Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Острова Пхи Пхи, Краби-Транг: отдых в Островах Пхи Пхи 2018, бронирование без посредников в Островах Пхи Пхи, цены 2018

Опубликовано: 28.08.2018

Острова Пхи Пхи (на тайском диалекте их название произносится Пи Пи) – один из самых популярных курортных районов Таиланда. Удачное расположение, захватывающие дух виды, могучие скалы и белоснежные пляжи превратили острова Пхи Пхи в туристическую Мекку, которая ежегодно принимает тысячи туристов со всего света.

Пхи-Пхи представляет собой группу из шести островов в Андаманском море. От острова Пхукет их отделяет 48 км, а до материковой части Тайланда - провинции Краби — 42 км.  Туристическая инфраструктура сосредоточена на двух самых крупных островах архипелага: Пхи Пхи Дон и Пхи Пхи Лей. В переводе с тайского Пхи-Пхи Дон означает "бабочка", остров действительно своими очертаниями напоминает это насекомое. Его площадь всего 28 кв. км. Удивительной ландшафтной особенностью острова являются вертикально стоящие из воды поросшие зеленью утесы. Такие же можно встретить у побережья соседней провинции Краби. Необычные и фантастически красивые утесы являются визитной карточкой этого райского уголка. Остров Пхи-Пхи Лей известен на весь мир, поскольку именно на его берегах, в заливе Майа, снимались сцены фильма "Пляж" с Леонардо Ди Каприо. Это самая популярная местная достопримечательность, многие туристы специально покупают однодневные туры на Пхи-Пхи, чтобы побывать в этих местах. Остальные четыре острова архипелага — это девственные джунгли, небольшие песчаные пляжи, горы и пещеры. К ним регулярно отправляются однодневные экскурсии, в основном, для занятий дайвингом и снорклингом.

Лучшее время для посещения островов Пхи Пхи — период с ноября по май. В это время практически не бывает дождей, море очень спокойное и чистое. Средняя температура воздуха на островах в течение всего года составляет +28-32 ° C, температура воды +27-29 ° C.

На Пхи Пхи нет высотных зданий и больших отелей. Туристам предоставляются уютные бунгало, виллы и коттеджи на берегу моря. Можно выбрать эконом-вариант и разместиться в отдалении от побережья, в хостеле городского типа. 

Большинство туристов предпочитают приезжать на острова Пхи Пхи на 1-2 дня, для отдыха вдали от цивилизации или на экскурсию. Острова включены в состав Национального природного парка, поэтому в каждого приезжего в обязательном порядке взимается единовременная входная плата. Среди популярных достопримечательностей островов: Monkey Beach или Обезьяний пляж, где можно покормить привычных к туристам и практически ручных длиннохвостых макак; пещера Викингов с древними наскальными рисунками, в которой добывают местный деликатес "ласточкины гнезда"; смотровая площадка на острове Пхи Пхи Дон высотой 180 метров над уровнем моря, откуда открывается обзорная панорама. Вечером можно отлично повеселиться на дискотеках под открытым небом или приятно отдохнуть в одном из многочисленных прибрежных ресторанчиков.

Оформить трансфер на Пхи Пхи можно в одном из многочисленных турагентств Пхукета или Краби. Между материком и островами курсирует паром, пассажирские катера или туристические лодки. На самих островах нет дорог и автомобилей, из средств передвижения доступны лишь велосипеды.

Новости

rss