибрежные стены покрыты крымским плющом, в расщелинах часто встречаются барбарис, боярышник, терн.

Отдых в Крыму. Плюсы и минусы. июль 2017.ЦЕНЫ на номера

Окуневка Западный Крым

Сотни лет назад это побережье Черного моря облюбовали пираты. Подводные пещеры, гроты, бухты, возможно, и теперь хранят сокровища, спрятанные ими. В радиусе 20 км от Окуневки можно встретить древние курганы, природные родники, гроты и природные каньоны, уникальные по своей природе. Недалеко от Черноморского курорта находится скифское городище, возникшее еще во II в. до н.э. на месте более древнего греческого поселения. Мимо живописных берегов Тархакута тысячи лет пролегал путь мореплавателей: русичей, казаков, греков, тавров, римлян. Непредсказуемое Черное море погребло немало кораблей в бури и шторма. Они до сих пор волнуют воображение искателей приключений и ученых.

Окуневка в Крыму Особенной достопримечательностью мыса является маяк. Высотой 42 метра его построили из инкерманского известняка еще в 1816 году. Качество постройки отличное – уже 195 лет здесь проводится лишь косметический ремонт! На площадке Тарханкутского маяка ведут 142 ступени винтовой чугунной лестницы. Вы можете подняться туда, с разрешения администрации. Луч света, который дает этот маяк, достигает 32 километра. Курорт Окуневка с XIX в. был известен, как Тарпанчи – маленькое татарское поселение. По одной из версий, название происходило от тюркского «тарпан» - виноградная давильня, по другой – «тарпанчи» это охотник на диких лошадей. Еще в IV в. до н.э. поселение здесь основали греческие колонисты. Это поселение входило в сферу влияния Херсонеса. Уже во II в. до н.э. селение захватили скифы и на месте усадеб соорудили крепость с четырьмя башнями. Сегодня можно осмотреть остатки каменных стен, толщина которых 2,8 метра, фундаменты жилых и хозяйственных построек и башен.

Новости

rss