Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как мы жили в Риме 3 дня за 6000 рублей

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как мы жили в Риме 3 дня за 6000 рублей

Что привлекает материальное благополучие и мотивирует человека?Духовный рост.Вебинар по эзотерике

Где жить


Кто ЖИЛ НА ЗЕМЛЕ 100 000 лет назад ?

Время до бронирования

Апартаменты

Last minute

Спец сайты

Скидки

Промо-коды

Сетевые отели

Второй кейс бюджетных путешествий будет про жилье. Обычно в коротких поездках траты на жилье составляют вторую по величине статью расходов (после авиабилетов), а в длинных — первую. Поэтому, если вы заинтересованы в оптимизации расходов в поездке, оптимизируйте траты на жилье.


Ancient Tree Research Project | Giant Cedars of Lebanon - Part 1

Поездка в Рим сложилась у нас достаточно спонтанно. Визы в паспортах были, в Москве — отвратительный конец февраля с холодным ветром и слякотью. Очень хотелось на 8 марта вырваться в тепло. Авиабилеты в наличии были, а жилье стоило уже запредельно. Обычные сайты бронирования отелей (booking, expedia и так далее) не могли предложить оптимальный по цене/качеству вариант на 2 взрослых и полуторалетнего ребенка, все было разобрано, а платить 300 евро за ночь, пусть и в Вечном городе не было никакого желания.

Для таких случаев существует 3 варианта:

1) жить в апартаментах или комнатах в апартаментах. Лучший сайт для этого — Airbnb , наибольшая база арендодателей, отзывы, безопасные платежи (ваши деньги находятся у Airbnb до того момента, пока вы не проживете в апартаментах первую ночь).

Airbnb выигрывает и у отелей и у хостелов. У отелей, потому что за ту же стоимость в апартаментах вы получаете сьют, со спальней, гостиной и кухней. У хостелов, потому что за ту же стоимость вы получаете отдельную комнату, возможность пользоваться кухней и удобствами, на которые претендует еще максимум 1-2 соседа по апартаментам, а не 7 соседей по комнате.

2) сайты и приложения для бронирования отелей в день заезда, так называемый last minute booking. Самое известное приложение — HotelToNight . В этом приложении вы можете забронировать отель только на текущую ночь, но со значительной скидкой! Очень здорово пожить в центре крупного города за 100-150 евро в отеле, который обычно стоит 300-500 евро. Но этот вариант для бездетных и спонтанных — все-таки, с ребенком хочется быть уверенным в том, где ты ночуешь, и не скакать с места на место каждую ночь.

3) поиск по всем отельным сайтам одновременно, иначе говоря — метапоисковики отелей. Их существует несколько, я в последнее время предпочитаю HotelLook от создателей метапоисковика перелетов AviaSales. Суть метапоиска, что он ищет за вас наиболее дешевое предложение на большинстве отельных сайтов. Вот, например, подборка отелей 3* в центре Рима с хорошим видом:

В тот раз мы остановили свой на AirBnb и получили дизайнерские апартаменты в 10 минутах ходьбы от центра города, с кухней, вай-фаем и детской кроваткой. 6000 рублей — это очень низкая цена для таких апартаментов, тут нам очень повезло: изначально бронировали комнату, но вторая комната была не занята, и мы провели 3 ночи в ОЧЕНЬ дорогом городе за копейки.

Скидка, промо-код для AirBnb

Если вы еще не пользовались AirBnb и хотите попробовать — могу поделиться с вами скидкой на 1500 рублей на ваше первое бронирование. В зависимости от выбранной страны вы можете применить ее в рублях, долларах, евро. Апартаменты сдаются по всему миру. Счастливой поездки!

Присоединяйтесь к нам в Instagram @dutyfreezzz

Перед копированием статей ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами копирайта для материалов сайта.

Новости

rss