Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Феодосию из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Феодосию из Москвы 2018

Автопутешествие Москва-Крым, июль 2018. День 1 (Москва-Керчь-Феодосия).

Феодосия, так же как и Севастополь , является портовым курортным городом. Расположена она на полуострове Крым , а именно в его юго-восточной части. К данному району относится не только этот населенный пункт, но и ряд поселков.


КОКТЕБЕЛЬ (Из Москвы в Крым на машине 2018 г. - Выпуск №3)

Историческая справка

Основан город был еще в шестнадцатом веке до нашей эры. Сделали это греческие колонисты из Милета. Сразу хотелось бы перенестись во времена правления советской власти, тогда нынешний курорт переживал не лучшие для себя времена, это был его упадок. Буквально за 5 лет общее число населения уменьшилось примерно на 6700 человек. В период 1921-1926 годов главным направлением развития Феодосии была промышленность.

Когда развязалась Великая Отечественная война, город дважды подвергался оккупации немцами. Тогда велись ожесточенные бои, в ходе которых была разрушена значительная часть населенного пункта. После этого он получил орден 1 степени, что считалось очень почетным. Спустя много лет, а именно в 70-х годах прошлого столетия, Феодосия получила статус курорта. И тогда началось ее развитие абсолютно в другую сторону.

Современная курортная зона сегодня

Климат в данной местности никак не подпадает под характеристики субтропического. Это место на Крымском полуострове, где гряда возвышенностей сходит на нет. На сегодняшний день этот курорт считается идеальным для семейного отдыха. Здесь имеется 15 км широкого пляжа с перетертыми раковинами, пологое дно, очень редкие штормы, и самое главное - практически всегда солнечная погода.

Немало известно о местных достопримечательностях. Вы просто обязаны выделить время и посетить их, иначе поездку в Крым можно считать бессмысленной.

Что же стоит повидать?

Генуэзская крепость - находится на берегу Феодосийского залива. В свое время древняя цитадель защищала город от вражеских набегов.

Карадагский заповедник - считается, что это вулканический массив, который 150 миллионов лет назад совершил свое последнее извержение.

Башня Святого Константина - считается символом города.

Дача-дворец Стамболи - архитектурный ансамбль, возведенный в 1914 году, и сделанный в восточном стиле.

М

узей Александра Грина - посвящен писателю, переехавшему в Феодосию в 1924 году, написавшему множество прекрасных произведений.

Если будет такая возможность, еще посетите и церковь Всех Святых и Святого Сергия. Не помешает увидеть в своей жизни национальную картинную галерею И. К. Айвазовского.

Лечение

Феодосия является одним из немногих курортов, на которых кроме пляжного отдыха предлагается поправить здоровье. Для этого на территории города размещено где-то 60 санаториев, домов отдыха и пансионатов. Все оздоровительные программы основаны на использовании местных природных факторов, целебных грязей и минеральных вод. Лечебные процедуры проводятся как для взрослых, так и для детей, что немаловажно.

Посетить Феодосию нужно, а если хочется сэкономить, то приобретайте горящий тур.

Новости

rss