Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Утес из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Утес из Москвы 2018

🔴🔴 Крым. ЦЕНЫ после ОТКРЫТИЯ моста! ПЛЯЖИ. Утес. Что с ТУРИСТАМИ? ЖИЛЬЕ У МОРЯ. 7 НЕБО. Крым 2018

Утес - это курортный поселок, расположенный в 12 км от Алушты ( Крым ). Его главной особенностью являются пестрые многоэтажные постройки, располагающиеся вдоль морского побережья. Это делает его похожим на средиземноморский курорт.


🔴🔴 Я ЗАКРЫВАЮ ВРЕМЕННО КАНАЛ. ЖИВИ И РАДУЙСЯ ПОКА ЖИВ.Крым 2018.Утес Санта Барбара.

Кратко о самом главном

Уютное местечко в Крыму является идеальным местом для спокойного семейного отдыха. Если вы не любите шум и суматоху, тогда сюда стоит приехать. На территории поселка не найдется ночных дискотек, только кафешки, в которых играет тихая и спокойная музыка. К вечеру курорт вовсе затихает, что делает его идеальным для семей с детьми, пожилых людей и просто для тех, кто хочет уединиться в спокойной обстановке.


Посёлок Утес, цены на еду, кафе Paradise. КРЫМ ОТДЫХ 2017.

В поселке есть на что посмотреть. Чего стоит только вид, открывающийся на Медведь-гору или склон возвышенности под названием Кастель. Именно у ее подножья расположен знаменитый курортный город Алушта. Отправившись в поселок Утес, не упустите возможность полюбоваться живописными пейзажами Плака (мыс), увидеть собственными глазами скалы Три сестры и Монах.

В момент своего появления поселок назывался Кучук-Ламбат. В переводе словосочетание означает «малый маяк». В период своего правления землями Бороздин А.М. построил на территории поселка известный на сегодня дворец в стиле ампир. Вокруг большого здания общественного назначения по сей день красуется парк.

Чем может похвастаться курорт?

Весь поселок представляет собой сплошную парковую зону необычайной красоты. Если вы любитель пеших прогулок, то на отдыхе можете посетить два старинных парка. Несмотря на то, что они простираются на территории разных санаториев, их принято считать единой достопримечательностью.

Главной особенностью этой местности является то, что на ней собрано более 200 видов экзотических растений, привезенных с территорий таких государств, как Северная и Южная Америка, Япония, Средиземноморье.

Одной из достопримечательностей является особняк, принадлежавший семье Раевских. Он объединяет в себе несколько архитектурных стилей, что и делает его особенным. Не менее интересным местом в поселке Утес является скалистый ансамбль, созданный самой природой. Он находится в 50 м от морского побережья. Здесь любят отдыхать те, кто увлекается дайвингом и подводной охотой, потому что множество рифов и глубоких впадин создают для этого идеальные условия.

Кроме экскурсионных программ, в Утесе можно насладиться и пляжным отдыхом. Местные галечные пляжи полностью оборудованы для комфортного отдыха гостей курортного поселка. Любителям экзотики предлагается посетить дикие, практически безлюдные пляжи. Они располагаются на бетонных платформах. Не так далеко от побережья есть бассейн, созданный природой. Время от времени туда тоже ступает нога туриста. Так что если вы мечтаете отдохнуть и душой и телом, то курортное местечко с характерным названием Утес, идеально подойдет для этого.

Новости

rss