Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Общая характеристика знака «Дракон»

Опубликовано: 28.08.2018

видео Общая характеристика знака «Дракон»

общая характеристика Знака Девы . Горскоп

Общая характеристика

Люди под знаком Дракона имеют в себе целых четыре основополагающих качества: добродетель, гармония, долголетие и богатство. С первого взгляда вполне может показаться, что сама Судьба предрешила им легкую и беззаботную жизнь. К сожалению, все в корне наоборот. Вся напускная блистательность таких людей может ввести в заблуждение любого, но это – не более, чем маска. Символ Дракона используется на шумных праздниках, а во время будней в нем никто не нуждается – ведь такое животное является легендарным и нереальным существом.


Характеристика знака - Дракон

Драконам свойственно быть открытыми и честными, им чужды лицемерие, грубость и мелочность. Здоровья и духовной силы у представителей данного знака в полнейшем избытке. Они, хоть и далеко не наивны, скрывают в себе чувствительную душу, абсолютно не умеют подходить к вопросам с дипломатической точки зрения. Острый язык и откровенная несдержанность могут поначалу ввести в заблуждение, однако их советы частенько бывают очень уместными и полезными, о чем непременно стоит всегда помнить. Окружающие уважительно относятся к мнению Дракона, прислушиваются и ценят его.


Дракон: характеристика знака или год Дракона по восточному (китайскому) гороскопу

Никто не будет отрицать впечатляющую мощь этого знака – его представители могут свернуть любую гору ради достижения своей цели, а уж если в этом заинтересован кто-то еще, тем более. Щедрость Дракона поражает: он без оглядки поделится с любым человеком даже самым последним, что имеет. Не безвозмездно, конечно – после этого он попросит многого со стороны того, кому помог. Таким людям свойственно считать, что все в жизни должно происходить по принципу равносильного обмена, только вот взамен он сам привык отдавать вдвое больше. Драконы могут стать той самой «каменной стеной», за которой довольно-таки удобно спрятаться и не волноваться о проблемах завтрашнего дня.

Представителям Драконьего общества характерно быть чувствительными. Их проще простого задеть за живое лишь упоминанием о том, что они слабы. Не стоит даже пытаться обвести Дракона вокруг пальца – если он раскроет чье-либо лицедейство, то полетят щепки, а то и еще чего потяжелее. Обольститель в высшей мере пожалеет, что вообще связался с огнедышащим существом.

В первой половине жизни Драконам не очень то сладко живется, по той причине, что они чрезвычайно требовательны к своим родным и близким. Темперамент таких людей очень сложно обуздать, а именно это и является ключом ко всем трудностям в дальнейшем. В зрелые годы Драконы достигают всего того, о чем мечтали, а иногда даже больше.

На самом деле, легкость жизни этих людей – не более, чем показуха, ведь им очень сложно выживать без надежного плеча друзей, по которым они так сильно скучают. Несмотря на свою деятельность, блистательность и великолепие, Дракон всецело требует к себе доверия и постоянного общения. Увы, Огнедышащий может и вовсе разочароваться во всем своем существовании, если ему будет не с кем поговорить и поделиться.

Мужчина-Дракон

В характере мужчин под таким знаком всегда присутствуют пунктуальность, гордыня, интеллигентность и способность вершить великие дела. Воля, выносливость и великодушие всецело присуще их натуре. В любви Драконы редко разочаровываются просто потому, что глубокое чувство редко трогает их души. Для них свойственно быть холостяками, скептически относясь к брачным узам. Дело в том, что им комфортнее быть самим по себе, нежели в паре с кем-то.

Если даме все-таки удалось обрести возлюбленного в лице Дракона, то ей очень повезло: она будет находиться под постоянным покровительством этого высшего существа. Не нужно бояться того, что в многочисленной компании людей он обделит вас своим вниманием – без этого не останется никто. Впрочем, лучше не пытаться приближаться к Огнедышащему, если вы ему не нравитесь – есть риск нажить себе серьезных проблем.

Женщина-Дракон

Слабая половина Драконьего сообщества всегда находится в окружении многочисленных поклонников, которые страстно желают обладать подобными «жемчужинами». Да, этим женщинам нравится ощущать славу и всеобщее восхищение. Невозможно застать такую леди врасплох: даже если вы явитесь на её порог в середине ночи, она предложит вам чашечку чая и вкуснейший десерт, который придется по вкусу любому отъявленному гурману. Подобное добродушие и гостеприимность – далеко не все, на что способна леди под знаком Дракона. У нее присутствует ярко выраженный материнский инстинкт, что проявляется в постоянной заботе о своих детях во всех сферах их жизни. Нет, она не будет носиться со своим отпрыском как с писаной торбой до самой старости, предпочитая руководствоваться принципом: «Ребенок должен быть самостоятельным, чтобы в случае чего уметь постоять за себя и выжить в одиночестве, познав все удовольствия этого интересного мира».

Отношения с другими людьми

Что касается Крыс, они вполне могут закрыть глаза на безразличие Огнедышащего, но только ради того, чтобы использовать себе во благо всю его славу и богатство. Со Змеями дело обстоит куда лучше: Дракон будет покорен её красотой и утонченностью, будет чувствовать гордость и уважение к ней. С Тигром, как в большинстве случаев и бывает, вероятность постоянных войн довольно высока. Если судьба сведет Дракона с Петухом, они придут к общему знаменателю в области финансов.

Куда вообще лучше не соваться – так это к Собаке. Для нее не будет чем-то особо примечательным то, что Дракону сопутствует слава – она и в себе не ценит такое качество. Хитрость Обезьяны может неплохо дополнить Огнедышащего в любовной сфере, но со стороны их пара будет вызывать насмешки. Оба партнера в таком союзе будут всячески «выламываться» друг перед другом в попытках решить, кто из них блистательнее, сильнее и ярче. Не стоит даже заикаться об отношениях с представителем Драконьего общества – коктейль Молотова покуривает в сторонке по сравнению с тем, что могут учинить эти двое.

Бизнес

Драконы могут смело выбирать себе любую сферу деятельности – им светит успех везде. Даже взявшись за невыгодное и смутное дело, они достигнут своей цели и преуспеют. В жизни Огнедышащих никогда не бывает безденежных периодов.

Блистательность и яркость сопутствует Дракону во всех свершениях. Он может отдать все свои силы на то, чтобы обрести благополучие, но когда желаемое будет достигнуто, его жизнь потеряет весь смысл. Многие считают, что значительную роль в успешности Дракона играет его очарование, а не тяжелый труд и старания. Это ошибка. Драконам свойственно выкладываться на все сто процентов, работая, не покладая рук – их существование прекратится, как только они поймут, что реализовываться дальше уже некуда.

Отдых

Как только с работой покончено, Дракон может позволить себе всласть отдохнуть. Будьте уверены, что, если он решил устроить праздник, его дом набьется под завязку многочисленными друзьями и родственниками, а сам зачинщик торжества непременно станет играть роль массовика затейника. Какой смысл закатывать такое действо, если руководить им будет кто-то другой? Это один вариант развития событий. Вполне вероятен и такой сценарий: Огнедышащий пустится в какое-нибудь безумство, не заручаясь ничьей поддержкой. Дело в том, что Драконы до ужаса обожают авантюры и приключения, особенно те, которые подразумевают риск и азарт. Впрочем, такие ситуации и сами находят своего обладателя. По мере того, как Дракон «жарится» в пекле событий, он обрастает новыми знакомыми и друзьями, которые прикипают к нему душой и подставляют свое надежное плечо. Зачастую бывает, что Драконам такой сценарий развития событий нравится даже больше, чем шумные праздники – ведь он не только получает новые впечатления, но и обретает соратников.

Новости

rss