Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры на о. Маэ из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры на о. Маэ из Москвы 2018

Вся правда о ГОРЯЩИХ ТУРАХ! Обзор треш-отеля в Тунисе

Говорить о Сейшелах и не упомянуть о Маэ – непростительно. Это самый главный и развитый остров, на котором находится столица страны Виктория.



С него все начинается, ведь именно здесь находится аэропорт международного значения Пуант-Ларю.

Маэ – остров контрастов. При всей его густонаселенности и шумихе, он удивляет количеством укромный бухточек, спокойных и тихих пляжей.

Климат

На острове господствует морской субэкваториальный климат. Температура воздуха зимой почти не отличается от температуры воздуха летом, благодаря чему, здесь не бывает «подходящего» или «неподходящего» сезона. Паломничество туристов сюда длится круглый год.


Tenerife Oversize (Авторские туры на о. Тенерифе)

Транспорт на Маэ

На острове есть асфальтированные дороги и ходят маршрутные автобусы, что гораздо упрощает передвижение между населенными пунктами. Прямо в аэропорту можно взять машину напрокат. Цена вопроса в районе 50 долларов. Туристы часто прибегают к данной услуге, т.к. на личном авто гораздо проще исследовать все достопримечательности острова, которых очень и очень много.


КИТАЙ, остров ХАЙНАНЬ. Вся правда о "Китайских Мальдивах",секреты бюджетного отдыха, плюсы и минусы

Куда сходить

Маэ в этом вопросе есть чем похвастаться – занимательных мест для посещения на острове предостаточно. Приехав сюда нельзя оставить без внимания:

Залив Такамака. Это излюбленное место дайверов, приезжающих сюда посмотреть на подводные глыбы огромных размеров. Залив легко распознать по возвышающейся на берегу гигантской гранитной глыбе, именуемой в народе «Котел-гора»; Сейшельский Морн – огромный заповедник и самая высокая гора страны. Он известен своими уникальными «жильцами» - тропическими совами и самыми крохотными лягушками в мире. На территории заповедной зоны расположена единственная на Сейшелах фабрика по изготовлению ароматизированного чая. Есть возможность заказать экскурсию по ней, дабы увидеть все этапы производства своими глазами. Для желающих приобрести что-то для себя работает чайный магазин; Королевский сад, что находится в 18 км от столицы в бухте Anse Royale. Здесь всегда царит божественный аромат экзотических деревьев. Это частные владения, где в качестве сувенира вы можете приобрести понравившуюся вам специю или пряность; Заповедник Порт Лоней, где можно вживую увидеть настоящих китовых акул.

Что попробовать

Кухня Сейшел очень специфична и многогранна, что помогает лучше постичь культуру креольцев. Оказавшись на острове, следует обязательно отведать:

местные креветки, приготовленные самыми разными способами; традиционное первое блюдо островитян – суп из маленьких ракушек тектека; кокосовую нугу в качестве десерта.

Новости

rss