Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Национальный парк Ба Ви

Опубликовано: 28.08.2018

Национальный парк Ба Ви (Ba Vi) находится примерно всего лишь в 50 км к западу от центра города Ханоя , поэтому его иногда называют «легкими Ханоя». Он расположен в бывшей провинции Хатай, которая несколько лет назад административно отошла к Ханою и в двух уездах провинции Хоабинь.

Географические координаты: широта 21°01′-21°07′ N, долгота 105°18′-105°25′ E.

В центре парка находится гора Ба Ви, по названию которой был назван и сам парк. Высота некоторых вершин на территории парка превышает 1200 м.

Площадь парка 7377 га.

На территории парка произрастает более 800 редких и экзотических растений, 280 из которых применяются в медицине.

В парке обитает 44 вида млекопитающих, 15 видов рептилий, 9 видов амфибий, более 100 видов птиц.

В непосредственной близости от национального парка источников находятся горячие источники Ба Ви. Второе их название — Тхуан Ми (Thuan My). Они расположены к Ханою ближе всех других горячих источников.

Доступны следующие процедуры: купание в горячей воде внутри помещения и на открытом воздухе, грязевые ванны. Все это полезно при заболеваниях кожи и опорно-двигательного аппарата.

Курорт на источниках интересен и архитектурно. Его отель представляет несколько домов под старину эпохи Донгшон, стены которых выложены из латерита. На курорте имеются два ресторана, теннис, бильярд, бадминтон, другие спортивные игры, караоке.

Новости

rss